Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2007 Откуда: Когалым ХМАО
И так перестал работать кросс! Во время работа компа я вынул из карты(случайно! т.к. у меня в качестве сабов выступает муз. центр и провода длинные) шнур саб\центр, и теперь карта не хочет делать кросс! Не знаю что теперь делать! Подскажите в чем проблемка?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2007 Откуда: Когалым ХМАО
У меня перестала работать функция bass redirect или кросс по другому! Нажимаю галочку вкл. функции, а на саб все равно не подаеться НЧ!
И че тут я не понятного написал в 1 сообщении!?
Пробовал в висте запускать, там тоже кросс не работает!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2005 Откуда: г. Минск
Gyper понятнее проблему описывай. бас редирект и в африке бас редирект, в данном контексте "кросс" - не слышал что такое ...
это бег на время?
поидее бас редирект должен пускать бас из стереосигнала на сабвуфер.
проверь соединительный шнур, а то мало ли он переломался внутри. или в разъём платы воткни хотя бы наушники\другой усилитель и т.п., предварительно подняв ползунком частоту среза баса для лучшей слышимости. если звук будет, то проблема в кабеле или настройках (каких - даже не знаю) МЦ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2007 Откуда: Когалым ХМАО
gestapo Кросс(crossing) так еще называют басс редирект! Про технологию басса редиректа сам знаю!
Шнуры проверял(проверял на другой акустике и покупал новые), входы на акустике и выходы на звуковой карте тоже в порядке. При вкл. функции bass redirect слышеться что срезаються НЧ с саттелитов но на саб они не поступают. А при откл. функции басса и проигравание фильмов ДВД со звуком 5.1 саб играет! Проблема в чем то другом!
Кстати с драйверами это врятли связанно(хотя у меня стоят от Audigy 2), потому что в Vista у меня таже самая проблема( но у меня там тоже стоит неофициальная сборка драверов)!
До этого все работоло ок!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2005 Откуда: г. Минск
Gyper то, что проблема связана именно с отключением шнура маловероятно: как я понял из твоего последнего сообщения выход бас/центр работает прекрасно. ежели была бы аппаратная неисправность (сдох мьют-ключ, накрылся буферный оу, вылетел выход цап в конце концов), то тогда бы звука и на 5.1 двд не было.
копай в программном направлении, у меня идей больше нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2007 Откуда: Когалым ХМАО
Ну хоть кто то откликнулся на мой вопрос за 3 недели!
Кстати я писал в тех. поддержку креатив, они сказли чтоб я проверял кабеля, потом я ответил что с кабелями все ок и больше они ответа не присылали!
Сейчас этот форум просматривают: -SPQR- и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения