Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 301 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
На днях продаю свои старые A-H200 микролабы, перейти хочу или на S1000MKII или на Airpulse A100
Применение - домашнее мультимедийное, не сильно громко музыка совершенно разных направлений, игры и кино более громко.

По музыке избаловал себя (HD650 сенхи)

Вопросы такие:
1. За аирпульсы отдать 70+к что-то жаба больно душит - они вообще стоят того?
2. По басу почитал что s1000 норм, а у аирпульсов так и не понял как оно, саб к аирпульсам докупать точно не планирую, мне от AH200 он вечно мешается.
3. Не будет ли казаться плохим звучание после нормальных наушников?
4.Кино и игры в основном на встроенной акустике в ТВ смотрю (Samsung Q80T, там саб встроенный есть даже в телеке, неплохо для ТВ звучит) - велика ли разница будет? Интересует не громкость (ясно что колонки громче), а уровень звука (чистота звука, мягкость баса)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
G80GTX писал(а):
Не смог я всё таки смириться с этими паразитными звуками Edifier R2750DB и сдал их на проверку качества

Всем привет снова! Кому интересно чем закончилась история - продержали 40 дней в АСЦ и магазин позвонил, идите забирайте, проблема не найдена :-( Видимо придётся продавать, если на претензию положительно никак не отреагируют.

Для себя решил всё таки взять Triangle Elara LN01A, по отзывам звук отличный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
G80GTX если источник хорошая аналоговая карта, список бюджетных трехполосок по росту цены -- m-audio M3-6 (denon dn506s) -- m-audio M3-8 (denon dn508s) -- fostex PM-6.4.1 (fostex pm 641) -- fostex PM-8.4.1 (fostex pm 841) -- event 2030 пассивный кроссовер -- krk RP10-3 RoKit -- prodipe PRO 8-3W -- выше более 1000 € за пару

может еще какие новые были, неследил посл время


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Как думаете стоит к Клипшам 41 РМ брать эту штуку? SMSL Sanskrit 10th MKIII ?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
XAM писал(а):
Как думаете стоит к Клипшам 41 РМ брать эту штуку? SMSL Sanskrit 10th MKIII ?

Понравилось. Покупкой доволен.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
https://rozetked.me/news/31829-vypusche ... na-eclipse

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
кто что думает про aurasonics kn4
вроде хвалят в отзывах
и на хоботе обзор такой положительный
назначение - колонки в комп - игоры, винда, туда-сюда?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
A224 писал(а):
и на хоботе обзор такой положительный
а там бывают отрицательные ? меж строк читай, но чтоб понимать надо быть в отрасли

сходи на https://rmmedia.ru - там были темы мони торы для меломанства - и надо хорошую карту, если не д-класс усилок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
maxara писал(а):
и надо хорошую карту, если не д-класс усилок

Класс усилка тут не причем, а любые мониторы бойко реагируют на источник, как и любые колонки.
Класс Д готовить уметь надо, подавляющее количество Дженелек на классе Д, вот уж на редкость меломанские мониторы.
Neumann тоже хвалят за музыкальноть, сам их не слышал, в спеке класс усилка не указан, но "Universal Power Supply 100 V~ … 240 V~" намекает на то, что могучих тороидальных трансов там нет, но эти мониторы многим А/B дадут форы

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
A224 писал(а):
кто что думает про aurasonics kn4
вроде хвалят в отзывах
и на хоботе обзор такой положительный
назначение - колонки в комп - игоры, винда, туда-сюда?


Были такие у меня. KN4 звучат хорошо, мне понравились, намного лучше глухих Эдифаеров каких-нибудь. Меня бы устроили как колонки для компа, но фоновый шум у них очень сильный, это шипение надоедает и спустя некоторое время (насколько хватит терпения) становится понятно что надо их менять на что-то другое. Я бы уж лучше Presonus E4.5 взял. По звуку не знаю кто лучше, но про Presonus хотя бы пишут что не шипят. Ну или Fluid Audio F4 (на вторичке искать), Iloud Micro Monitor.


Последний раз редактировалось Flanger 19.01.2024 1:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Flanger писал(а):
Но фоновый шум у них очень сильный

это что? это типа реалтеки фонят из-за того что эти уроды не научились заземлять? есть такое
я купил, доволен вполне, но реалтеки встроенные (ALC1220) их не тянут. буду ЦАП брать

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
A224 писал(а):
это что? это типа реалтеки фонят из-за того что эти уроды не научились заземлять? есть такое
я купил, доволен вполне, но реалтеки встроенные (ALC1220) их не тянут. буду ЦАП брать


Громкое шипение - это проблема колонок, а не реалтека. У меня эти Aurasonics от разных устройств шипели что слышно метров с трех. Видимо начинка совсем копеечное говно. Другие мониторы от этих же устройств не шипят, их шум едва слышно с полметра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Flanger писал(а):
Громкое шипение - это проблема колонок

во-первых не громкое а еле-еле фонят слышно когда комп выключаешь то есть никогда. он у меня 24/7 включен.
во-вторых так у меня было и на предыдущем компе с другими хорошими мониторами (m-audio studiophile bx-5 - они посерьёзнее чем эти но и дороже почти в 3 раза) на сраной встройке фонит и звук как из задницы.
а купил цап и стало всё ОТЛИЧНО. так же и сейчас будет. всё равно звуком реалтека нельзя быть довольным

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2017
Доброго дня. Хочу собрать стерео систему для прослушивания музыки, реже кино. Планирую взять УМ - Nad С352 (б/у) и полочники, с ними всё сложнее, но что-то до 30к (можно б/у). Собственно вопрос, насколько адекватной будет покупка и имеет ли смысл, возможно стоит посмотреть в сторону активной акустики? Сейчас использую ЦАП - Topping DX3 Pro+, УМ - Radiotehnika У-101 (новодел) и S-30B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Mclinsky писал(а):
возможно стоит посмотреть в сторону активной акустики? С

Однозначно, С352 для ближнего поля. Жесть, там 372 еще есть )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2017
MaxA писал(а):
Mclinsky писал(а):
возможно стоит посмотреть в сторону активной акустики? С

Однозначно, С352 для ближнего поля. Жесть, там 372 еще есть )


Для ближнего и смотрю. Комната небольшая, до источника метра два. Боюсь брать активные, ибо не знаю что это такое и что в них установлено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Mclinsky писал(а):
Для ближнего и смотрю. Комната небольшая, до источника метра два. Боюсь брать активные, ибо не знаю что это такое и что в них установлено.

Да нормально всё там, как и любоя акустика разные, воспринимате это просто, как колонки с услителем внутри

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2017
Не прошло и месяца как пришел к конкретному выбору активной акустики. По итогу выбор пал на Triangle Borea BR02 BT. Про остальные модели сказать особо нечего, в магазине они все звучали по-своему хорошо (здесь же из предложенных Klipsch R-41PM хороший вариант), но в домашних условиях послушал только Triangle.
Понравились мягкие подвесы, хорошо отыгрываю низкие частоты. Бас получается очень мягким, но не гудящим. Ясно отыгрывающая середина, верха по моему мнению завалены. На максимальной громкости без сигнала практически неслышен фон. И конечно же стильный дизайн, выглядят хорошо.
Что не понравилось, так это тонкомпенсация, её будто нет. Отсутствие USB входа, в отличи от Klipsch R-41PM, но может и к лучшему. И цены в 60к явно не заслуживает, мне же удалось взять дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Mclinsky писал(а):
Отсутствие USB входа, в отличи от Klipsch R-41PM, но может и к лучшему

Конечно к лучшему, будет повод взять юсб цап 😀

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
Приветствую народ.
Подыскиваю тут на дачу активный стерео-комплект под телек+винил, но слабо шарю в теме. Времени свободного не особо, потому прошу подсказать, на что есть смысл обращать внимание на авито (видимо с доставкой ихней придётся, т.к. в Нижнем Новгороде выбор смотрю не слишком). Бюджет - 10к, но можно некоторый плюсик. С винила будет в основном рок разномастный не первой свежести. Хочется гармоничного звука без явных минусов (относительно ценовой категории, разумеется). Учитывая прослушку рока, то с низами должно быть всё в порядке, но громоподобности не ищу и не надеюсь. Комната 25м2 (прямоугольная, ориентация колонок будет по "короткой оси"), высокой громкости не ожидается.
Пока наблюдаю microlab solo и Edifier разномастные, в которых чёрт ногу сломит.
Прошу накидать вариантов и сказать, хоть в кратце, за кого относительно чего есть смысл доплачивать.


Последний раз редактировалось Unlmt|) 14.02.2024 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 301 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan