Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62964 • Страница 1859 из 3149<  1 ... 1856  1857  1858  1859  1860  1861  1862 ... 3149  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ultrafx писал(а):
Скорее всего просто нужно больше денег.
вряд ли, там дорогие штуки были


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Думаю с восстановлением Джулии смысла нет возиться. Попробую так то, но вероятность небольшая.

Кто что думает по поводу такой коробочки? SA9023 ES9023 HIFI Аудио ЦАП Декодер Звуковая Карта для Усилитель Мощности Поддержка 24bit 96 К
http://s.aliexpress.com/7rumQvqu
(from AliExpress Android)

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
bibukov писал(а):
Думаю с восстановлением Джулии смысла нет возиться. Попробую так то, но вероятность небольшая.

Кто что думает по поводу такой коробочки? SA9023 ES9023 HIFI Аудио ЦАП Декодер Звуковая Карта для Усилитель Мощности Поддержка 24bit 96 К
http://s.aliexpress.com/7rumQvqu
(from AliExpress Android)

ЦАП на сабре? Жестко, жестко. Мозгопильная хрень скорее всего =)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ptirodaktill а на чем лучше? АКМ, AD, CS?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Думаю, она во многом хуже Джулии.

АКМ)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
GrandGT ну Джулия итак на АКМ, что сам ЦАП, что АЦП. Отдам я Владу, пусть посмотрит можно ли что сделать. Звучит Джулия здорово, ничего не скажешь. Но один канал. :-(

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Но один канал. :-(

А она у тебя работал нормально изначально? а то я когда себе купил тоже работал только один канал - дело оказалось в кривых руках ибо подключать надо было два моноджека по джеку на канал ))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox a хз. Там такая схема:
#77
Я спаял обычный 2RCA-2RCA. Втыкал в Line In L и Line In R в аналоговые разъемы усилителя. Может ты и прав. Надо проверить. Только как такой кабель паять?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Я спаял обычный 2RCA-2RCA. Может ты и прав. Надо проверить. Только как такой кабель паять?


У тебя тюльпанчики, ну скорее всего один тюльпан левый канал, другой тюльпан соответственно правый, может чего с проводом у тебя было позванивал?
У меня проблема была ещё в том что я использовал верхние варианты джеков а надо было онли то что снизу

#77
но у тебя тюльпанное соединение значит как бы облом может быть только где нить на проводе

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Втыкал в Line In L и Line In R

In - это вход. А надо Out.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov писал(а):
Только как такой кабель паять?


seebox писал(а):
У меня проблема была ещё в том что я использовал верхние варианты джеков а надо было онли то что снизу


Можно использовать и моно, и стерео джеки : http://roniker.ru/publ/pravilnaja_kommu ... j/1-1-0-24

bibukov, если, например, стерео-джек, то таблица №1 - схема №12 по ссылке, она же есть в таблице №2. Смысл в том, что со стороны стерео-джека запараллеливается одна из сигнальных линий с экраном.


Последний раз редактировалось GrandGT 14.08.2017 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov
Тут опять же легко проверить исправность ЗК/провода, поменяв входы местами на усилителе (левый и правый).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
GrandGT писал(а):
bibukov, если, например, стерео-джек, то таблица №1 - схема №12 по ссылке, она же есть в таблице №2. Смысл в том, что со стороны стерео-джека запараллеливается одна сигнальная линия с экраном.

да я так и сделал чтоб не тратится на моно джеки, общем возился с подключением дня два правда продавец карты ещё не хило помог, общем тяжело принимаются другие варианты подключения - особенно когда всю жизнь везде встречаешь 3.5 китайские джеки

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вечером приду, попробую.

Кстати, что можете сказать об этих колонках? https://www.avito.ru/samara/audio_i_vid ... 1215400103

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov писал(а):
Кстати, что можете сказать об этих колонках? https://www.avito.ru/samara/audio_i_vid ... 1215400103

Подвесы и пыльники под замену. Думаю тяжело найти оригинальные, а если совместимые, и Вы согласны на не аутентичный звук (не обязательно плохой), то надо уже менять на всех динамиках, чтобы они были равнозначные.

Вообще их надо послушать... Понимать наличие или отсутствие потенциала и т.д. и т.п.

Мне больше всего интересно, как они подают ВЧ. :-) Были упоминания, что даже в старших винтажных дорогих линейках JBL, там якобы не все хорошо.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Вмятины на НЧ вообще не повлияют, а вот на СЧ уже должны влиять на звук. ВЧ закрыты сетками, в теории должны звучать как новые. Хотя, я не удивлюсь если и в них чем-нибудь тыкали, например иголкой. Надо слушать, причем у себя дома. В маленьком пространстве загудят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ ребёнок тыкал наверное. Оно не критично. Можно в конце концов проткнуть тонким крючком и выпрямить пыльники.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
GrandGT слушал L77, да, ВЧ яркие, но звук живой и как бы выпирает на слушателя. После этого слушали немецкая Т+А, те звучат ровнее в плане АЧХ, но звук скучный и не вызывает никаких эмоций.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Можно в конце концов проткнуть тонким крючком и выпрямить пыльники.


Я думаю можно пылесосом без насадки втянуть. И не убирая от динамика сразу выключить пылесос.

По поводу жбл, я на авито много подобных ас находил в внешне отличном состоянии (не только жбл, но и парадигм например). Но у тебя походу фишка такая, находить самые убитые. :crazy:

А такие не хочешь? - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _965497641

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 14.08.2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx ну Варфы живые были. :D Это уж "чудо-мастер" их заколхозил (чтоб у него не стоял, у этого козла).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Romze$ ребёнок тыкал наверное. Оно не критично. Можно в конце концов проткнуть тонким крючком и выпрямить пыльники.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
GrandGT слушал L77, да, ВЧ яркие, но звук живой и как бы выпирает на слушателя. После этого слушали немецкая Т+А, те звучат ровнее в плане АЧХ, но звук скучный и не вызывает никаких эмоций.

Не надо можно вытянуть термоклеевым способом как вмятины правят бес покраски!
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62964 • Страница 1859 из 3149<  1 ... 1856  1857  1858  1859  1860  1861  1862 ... 3149  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mks123, VDone и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan