Владею больше полугода сабжевым мобильным телефоном - использую его как Mp3 плеер в паре с наушниками Audio-Technica ATH-PRO5 MS http://www.audio-technica.com/cms/headp ... index.html. Данные наушники периодически использую и для компьютера, но есть проблема - качество их звучания на PC несравнимо с мобильным телефоном!!! Детализация звуковой картины на компе плачевна в сравнении с мобильником, да и бас кажется невнятным (бас гитара выражена не четко, а в сравнении с мобильником ее вообще не слышно, например, Deftones - Knife Prty)
Конечно, я понимаю что абсурдно требовать от SB live! 5.1 большего, но может быть есть возможности поднять качество звука на уровне софта?
Если же Live! 5.1 пора на свалку , то что можете порекомендовать для её замены (универсальную карточку для игр и комфортного прослушивания музыки)?
В будущем планируется приобретение колонок типа Logitech Z-5500 http://www.logitech.com/index.cfm/speak ... 4&cl=ru,ru (или аналогичных с цифровым подключением и поддержкой 5.1)
P.S. Слушаю рок, инди, альтернативу, гранж, панк рок, но и не брезгую хорошей электроникой типа Wamdue Project, Chemical Brothers, Fat Boy Slim и тд.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.12.2006 Откуда: Владимир
Во-первых, если у тебя до сих пор стандартные дрова, ставь KX или от аудиджи (самое то - A2forSBLive) - по вкусу.. Звук гораздо лучше станет..
Во вторых, поставь плагин для винампа, который программно ресэмплит 44.1 кГц в 48 кГц.
И, в-третьих, настрой аппаратный эквалайзер так, как тебе надо. Я без него слушать вообще не могу..
Main Character
Статус: В сети Регистрация: 03.12.2004
СМЕШНО. Даже во много раз более крутой как плеер W950i уступает старому ливу и сильно красит и искажает звук. А тут такая бяка сравнивается. Мобила попросту красит звук и подчеркивает бум-тыц, кроме которых она просто неспособна ничего воспроизвести. Тут не Live надо лечить, а уже испорченный слух. Добавлено спустя 4 минуты, 34 секунды
Улыбнуло еще больше. Как сама модель, так и условия, про сосуществование 5.1 и цифры умолчу.
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2004
icKennyAnton-s плагин называется Direct Sound output v.2.2.6. SSRC, сам файл - out_ds_ssrc.dll
как раз этот SSRC и обозначает, что плагин может производить программный ресемплинг.
Main Character
Статус: В сети Регистрация: 03.12.2004
На форум лезь, там и 2007 года есть, но на 64 бита вроде бы нет версии.
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2006 Откуда: Империя Зла!
4e_alex писал(а):
Мобила попросту красит звук и подчеркивает бум-тыц, кроме которых она просто неспособна ничего воспроизвести. Тут не Live надо лечить, а уже испорченный слух.
+1
_________________ Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2006 Откуда: Империя Зла!
De@th123 писал(а):
Работаю в магазине мобильной связи .... + юзаю SB live! 5.1
работаю звукооператором. пользуюсь hammerfall 3296 + SBlive5.1, и слушаю музыку на Нокию Е70.
De@th123 писал(а):
ИМХО мабилы в топку
рассматривать подобные устройства воспроизведения в качестве эталона-нонсенс.
_________________ Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения