Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2004 Откуда: Екатеринбург
В качестве тылов в своей сборной солянке 5.1 (Solo2, центральная колонка и JB160) использую данные АС:
#77 #77 Вроде бы от какого-то проигрывателя "Вега". Есть большое желание довести их уровень поближе к фронтальным Solo2. Сейчас "Веги"подключены к усилителю в JB160 (у него сделал и отдельный вход для саба), в ближайшем будущем предполагаю подключить к усилителю от Solo2. Установленные динамики: 5ГДВ-10СТ4 и 25ГДН-3-4.
Предполагаю проделать следующее:
1) Проклеить швы клеем, после замазать оконной замазкой (клея там пожалели, швы хлюпают).
2) Заменить внутри провода (частично уже сделал).
3) Возможно избавлюсь от передней панели.
4) Маты из синтепона или просто распушу в верхней части колонки.
В статье: http://audioportal.ru/diy/andreev/10as225.php слегка похожие АС переделываюся. Там дорабатывается 25ГДН (второй магнит, другой купол, касторка для центрирующей шайбы, "кондиционер для ремней" для подвеса. Смогу сделать, пожалуй, только последние два пункта (магнитов и куполов нет). Вообще, может быть поменять динамики на что-то другое? Посоветуйте, пожалуйста.
Попробывал заменить на Р130Ш15-07 (на нём и 6ГДВ-2 сделал центр. колонку по статье из "Upgrade" "Добротные саттелиты"; с виду похож на ГДШ15, но с подвесом из резины или чего-то подобного), но купил кота в мешке, т.к с тем же название получил совсем другой динамик: материал динамика другой (был из целлюлозы), подвес тоже немного другой и цвета попсово-синего. Короче, полный ммм... автозвук: и с виду, и звучит погано.
Выбор доступных динамиков на: http://promelec.ru/shop/search?section_id=264&gid=264. Там и импортные, в т.ч. и приличные на вид:), но я в них ничего не смыслю. ВЧ динамик тоже бы поменял, если есть смысл.
Пишите...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2003 Откуда: Москва
Nemets3.0 Вот глянь http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 401#892933 мои колоночки, думаю твои 25ГДН-3-4 можно оставить а пищалки как у меня можно поставить, пересчитать фильтр. Завтра выложу новые фотки своей акустики я переднюю панель карпетом обтянул.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения