Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62964 • Страница 1892 из 3149<  1 ... 1889  1890  1891  1892  1893  1894  1895 ... 3149  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
BRAWA писал(а):
Вашем случае.

речь не про мой случай а про вообще (у меня есть и другая техника у неё поведение такое же 120 вт на канал при 8 омах но с 4мя или 6тью играет Лучше АС)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 11.09.2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
то что я выделил можно в шапку темы как аксиомы, чтобы у людей мысли их в порядок приходили. Но это так лирическое отступление. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Prof, я все-таки надеюсь, что Вы заинтересовавшись начнете все-таки изучать данный вопрос, и в конце концов обретете знания. ;)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Кто то подключал маломощный усилитель на 5-10 вт к динамику на 15 дюймов? Хочется узнать может ли такая мощность раскачивать такой динамик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Prof писал(а):
речь не про мой случай а про вообще

это написано образно, а то обидитесь еще..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
linux_user, это риторический вопрос.. При каких обстоятельствах.., когда рядом разорвется снаряд.., его наверняка порвет.. :lol:

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Последний раз редактировалось BRAWA 11.09.2017 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
BRAWA
:beer: это просто беседа

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Prof, да.., конечно.. :beer:

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BRAWA писал(а):
Prof, да сколько уже раз писать.., мощность усилителя (коэффициент усиления) не меняется! Он измениться если к примеру вы измените питание усилителя или схемное его решение (обратную связь ООС к примеру), но не от регулятора громкости. Регулятором вы меняете амплитуду входного сигнала, на коэффициент усиления он никак не влияет.
Достало... :mad2: Спрошу тогда так.., если мощность меняется так легко - простым регулятором громкости, то зачем вообще усилители, достаточно поставить переменник на входе у вуаля, и зачем тогда писать на усилках 100Ватт, или 50Ватт? ;)
Что вы под этим имели ввиду поясните? Что мощность не растёт с увеличением громкости? Ну это чушь неимоверная как наверное сами догадываетесь :-) , или вы про некий коэффициент усиления транзистора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
BRAWA писал(а):
это риторический вопрос.. При каких обстоятельствах.., когда рядом разорвется снаряд.., его наверняка порвет.. :lol:


Так что, не подключал никто? Ну мне нужно точно знать может ли маломощный усилок А класса на 10 ватт отыгрывать динамик beyma sm115 к.Я уже приводил видео где у пацана усилок jlh 69 играет в трехполоске.

https://www.youtube.com/watch?v=Nf8H3Daf884


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
linux_user
Зависит от чувствительности динамика и ровности его импеданса

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ах это какой то сабвуферный, нет ему много ватт нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
BRAWA
для чего в усилках тонконпенсацию делают ? просто так ?

Кстати, херня полная. Нормально иметь эквалайзер для корректировки АЧХ колонок (и то желательно измерить АЧХ микрофоном). А этими крутилками ты только задираешь границы диапазона, причем довольно грубо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov Ничего там не задирается в нормальной аппаратуре. Тонкомпенсация работает в минус и достаточно нежно. А крутилка - еще лучше. В отличие от кнопки позволяет подстроить уровень под громкость. Как на усилителях Ямаховских.
Эквализация (и калибровка) тоже работают в минус. И компенсация по уровню каналов тоже работает в минус.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, заинтриговало https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_ ... 1014001208

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Тонкомпенсация работает в минус и достаточно нежно. А крутилка - еще лучше.

На Маранце была тонкомпенсация, мне очень нравилось как она работает, причем пользоваться ей можно было только при очень низком уровне громкости. Если не отключить, в выставить уровень чуть более среднего, динамик пытался убежать из корзины.
Софтовым эквалайзером такого звука на малой громкости я добиться не мог. Что то похоже, но не то. Сейчас нет тонкомпенсации, приходится включать чуть громче.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
А в усилках D класса вообще никакой тонкомпенсации нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
BigFoot писал(а):
А в усилках D класса вообще никакой тонкомпенсации нет.

Интересно, с чем это связано, возможностей там много, а такой элементарной вещи нет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Karats писал(а):
Что мощность не растёт с увеличением громкости?

Мощность чего.., усилителя - нет не растет, она расчетная.., обычно написанная в технических характеристиках. А вы про что?
ЗЫ: если есть коэфициент усиления по мощности скажем 100 (любой, мне не принципиально, можете 1000 взять) то он не измениться ни каким образом, как бы вы не крутили ручки регулятора, кроме описанными мною и рядом других.., но это уже будет другой, технически другой усилитель. Вы всегда ваш полезный сигнал будете умножать на этот самый коэффициент! Так что чушь пишите как раз Вы. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну что, слушал я сейчас винтажный Rotel-913 с какими то столбами Canton. Не понравилось. Звук ГРУБЫЙ. Да, он мощный, крепкий такой, но слушать такое неохота-больше концертный напоминает. Для рока может быть самое то, но даже для рока я бы такой не взял. Там детали утрированы, одна голая звуковая энергия.

Так что ПОКА в фаворитах на покупку вчерашний ресивер Pioneer 814. Он и натурально звучит, и объёмно и детально в то же время. Его приятно слушать. Этот Ротэль НЕТ. Да и просит он за него 21 тысячу.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Rotel-913 с какими то столбами Canton. Не понравилось.

Вот скажи, как ты определил, что тебе усилитель не понравился, а не колонки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Vaka_g писал(а):
Да, ценник просто заоблачный
http://www.audiomania.ru/dinamiki/seas/
ширики по 50 тыс.


это вы еще клангов не видели )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ я уж сколько убеждаюсь, что не хвост виляет собакой акустика создаёт звук, а усилитель. Как ты не крути.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62964 • Страница 1892 из 3149<  1 ... 1889  1890  1891  1892  1893  1894  1895 ... 3149  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], SMA и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan