Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62963 • Страница 2947 из 3149<  1 ... 2944  2945  2946  2947  2948  2949  2950 ... 3149  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
но китай - это китай...

Я особо не селён в графиках - это чрезмерная бассовщина или вывраченная середина?Если середина это даж хорошо, получается в коробе он будет играть как в открытом ящике.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox писал(а):
это чрезмерная бассовщина или вывраченная середина?

тут возможно всё ещё веселее...
как рекомендуемые параметры ФИ указаны от балды, так и параметры ТС самих динамиков могли нарисовать...
а вообще да - так выглядит тот самый "гудящий" и "давящий на уши" случай :)
ИМХО нельзя, с таким подходом, так дорого их продавать

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
ИМХО нельзя, с таким подходом, так дорого их продавать

скорее всего это реплика coral beta 8, не думаю что у китайцев было желание внести туда что то своё,диатоны ж их хвалят :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
о! https://youtu.be/rBF9whWRWJE
концепция Chord, в популярном изложении, подозрительно напоминает концепцию ШП и минимизации порядка фильтров в многополосных АС... :spy:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
нравятся мне дизайн продукции Chord :take_example:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
Zorro писал(а):
концепция Chord

дизайн местами причудливый, но покупать их продукцию имеет смысл разве что коллекционерам, на память


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
landco писал(а):
дизайн местами причудливый

я о концепции звука...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
landco писал(а):
дизайн местами причудливый, но покупать их продукцию имеет смысл разве что коллекционерам, на память

Людям реально нравится звук. Дизайн конечно на любителя. Коммутация Mojo вообще убивает, аппарат очень смешной, но вроде таки работает.
Ни разу не слушал, чтоб ругались

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Даже забодал бы Mojo со своим профильным. Он конечно дешевле, питальника свого нет, но мало ли. Цена ж не показатель чудотворных свойств

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 12.06.2021 22:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
MaxA
Так моджо это чисто портативный цапоусь, но в стационаре тоже хорош.
Я попользовался месяца 3, но регулировка громкости кнопочками и чисто портативные миниджеки достали.
Поменял на хьюго, у него уже все удобнее, в плане коммутации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
elek писал(а):
но в стационаре тоже хорош

Вот по этому и интересно, что ка бэ потенциал выше заложенного потенциала.
elek писал(а):
исто портативные миниджеки достали

Согласен, мини-ЮСБ убивает, порты ж совсей хилые. Только Type-A, только хардкор )

А как он тугие уши волочёт? Я как вижу усилитель без внутреннего линейного БП, так меня накрывает печаль. Внешний линейный еще куда не шло, а то юсб - вне рамок восприятия

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
MaxA
У меня каких-то сверх тугих нет, баеры t70 моджо раскачивал легко, особенно на комфортных для меня уровнях громкости, hugo ещё мощнне в плане ушника.
Да и питание от батареи многоими воспринимается скорее как плюс, типа более чистый вариант, без помех от сети :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
elek писал(а):
Да и питание от батареи многоими воспринимается скорее как плюс, типа более чистый вариант, без помех от сети

Есть такое, особые маньяки даже запитывают от аккумуляторов, но для меня это находится за гранью комфорта
elek писал(а):
особенно на комфортных для меня уровнях громкости

Да тут вопрос-то не в громкости, а в запасе по мощности = динамике, чтоб мог "зубы показать", "рельеф" в звуке-то рисуется имено на диналических перепадах. Сложно объяснять на пальцах.
Была у меня Xonar Essence ST, вроде 300 омные HD650 ей не по чём, да громкомкости хватает и с запасом, но как-то без огонька. ровненько, а вот Лир на субъективно той же громности конкретно и долбануть может и "взорваться" где надо. Ритмичность девайсов ни разу не сравнить, казалось бы "голая бочка", один стреляет, а другой рассказывает "чувак, это бочка" и от громкости это никак не зависит. Кстати, громко я не люблю. Ладно, угнался в абстрактные понятия )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
Zorro писал(а):
я о концепции звука...

Chord это не про звук и не про технологии, это исключительно коммерческий проект


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
landco писал(а):
не про звук и не про технологии, это исключительно коммерческий проект

Ага, цапов на fpga просто целый ворох, не то что дичайше редкие цапы на сабре или на analog devices каком-то.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
landco писал(а):
это исключительно коммерческий проект

остальные за идею работают? :D
landco писал(а):
Chord это не про звук и не про технологии

я говорю о концепции (о концепции).
получится ли её реализовать или нет (может и не пытается ни кто) - другой вопрос

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
landco писал(а):
Chord это не про звук и не про технологии, это исключительно коммерческий проект

Да, коммерческий, но для его успешности надо применить технологии, которые дадут продаваемый звук и именно этот звук должны купить отнюдь не школьники-встроечники по стоимоти пиццы.
Вообще-то не такая простая задача

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MaxA писал(а):
Да, коммерческий, но для его успешности надо применить технологии, которые дадут продаваемый звук и именно этот звук должны купить отнюдь не школьники-встроечники по стоимоти пиццы.

По ходу это и есть концепция фирмы. А ведь раньше они производили только провода. Но потом видимо пришёл какой-то заумный мозгоклюй и решил что "мы пойдём не так как все!" И пошли. И не сказать что их путь коммерческим успешен.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov писал(а):
А ведь раньше они производили только провода. Но потом видимо пришёл какой-то заумный мозгоклюй и решил что "мы пойдём не так как все!" И пошли. И не сказать что их путь коммерческим успешен.

Chord company и Chord electronics разные компании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Рассматриваю возможность обновление своего интегральника, но не знаю на что бы такое обратить внимание. Хорошо знаком только с линейками денон и маранц, и идеально под мои новые запросы подходит только Marantz PM-11S3, но пока не дотягиваю до него по цене(до нового, а на б/у он редкий). Основные и обязательные критерии - две пары клемм(с возможностью переключения между ними) и Power Amp Direct. К нюансам и особенностям звука в целом привыкаю, главное просто поднять класс аппарата, работать будут с профильными Canton, как полочниками, так и напольниками(именно для этого и обязательно нужно две пары клемм), возможно в будущем также будут заменены на линейку референс. Может кто задавался подобным выбором, хотелось бы несколько вариантов, рассматриваю в том числе и б/у. Варианты чуть лучше(вроде 8ххх-линейки того же маранца) думаю рассматривать смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek а хамство обязательно включать? Или без этого у тебя день прошёл впустую? Что ты за ядовитый такой?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62963 • Страница 2947 из 3149<  1 ... 2944  2945  2946  2947  2948  2949  2950 ... 3149  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan