Есть Multi-media панель в 5,25 слот, на ней есть выход для наушников или колонок. Подключется выход через штеккер, как на наушниках, прямо в выход на звуковой карте. При подключении наушников через панель слышны шум и щелчки, если копировать файлы на hdd или просто загружать проги, то на фоне этих шумов добовляется жужжание. Если подключить наушники в звуковуху то шумов вообще никаких нет.
Шнур со штеккером от панельки изолирован нормально, особо никчему не прислонен. Сам штеккер вроде тоже нормальный.
Как устранить шум в выходе на панельке?
P.S. Отрубал все line-in и другие разъемы на звуковухе, толку ноль.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.05.2004 Откуда: Юг Украины
Raver писал(а):
То есть на нормальный акустический?
Коаксиал вроде очень тонкого телевизионного, или подобного d~4-5mm(РК-75 или РК-50). Два куска(левый/правый канал). Один распаиваеш полностью, у второго землю только со стороны звуковухи.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2006 Откуда: Москва, Перово
Очень хорошо показывает себя микрофонный типа Proel или Proleader. Там две жилы из OFC, их на стереосигнал. Медную оплетку - на землю. Аллюминиевый анодированный второй экран подрезать. И еще, на межблочник с харда наводок почти не бывает. Хард - это поти идеально экранированныя констукция.
Если этот блок питается от компового БП, то это однозначно наводки по питанию. Лечится встречно-последовательным дросселем, дополнительной емкостью фильтра на 4700мкФ, хотябы и шунтированием керамикой и пленкой, можно К73-17
_________________ It's nice to be important, but it's more important to be nice! $-) (c)SCOOTER
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения