Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62965 • Страница 3149 из 3149<  1 ... 3145  3146  3147  3148  3149
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Xardazzz ну неплохие, да)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Собрал компьютер на Ryzen 5 3600+SSD M2+Corsair CX450M и решил взять себе домой, настроить Windows 11. Между делом поставил в систему дрова XMOS и решил послушать что-нибудь через системник. Звук меня поразил: столько высоких и в таком количестве я не слышал никогда на своей системе на старом 15-летнем БП OCZ Fata1ity 550W. Так что даже БП компьютера влияет на звук если он берётся с ПК. Причём настолько что как-будто поставили другие колонки. :shock: Всё-таки раздельная стабилизация+DC-DC-преобразователь+меньшие биения напряжения даже своё при выводе звука. Так что надо будет продавать своего старичка и брать что-нибудь современное из be quiet/Corsair. Модели с раздельной стабилизацией на 450-600 Ватт можно найти на Авито за 2000-3000₽.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
Так что даже БП компьютера влияет на звук если он берётся с ПК.

Да там многое влияет, теже порты USB могут разное звучание давать (одни чипсетные, другие на pci-e реализованы), а выделенная платка специально под аудио еще больше эффекта даст, там её хоть отдельным ЛБП можно запитать.
bibukov писал(а):
настроить Windows 11. Между делом поставил в систему дрова XMOS

Я тут недавно линукс-дистрибутивы перебирал (обычные, не аудиофильские), так для ознакомления, ну и в качестве аудио сравнить - и некоторые у меня приятные впечатления оставили. Настройки как бы и не трогал особо, т.е. и из "коробки" и с прямым доступом к ALSA (аналог ASIO), бесплатные софтовые плеера Audacious и DeaDBeef использовал.
Итог: не хуже платного виндового JRiver'a уж точно, я бы даже сказал старого Jriver'a, который аналоговей звучал. В общем по ощущениям, что первым делом в уши бросилось - это звучание более аналоговое, приятное, отсутствие "виндового цифрита", думаешь что источник уже и не совсем как бы комп :D
Про специально аудиофильские настроенные сборки на основе Linux могу только представить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Хорошие ещё есть опера в преобразователь i/v, "тыкальщикам" на заметку - OPA111 и OPA128. "ДИФЕТ"ы типа OPA627 но медленнее и точнее. 627/637 задумывались как универсальные чипы "и нашим и вашим" (55V/mS и тд), но специализация обыгрывает универсальность. Если найдёте попробуйте, там уже скорее всего не будет того загона "в нос' в низкочастотную область, хотя по характеру чем-то напоминают 627. Есть двойные OPA2107 в пластике. С буфером на AD797 очень сильная связка

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Впрочем можно обойтись и без AD797. Если поставить в i/u OPA128 (тот который электрометрического класса) а в буфер OPA111... Данная связка не ошарашит количеством баса и динамикой - но это будет "полный релакс", в высшей степени текучий, наполненный и детальный звук. Да, микрухи могут играть лампово, это уже где-то звучало. Образно говоря это японский сад в безветрие где падают лепестки цветов и ты слышишь их касания земли. Обе микрухи обыгрывают c ходу и практически по всем параметрам архитектурно их отдалённо напоминающие OPA627. Самый медленный 111й (2v/mS) он же самый мягкий и плюшевый, у него так же повыше входные и выходные токи относительно 128х, последние же имеют возможность считывать самые мизерные токи а по характеру звучания чётче и сфокусированнее. Есть несколько комплектов в железных корпусах но продавать не буду - найти их сложно, но если доберётесь до них уверен что не пожалеете

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62965 • Страница 3149 из 3149<  1 ... 3145  3146  3147  3148  3149
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], PhenixN70 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan