Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3028 • Страница 152 из 152<  1 ... 148  149  150  151  152
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
В этой теме можно делиться интересной с эстетической точки зрения музыкой, лэйблами звукозаписи, советами по приобретению.

Размещение ссылок на скачивание любых музыкальных материалов допускается только в ознакомительных целях, помните об авторских правах. После ознакомительной прослушки скачанный материал подлежит удалению.
Критическое обсуждение музыки, вопросы влияния музыки на что-либо, и т.д. не входят в рамки данной темы.

Обсуждение выбора музыки для тестирования возможностей АС (например качества воспроизведения баса), ведётся здесь.



При выкладывании ссылок на музыку обязательно указывайте название композиции, исполнителя, автора - максимум имеющейся информации.


Видео прячем под спойлер [spoiler= ][ /spoiler]!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2023
Уважаемые форумчане, подскажите, а то я совсем запутался.. Какой носитель и формат имеет лучшее качество аудиозаписи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Bar500k писал(а):
Какой носитель и формат имеет лучшее качество аудиозаписи?


DSD! DXD! SACD!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff писал(а):
DSD! DXD! SACD!

ну-ну. Перегонят в hi-RES старые записи 70-х без корректировки уровня записи, потом звучит как из бочки с проваленным вокалом и отдалёнными задними планами что слушать невозможно. Так что я бы не обобщал. Вообще хорошо сведённых записей не так уж много. И это независимо от типа носителя. Это на 100% зависит от звукорежиссера и студии записи. Можно с большей уверенностью сказать что тот же MFSL и Chesky Records (реально аудиофильские студии звукозаписи) по умолчанию звучат хорошо, а всё остальное как придётся.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
да после мониторов тоже пришёл к выводу что звук 99% дерьмово звучит, там много нюансов, вкусовщина и прочее, но в целом так.

например нельзя засунуть в музыку сотни звуков и чтобы при этом она звучала хорошо, значит чем больше засунешь тем хуже будет

если оркестры, там заложена большая динамика, и звукам хватает место, все дышит, а если какой-то там поп или клуб с компрессией уже компромис или одно лучше сделать другое чуть завалить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wolfire ну как сказать... Ту же сэмпл-электронику типа OfDream/Klimeks не осилит говно-тракт, попросту захлебнувшись в нюансах микро- и макродинамики. Так что не надо гнать на электронику. Она как раз сводится на современном этапе очень качественно зачастую в отличие от того же БСО, который охренеешь ещё сводить.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Вот проблема! Мне очень понравился творческий напор Дарии Nukee, но появилась одна проблема - все ее студийные записи полное говно в моей системе координат. Кто их сводил? Глухие рукожопы? Как можно так просрать такой отличный саунд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Охуеть - это овер и Непара?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Я не коммерционилизирую - вот этих штук у меня в максе (через лампу на ямаху 1500) 60 вещей из конца 90. Усилия не прошли даром

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
60+1 Зимний сон, Аллегрова в лучшем и т д через лампу, договариваемся

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3028 • Страница 152 из 152<  1 ... 148  149  150  151  152
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BigPeter и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan