Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16646 • Страница 820 из 833<  1 ... 817  818  819  820  821  822  823 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Makc1968 писал(а):
интересно услышать разницу со встройкой ALC1220P или ALC887. Вопрос такой, будет ли разница в звуке? Наушники - Philips SHP 9500

У меня Xonar U7 MkII первая невстроенная звуковая карта со времен SB AWE64. Встройка - ALC887, наушники - Steelseries 7H, Sony WH-1000XM2. Разница в звуке - колоссальная, как будто наушники новые купил.
Был удивлен, но оказывается проблема даже самых качественных встроек в том что у них очень сильно вырастают шумы и искажения при нагрузке на систему (видео, ЦП), например в играх. Особенно на дешевых матплатах. Собственно от этого и внутренние звуковухи страдают, правда в меньшей степени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
BeyGadov писал(а):
сильно вырастают шумы и искажения при нагрузке на систему (видео, ЦП), например в играх

Может заземления нет?
А вообще разница даже не в шумах, а мощности и тем, как звуковушка реагирует на выкручивание эквалайзера. Современная встройка выдает чистый, громкий, но плоский звук, если подкручивать басы, то при их проигрывании проседают остальные частоты и громкость начинает плавать. И даже дискретки от этого страдают, но в меньшей степени.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
BeyGadov
Это не я спрашивал, внимательно цитируй.
В целом - согласен. Правда, у меня не совсем чтобы бюджетная материнка, но разницу с топовыми чипами Реалтек всё же немного слышу. Не в пользу Реалтек. Даже сейчас, спустя 10 лет после покупки своей DX.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
KroliK_ZaiS писал(а):
а как на хоткей повесили?

пкм - профили
Makc1968 писал(а):
Интересно, на клавиатуре Logitech G910 можно прикрутить переключалку к клавишам "G"?

думаю что можно

up. а может и нельзя. на моей стилсирием макрос кнопки (но они совмещенные) не прошли. у меня на фках выставлено.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2021
Доброго времени суток.
Помогите разобраться с прохождением сигнала через Xonar SE. Речь про TOSLINK. В блоксхеме указано что TOSLINK реализован средствами cm9882а, а он через HDA связан с cm6620а. Мне нужно понять, есть ли преобразования цифрового сигнала при прохождении через SE и выходе TOSLINK. На блоксхемах других аудиопроцессоров указано прохождение цифрового сигнала на оптику минуя CODEC. Мне нужен преобразователь среды для последующей передачи на ЦАП усилителя. Годится ли для этого SE?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
rrrrex писал(а):
Может заземления нет?

Дело не в заземлении, а в том что под нагрузкой сильно меняются электрические параметры всех цепей на материнке, питания, а также появляются наводки. Чем дешевле мать, тем более выраженными будут эти эффекты и тем сильнее будет влияние на встройку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2021
Вот уж скоро моей xonar dx исполнится 8 лет. Лучшей звуковой так и не нашел (ну по цене естественно). Мне вот интересно победил кто эти ее причуды (отвал одного канала, разнос в белый шум и тд. и тп.)? За все время эксплуатации заметил что такое происходит с ней при большой нагрузке на систему. Но больше всего напрягает что она вырубается при работе torrent клиентов и макс нагрузке на сеть. Причем пробовал разные клиенты все одно. Пробовал uni xonar драйверы - безрезультатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
ElectroSheeps Я свою D1 выбросил. В какой то момент белый шум стал постоянным, даже до загрузки системы. Классная была карта, земля ей пухом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
ElectroSheeps писал(а):
Мне вот интересно победил кто эти ее причуды (отвал одного канала, разнос в белый шум и тд. и тп.)? За все время эксплуатации заметил что такое происходит с ней при большой нагрузке на систему

Мне больше всего интересно что я с DX сижу уже лет 7+ и проблем с отвалом правого канала небыло(вообще ниразу) пока не пересел на AMD (до того был и5-760). А тут стабильно раз в день-два. Былый шум бывает но это ооочень редко.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
mal писал(а):
пока не пересел на AMD

ASUS - это отдельная тема. Был его приверженцем. Потом надоел до чёртиков своими нюансами. Переполз на ненавидимый всеми MSI и редкие отвалы канала вместе с более редкими "белыми шумами" пропали полностью. Всегда была платформа Интел. Карта ASUS Xonar DX уже больше 10 лет, купил ещё на 775-й сокет. Менять и выкидывать её не планирую. БП всегда были качественные, что важно для этой карты.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Читаю - и диву даюсь, на самом деле. У меня DX стояла на P5K-E, P6T deluxe, P67 и Z68 Fatality, Z79 Sabertooth, Z370 Taichi и Z490 Gaming Edge. Нигде никаких проблем не было, а в какой момент перешёл на уни-дрова - уже не вспомню... :) На AMD не пробовал. Вот сейчас образовалась вторая dx дома - решил таки продать, а не ставить её жене на AMD, ибо так и не придумал, зачем она ей :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
У меня белый шум и отвал канала, только левого, было с первого дня. Карта жила на трех материнках - ECS, Asus, MSI от АМ2 до АМ4.
Белый шум был только при прослушивании какого-то онлайн содержимого - ютубы, музычка в сети, и прочее. При проигрывании содержимого с ХДД ничего такого не наблюдал.
А потом как писал выше белый шум резко стал постоянным. Мог появится просто в простое - ничего не делаешь, сидишь читаешь книжку на экране, приходит сообщение в вайбер на ПК, и вместо привычного ты-дынь белый шум на всю катушку. Устав постоянно вытряхивать кирпичи со штанов от такого скриммера, карта и была отправлена в мусорку.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Хм, ну это явно изначально бракованная карта, надо было сразу по гарантии заменить :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Dex А доказать как? Она могла месяц работать без проблем, потом чуть ли не через день шуметь. Да и отзывы в сети показывают что это не единичный случай. Зная как работают наши СЦ, воткнут, послушают что играет и скажут "проблем нема"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Шпулькин писал(а):
Белый шум был только при прослушивании какого-то онлайн содержимого - ютубы, музычка в сети, и прочее. При проигрывании содержимого с ХДД ничего такого не наблюдал.

Чем больше на плате сторонних контроллеров - тем выше шанс, что звуковуха встанет не на своё прерывание. В твоём случае конфликт с сетевой картой. Виноваты или драйвера, или прошивка BIOS. Опять же - качественный БП нужен, ибо карта к нему крайне чувствительна.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Makc1968 БП я всегда ставил отностительно хорошие. Самый дешевый что был от FSP, а так - кулермастеры, биквайты, залманы. Не топы конечно, но и не мусор. Тем более у меня D1 была, которая не подключалась к БП, а питалась через плату - где то статья была, что она не особо требовательна к питанию. По поводу конфликта прерываний - сомневаюсь. Так как белый шум появлялся и исчезал спонтанно без перезагрузки компа. прерывание же не может так на ходу меняться туда-сюда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Мою DGX как то обошла стороной такая проблема, не было ни белого шума, ни отвала канала, до сих пор пашет.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Dex писал(а):
так и не придумал, зачем она ей

Ну как зачем. Проверить есть ли шум на АМД. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
rrrrex писал(а):
Современная встройка выдает чистый, громкий, но плоский звук, если подкручивать басы, то при их проигрывании проседают остальные частоты и громкость начинает плавать. И даже дискретки от этого страдают, но в меньшей степени.

Это работает встроенный в винду неотключаемый лимитер на выходе. Вы слишком сольно задрали басы и загнали сигнал в ограничение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Комрады, есть Xonar DSX. Будет ли он работать под 11й виндой? На оф. сайте написано, что пока аудиокарты асус ею не поддерживаются (правда получается что все))).
Кто нибудь ставил?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16646 • Страница 820 из 833<  1 ... 817  818  819  820  821  822  823 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DGalcev и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan