Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2007 • Страница 92 из 101<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Каждое размещаемое здесь сообщение должно содержать следуюющее:

1. Фотография (-ии) Hi-Fi системы.
2. Название компонентов.
3. Краткое описание/впечатление (не обязательно).
4. Допустим краткий комментарий к чьему-либо сообщению, содержащий совет или вопрос по расстановке аппаратуры в комнате, но НЕ БОЛЕЕ.
Обсуждение здесь или здесь.


Обсуждения или оффтопик будут удаляться с выдачей ЖК. В данной ветке посредством фото и краткого описания описывается только лишь сама инсталляция (так называемый сетап), плюсы и минусы именно такого варианта размещения/расстановки аппаратуры. Конкретные вопросы автору того или иного сообщения лучше задать в ЛС или в ветке Куча вопросов про Hi-Fi.

Обсуждение любых вопросов, связанных с AC производства СССР ведётся теме HI-FI из СССР, или была ли тогда качественная акустика.

Обсуждение любых вопросов, связанных с мультимедийными колонками идёт в ветке Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.

Самодельные АС обсуждают тут: Обсуждение самоделок

Не забываем о траффике, большие картинки оформляем превью или ссылками:
Цитата:
3.12 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в тегах [img]url[/img]), общим объёмом превышающих 50 кб; шириной более 640 и высотой более 480 пикселей каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками, с указанием их объёма.

_________________
Sapienti sat


Последний раз редактировалось --Vel-- 01.12.2007 0:27, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
RoMiLiUs писал(а):
на 8000-ом панасе даже рядом не было такого черного цвета, хотя контрастность панаса PT-AE8000 весьма на уровне.

а фиг толку от черного, если контраст страдает от отражений,нет контраста,нет черного цвета.Вот если их в комнате одной хорошо затемненной поставить,
типо такой
#77
то само собой что сонька лучше будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
zefirka писал(а):
а фиг толку от черного, если контраст страдает от отражений,нет контраста,нет черного цвета.Вот если их в комнате одной хорошо затемненной поставить, само собой что сонька лучше будет


Я о том что далеко не однын 8000-ный панас поставил, и в подготовленные помещения, потолки алькантарой и бархатом черным обшиты, темная ткань на стенах, и все равно такого черного и рядом не было(ну на черный полосках снизу и сверху). На фото не видно как еще проецируется изображение на полотно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
zefirka

Ну вот где-то так и было +/-. Это я говорю за Панасоник, касательно вашего последнего фото. Сони по другому немного показывает ввиду другой технологии. И черный увет у нее другой, если так можно сказать. + там тонна разных режимов работы, но я уже не играля с ними, как правило останавливался на TrueCinema и все. И опять же, экран. А касательно фото там где хоббит, я там сделал приписку, что в комнате не было достаточно темно. В общем, это можно долго дискутировать)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
RoMiLiUs писал(а):
И опять же, экран

Ну это да :-)

RoMiLiUs писал(а):
В общем, это можно долго дискутировать)


Да я все к тому, что судя по проектам и домам в которых все это стоит, судя по стоимости девайсов,можно бы было заморочится и отвести отдельную комнату и сделать из неё лютый dark room. :-) И я уверен что дизайном заправляют жёны :D


Последний раз редактировалось zefirka 23.11.2015 18:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
zefirka писал(а):
Да я все к тому, что судя по проектам и домам в которых все это стоит, судя по стоимости девайсов,можно бы было заморочится и отвести отдельную комнату и сделать из неё лютый dark room.


были и такие, не везде фоткать можно было. Как правило - это отдельные комнаты или подвальные помещения. Но я выше отписывал, что не всегда это получается сделать(ну в плане "лютый dark room") по ряду разных причин. :-)

Насчет жен - не всегда, бывало такое что жены не догадывались о том что в доме ДК стороится:) Если это отдельное помещение, а не жилая комната, то эти жены имели крайне небольшое право голоса)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
(AMD)OPTERON писал(а):
А 120+? Так телики пару лямов стоят, где тут конкуренция?
проектор + экран также или более, с более бледным цветовым результатом

(AMD)OPTERON писал(а):
а проектор приятный отраженный свет?!
это уже параметр здоровья - с подорванным зрением вообще нефиг в кино пялится :-)

AntonP писал(а):
Имею возможность сравнить большую плазму (в подписи) и 3-х чиповый DLP проектор Runco VX-22D - картинка у проектора СИЛЬНО лучше в кино.
это вау-эффект от сопричасности - я работаю с цветом, дома и наработе полупро-матрицы хотя домашняя и старенькая - увы, все проекторы гавно по полутонам и насышености цветов

RoMiLiUs писал(а):
Я спешу Вас разочаровать. Играет, но не существенную по общей совокупности факторов. Ладно, бессмысленный спор, мы друг друга не поймем.
конечно непоймем, я ведь изначально в такие дома закладываю акустику помещений и пропорции - а все продаваны потом, со своими нанокрасками и волшебными пленочками в 3мм гасящими басы полностью :D

RoMiLiUs писал(а):
Вы хоть больше такого никому не говорите:)
мне это владельцы кинолтеатров говорили - большинство купили большие панели, перетащили к ним основные ас и забили на проекторы, а "в кино" ходят только гостей повеселить...

RoMiLiUs писал(а):
Часто делаю такие решения как на стене телик, 65-ка, к примеру, а на потолку выезжающее полотно. Человек захотел посмотреть ТВ - смотрит ТВ, захотел посмотреть фильм - опустил полотно и смотрит, типа такого:
встроенный унитаз есть ? а вдрунг человек захотел :?:

zefirka писал(а):
не, ну светлые стены все равно не айс
ещебы - экран то белый и светит во все стороны, законы физики и отражения не обманешь


Последний раз редактировалось maxara 23.11.2015 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
maxara

Мне не о чем больше с вами разговаривать:) Я не продаван, к слову. У меня своя небольшая фирма, занимаюсь тем, что нравится. А в акустике помещений вы мне не много не ровень:) Полегче на поворотах. Культура общения так и прет.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


Последний раз редактировалось RoMiLiUs 23.11.2015 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
RoMiLiUs

я этого и не говорил - а впрочем пусть народ сам решает, кто ты - думаю все сталкивались с посредниками полоскающими мозги и своим конским процентом над ценой продавана...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
maxara писал(а):
RoMiLiUs

я этого и не говорил - а впрочем пусть народ сам решает, кто ты - думаю все сталкивались с посредниками полоскающими мозги и своим конским процентом над ценой продавана...


Не судите и не судимы будете, ярлыки на кого-то другого вешайте. Я не посредник. Я предоставляю полный набор услуг и сопровождения, проектировки и установки, ОТ и ДО и за свою работу отвечаю в полной мере. С ваших слов - любой кто занимается продажей, установкой или предоставлением любого другого рода инсталяционных услуг - посредник, продаван и тп. Против такой логики не попрешь.

Предлагаю дальше не разводить оффтоп.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Так фоткать еще уметь надо, чтобы цвет был 1 в 1 :oops:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
(AMD)OPTERON А ещё, помимо фотика, соврёт монитор :D
RoMiLiUs писал(а):
Предлагаю дальше не разводить оффтоп.

Аминь!

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
RoMiLiUs писал(а):
Предлагаю дальше не разводить оффтоп.
кончились аргументы, и даже угрозы уже непомогают переубеждать собеседников :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
maxara писал(а):
кончились аргументы, и даже угрозы уже непомогают переубеждать собеседников :lol:[/off]


Не вижу собеседника. До вашего уровня опускаться не буду, вам бесполезно аргументировать, вы все равно лучше знаете, так мало того, еще и телепат, ибо вы уже априори знали все о комнатах и истории каждого ДК что я выложил фото)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
Так фоткать еще уметь надо, чтобы цвет был 1 в 1 :oops:


Не цвет, а экспозамер. Сфоткать можно так, что черный чернее черного будет, а можно с засветами. Тут ведь не про цвета речь, а про черный. Хотя, не знаю как с проекторами, а с телевизором сфотографировать в полном диапазоне сложно. Они слишком яркие, в итоге черный вообще выпадает из кадра. Все равно никто не проверит, у кого тут правда, у кого нет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
Разбавим шесть страниц офтопа
14129
телевизор сони 55"
Denon X4000
Фронты и центр - Monitor Audio Silver


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
TTshka а центральный канал зачем тут?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
TTshka Кто же так выкладывает? Вот как надо! :ok:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
maestro1000
+1.
Кто же тему сисек раскрывает сразу. Должна быть интрига!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это такой прикол с центральным каналом или все серьезно?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
ultrafx писал(а):
Это такой прикол с центральным каналом или все серьезно?

Серьезней некуда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
TTshka Не, ну если прям совсем серьезно, вам для симметрии нужно второй центр ставить справа и подключить их последовательно.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2007 • Страница 92 из 101<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan