Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62963 • Страница 3145 из 3149<  1 ... 3142  3143  3144  3145  3146  3147  3148  3149  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
Я долго шерстил разные варианты. Холо оказался лучшим за свои деньги. Всё что я слышал в обзорах про него на 100% подвердилось. Конкретно в моей системе он звучит феноменально. Действительно как живьём. Даже на видео снятого на телефон это слышно.
Конечно я ещё буду слушать разную музыку, как он с ней справляется или не справляется. Пока что, та малая часть трэков что я успел послушать вызывают восторг и мурашки.
Взял на 20% дешевле чем новый. У нас их почти нет в продаже б/у, а те что появляются очень быстро уходят.
Это уже не SMSL или Topping, это настоящий хай энд, грамотно и качественно сделаный.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 писал(а):
это настоящий хай энд

нуну :oops:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
Послушай его если будет возможность. Да, если он не прогретый - будет сначала резковато. У него прогрев 500+ часов рекомендуется, именно это первая причина почему я искал именно б/у.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 митю 2 послушай их у вас как грязи бу за 5000$
Это начальная отправная точка, чтобы понять а нужно ли идти дальше. с лан картой звук будет как от Аурндера 100sc

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
gamelovers11223 писал(а):
Напольники Legacy Audio Focus HD. Ленточный твиттер и среднечастотник, два 7 дюймовых мидбаса и два 12 дюймовых басовика.

Шкафчики вообще без вопросов, было-бы желание потратить такую сумму денег на акустику и место для размещения... Ленточные твитеры дают пространство уходящее в бесконечность, нет и намёка на зерно. Я когда-то сомневался прежде чем покупать свой Квадрал с ленточниками о том не будет-ли СЧ-НЧ секция звучать убого и вразнобой смести с ними - не, отлично всё, без детских болячек

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
WINTER
Следующее бутылочное горлышко нарисовалось очень быстро. Это комната, так что следующий апгрей будет самым дорогим - дом)

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
gamelovers11223 писал(а):
следующий апгрей будет самым дорогим - дом)
тут позавидуешь первобытному человеку что жил в пещере. :D акустика в пещерах должно быть потрясающая!?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Из личного опыта отчетливо слышно какой громадный вклад дает линейное питание, в данном случае источнику. Как-будто играет вообще другой ЦАП, настолько до неузнаваемости улучшается звук. Одно дело когда просто все об этом пишут и говорят, другое, сам попробовал. )) Результат отличный. Использовал ЛБП iFi X-Power.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT сколько еще всем предстоит чудных открытий)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
gamelovers11223 писал(а):
Следующее бутылочное горлышко нарисовалось очень быстро. Это комната, так что следующий апгрей будет самым дорогим - дом)

Рациональным "горлышком" здесь является найти компактный вариант, сопоставимый по совокупности качеств с вашей парой
Я без душевных травм менял 6-й Квадрал вулкан на Quadral Certo 2003 (новые, в коробках, той же серии Phonologue, это последние фонологи были вообще) в небольшом помещении, Вулкан на уровнях чуть ближе к середине слушать в комнате 16 кв.м просто невозможно. На СЧ и ВЧ он слегка проигрывал компактам на тех же динамиках даже на небольшой громкости. Вулкан звучит "величественнее" но во всём остальном немного слабее, сравнивал в лоб. Тут только время расставит всё по местам, когда "переживётся'. Вулканы у меня ещё и продались очень хорошо

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
кирпич говорят хорошо работает

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Такая крупная акустика она не работает в небольших помещениях. Я вулканы брал в Волгограде у сотрудника, только второй этаж из трёх минимум квадратов 80. Вот там они играли более-менее, правда вертушку свою нормальную он мне так и не показал ( :facepalm: ) слушали на Деноне 2000-й серии и ламповом однотактнике.
на САМОЙ небольшой громкости, когда всё становится ватным - вот здесь они полностью раскрываются. С транзисторным предтоповым Марантцем уже очень хорошо. Маркетологи пишут "компресионная камера" о типе акустического оформления - как они там всё рассчитывают я не знаю, но работает в высшей степени эффективно, внутри есть одна ОГРОМНАЯ тяжеленная плата с кучей катушек - фазовыравнивающие цепочки и /или фильтры высокого порядка. Legacy всегда очень нравились а Квадрал это наверно моя родовая травма... :-)
Даже у себя в Германии Квадрал позиционирует себя как "Тезника для понимающих техинку"
Кому интересно у верхнего квадрала до 2004 (сборка Германия, динамики на своей фабрике собираются) пустой, очень мощный, незаглушенный корпус и металлические диффузоры ALTIMA (аллюминий-титан-магний). Далее была сборка европа, португалия в основном. Относительно свежие (2008-2018г) на родных динамиках и другим расчётом фильтров и корпусов дало своеобразный модельный ряд, как и ранее мощный но на фоне конкурентов уже не столь выигрышный. Как пользователь есть такие мысли - акустика средней чувствительности, харАктерная, то есть ждёт какого-то особого к себе отношения, не надо ждать от неё
высочайших формальных характеристик, типа неравномерности АЧХ, стабильного сопротивления тд. Если вы простите некоторые её малозначительные технические недостатки то вам никуда "бегать за музыкой не придётся". Очень насыщенный, мощный и эмоциональный вариант. Двухполосники Megan 8 например- классика, младшие из самых хороших. Это всё не реклама, это отражение мыслей, переживаний ну и если коротко - это самый нижний край настоящего качества до которого надо дотянуться. Ваша свобода, ваш выбор

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
WINTER
На такую систему, компактно не получится)
Я хочу дом отдельный и когда наступит время искать подходящий, музыка будет далеко не на последнем месте.

Проблема не в том, что они плохо играют или уши режет, а в том, что после полутора часов прослушивания на высокой громкости давление в комнате начинает быть на высоком уровне, что уже не комфортно ушам, начинает закладывать как в самолёте при взлёте.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 писал(а):
что после полутора часов прослушивания на высокой громкости давление в комнате начинает быть на высоком уровне, что уже не комфортно ушам, начинает закладывать как в самолёте при взлёте.

батенька, тут к доктору нужно, а не дом?) Что такое громко по вашему? На концертах БСО в пике еле доходит до 80-86дб, в среднем 65-75дб. Дома я слушаю на уровне 50-60дб, редко включая под 70-75. И тут не дом виноват...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
Я имею ввиду 88-92дб с пиками 95дб, то есть действительно громко. При этом уши абсолютно не режет.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 на РОК концератх и то меньше... Это вредно для здоровья своего и соседей! :roll:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
Только с рок концерта ты уходишь со свистом в ушах и уши закладывает почти сразу (конечно зависит от аппаратуры). У меня абсолютно спокойно, без сибилянтов и искажений, на высокой громкости можно довольно долго слушать музыку без звона в ушах. А вот когда давление вырастает в комнате - уши начинает закладывать.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 писал(а):
Только с рок концерта ты уходишь со свистом в ушах и уши закладывает почти сразу (конечно зависит от аппаратуры)

ты когда был в последний? Я вот слышал Металлику и Аеросмитов - звук отличный и ни каких свистов и прочих синдромов после. Думаю к врачу стоит обратиться - без щуток.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
В последний раз я был весной 23г на Скорпах и до этого летом 22 на Металлике. На металлике был норм звук. На Скорпах был норм звук, а вот на группе их открывающей был так себе и уши заложило.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62963 • Страница 3145 из 3149<  1 ... 3142  3143  3144  3145  3146  3147  3148  3149  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VomaK и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan