Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62963 • Страница 3146 из 3149<  1 ... 3143  3144  3145  3146  3147  3148  3149  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 так на разогреве используют бомж аппаратуру, звукорежиссёр у них глухой (если вообще есть), а у этих там топ от Marshall забит под завязку. :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov до сих пор китайское барахло хвалит? Я за 3 года ничего не пропустил?

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а pmc то подписаны на наши n monitors в инсте, вот так вот

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
wolfire писал(а):
n monitors


Модель 62ААС меня заинтересовала...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Короче, прибарахлил себе заместь Acoustic Energy AE1 active - KEF LS50 Wireless II, ну если вкрацте - я в восторге :) Но до PMC Result6 недотягивают...
Но звук очень...бодрый, задорный, абсолютно ненавправленный, в них очень много саунда, еще что бросилось в уши, это как как всякие свистящие и шиплящие звуки отыгрывают, без этого такого специфического песка, прям удивился.

#77

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
RoMiLiUs писал(а):
Но до PMC Result6 недотягивают...

довелось послушать? а в чем недотягивают?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Kryloff писал(а):
Модель 62ААС меня заинтересовала...

то что относительно не дорогая? или что что активированная.

к пассиву нормально отношусь, но пока больше активных хочется, вот 600АЕ активные на каком-нибудь пурифи или хайпекс были бы хороши, хотя там цена под 300 тыс улетит за пару, так как эти усиля крайне не дешовые

в 62ААС стоит sde power примерно одного уровня с ICEpower, который ставится в весьма дорогие мониторы, например в динаудио коре серию, хотя считаются средними по качеству, пурифи и хайпексы считаются лучше

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 27.02.2024 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
wolfire писал(а):
довелось послушать? а в чем недотягивают?

Я с ними жил года полтора:) Ну если взять за 100% весь диапазон в чем не дотягивают - то 95 процентов - это бас, у РМС он...более правильный, фактурный, текстурный, рельефный, ну вот это вот все. Нет, я ником образом не хочу сказать что у КЕФ бас плохой, но у РМС - он именно...такой как нравится + ФИ спереди. Но вот касательно середины/высоких/вокала - тут наверное весы на стороне КЕФов. Ну опять же тут нельзя говорить что вот это говно - это хорошо, скорее вкусовщина. В КЕФ-ах больше мяса, грязи , драйва, в тоже время у РМС - все более ровно как в аптепке. ну и еще плюс в сторону КЕФов - она на малой и очень малой громкости гораздо лучше РМС. PMC вообще в радиоточку превращались. Ну и плюс КЕФ-ы я слушаю третий день, они толком еще не разыгрались + я себе под них решил заказать старушку ESI Juli@ с правильным цифровым выхлопом, что бы по коаксиалу подключить, с раздельными опорными кварцами на 44.1 и 48кгц. Ну и плюс межблоки у КЕФ- витая пара :D

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Слушал Musician Pegasus. Могу сказать, что огромной разницы между Пегасусом и Parasound D/AC-1500 нет. Можно сказать одного уровня аппараты. Пегасус немного более динамичный, сцена чуть поглубже и основное отличие - ощутимо чище играет, Parasound более грязно. Как ни крути, а Parasound дает более плотный звук, хотя на Пегасусе не худой звук - плотность есть. И Parasound дает тот самый "мультибитный жир PCM63" на середине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Могу сказать, что огромной разницы между Пегасусом и Parasound D/AC-1500 нет.


Огромная разница появится после того, как на Pegasus будет подан входной сигнал по I2S с хорошего DDC (не ниже Gustard U18), а также питание через разделительный трансформатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
Огромная разница появится после того, как на Pegasus будет подан входной сигнал по I2S с хорошего DDC (не ниже Gustard U18), а также питание через разделительный трансформатор.

Сравнение с собственным I2S по USB Пегасус проводилось? Какой конкретно трансформатор посоветуете? У вас какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Сравнение с собственным I2S по USB Пегасус проводилось?


Не совсем понял вопрос... Я подключаю Пегас по I2S к конвертеру Gustard U18 при помощи кошерного посеребреного HDMI кабеля. А где еще взять I2S?

GrandGT писал(а):
Какой конкретно трансформатор посоветуете? У вас какой?


Именно конкретно для Пегаса у меня больше года использовалась вот такая макетка:

73080

Буквально позавчера я вырезал на лазере корпус из листа 3мм и переместил все это туда, теперь все это в железном ящике.
Здесь два ГДР-овских транса на 100VA каждый, трансы AC240V/DC12V, подключены валетом (240-12-12-240). Перед трансами стоит самодельный LC-фильтр, намотанный толстым проводом синфазник и кошерные X и Y конденсаторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
Не совсем понял вопрос... Я подключаю Пегас по I2S к конвертеру Gustard U18 при помощи кошерного посеребреного HDMI кабеля. А где еще взять I2S?


Приемник USB Пегасус, который типа Amanero или XMOS, он тот же маленкий конвертер, который внутри ЦАП тоже по I2S работает. I2S вообще старая разработка, читал, не помню точно, по мойму самый первый I2S был еще в 80-х годах сделан. Собственно SPDIF приемники когда на входе сигнал преобразовывают внутри устройства дальше сигнал по I2S идет. I2S единый стандарт внутренней шины устройств. Современный внешний конвертер I2S типа Gustard U18 понятно, что более мощно это делает. Если не сложно, можете сравнить с USB Пегасус?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Какая-то разница есть, но стоит ли это разница порядка ~40k за U18.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Если не сложно, можете сравнить с USB Пегасус?


Да сравнивал конечно, собственная USB дырка в Пегасе заметно хуже даже чем SPDIF/AES, тем более хуже чем I2S...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GrandGT писал(а):
Какая-то разница есть, но стоит ли это разница порядка ~40k за U18.


Если есть качественный источник SPDIF/AES3, то DDC конвертер вообще не обязателен.
Например малиношляпа типа Pi2AES вполне годный вариант по AES или SPDIF, особенно хорошо с серебрянными кабелями Oyaide 510/910 (ваще улет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
Здесь два ГДР-овских транса на 100VA каждый, трансы AC240V/DC12V, подключены валетом (240-12-12-240). Перед трансами стоит самодельный LC-фильтр, намотанный толстым проводом синфазник и кошерные X и Y конденсаторы.

Динамику не режет? Свою часть помех снимает, становится прозрачнее, точнее, телеснее, воздуха больше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Трансформаторы никогда не режут динамику а наоборот добавляют. Что касается LC-фильтра, то значение синфазного дросселя тщательно подбирал на слух, 5...6 мкГн - лучший вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Я спросил из-за LC-фильтра. Не понимаю в этом, но слышал, что слабый фильтр сглаживает амплитудные значения напряжения, если речь про большую нагрузку типа усилитель и поэтому хуже динамика может быть. У вас, видимо, все подобрано.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Kryloff писал(а):
Трансформаторы никогда не режут динамику а наоборот добавляют.


То что трансформаторы с низкой индукцией улучшают звук? Не измеряли, с чем-то другим не сравнивали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
То что трансформаторы с низкой индукцией улучшают звук? Не измеряли, с чем-то другим не сравнивали?


не надо гонятся за низкой индукцией, 1,4...1,8Тл в самый раз. 0,8...1Тл - это тухлый ватный звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
GrandGT писал(а):
То что трансформаторы с низкой индукцией улучшают звук? Не измеряли, с чем-то другим не сравнивали?


не надо гонятся за низкой индукцией, 1,4...1,8Тл в самый раз. 0,8...1Тл - это тухлый ватный звук.

Не знаю в чем, но в чем-то другом дело. На той же Ноосфере стоит трансформатор с низкой индукцией и нет ни намека на ватный звук! Это все сочетается с конкретной реализаций, уместно для применяемых решений и времени типа. Не мой ответ, сейчас один хайэндщик мне ответил. Где-то высокая индуктивность хорошо, где-то низкая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Подключил по коаксильному выходу Пегасус. Да, звук лучше, более плотный и масштабный. У Пегасус слабый выход по напряжению на RCA по сравнению с Парасаунд. Большая разница в уровне громкости. Нужно подключать по балансным XLR.

Разъемы RCA на Пегасус не особенно качественные, может кто знает на какие можно поменять, чтобы посадочный размер совпадал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Разъемы RCA на Пегасус не особенно качественные


Пруф? Химанализ? Не нужно ничего додумывать и домысливать. Качество RCA разьемов в указанном Даке ровно такое же, как и в любом китайском аппарате, включая ваш парасаунд. Хотите большего - берите кастом и перепаивайте, эффект будет и там, и там.

GrandGT писал(а):
У Пегасус слабый выход по напряжению на RCA по сравнению с Парасаунд. Большая разница в уровне громкости.


Да, и это указанно в спецификации. Уровень напряжения на выходе не является критерием качества звука. При сегодняшних уровнях сигнал/шум эт о ни на что не влияет. просто добавьте громкости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62963 • Страница 3146 из 3149<  1 ... 3143  3144  3145  3146  3147  3148  3149  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan