Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16646 • Страница 830 из 833<  1 ... 827  828  829  830  831  832  833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2021
Все ваши шумы щелчки из-за энергосберегаек или подобной шляпы, суть в чем когда карта в простое без звука уходит в сон после пробуждения у нее могут быть глюки в виде шумов на полной громкости либо 1 канал теряет половину громкости и прочие прелести, фиксится это очень просто надо не давать карте уходить в режим ожидания, есть 2 пути это включить в винде слушать с устройства на микрофоне и убавить уровни в 0, но тем самым мы теряем микрофон, а можно спец софтом написанным специально для фикса таких багов называется Sound Keeper гуглится за 0 сек описание и как чего и куда все на русском, странно что тут за 800 страниц люди так и не нашли решения этому багу который есть на всех картах xonar.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
CenteS писал(а):
так и не нашли решения этому багу который есть на всех картах xonar.

Мое решение это замена одной карты на другую.
В обоих случаях кто-то выиграл, но я сэкономил время.
Если у вас это безграничный ресурс то я вас поздравляю. У меня его нет. Удачи.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2021
Jeton писал(а):
Если у вас это безграничный ресурс то я вас поздравляю. У меня его нет. Удачи.

так написал будто это я тебе продал или сломал карту, я написал как решить проблемы раз и на всегда, ну и к слову гуглится решение это за 2 минуты, кто вам виноват что если у вас что-то не заработало сразу кидаетесь в крайности? удачи 8-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
CenteS писал(а):
я написал как решить проблемы раз и на всегда

В этом интернете нет ответов на решения. Удачи

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2019
CenteS Спасибо большое!!! Я попробую этот вариант.
Единственное что, на счёт ухода в сон, может я не верно вас понял, но у меня комп не уходит в сон. Работает круглые сутки, не выключаю и не перевожу в сон. Хотя вероятно вы имели ввиду, что сама карта в сон уходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2021
Nickon да именно карта уходит в сон\режим ожидания, sound keeper должен работать на фоне всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2019
CenteS
Установил, пользуюсь уже какое-то время и наблюдаю. Пока щелчков не наблюдалось. Очень надеюсь, что вы правы. :) Спасибо!

P.S. Кстати. Чисто интуитивно, всё это время, я где-то понимал, то что вы пояснили про засыпание звуковой. И у меня была мысль, что бы посылать на звуковую какой-нибудь постоянный звук. НО, не было решения. И скажу честно, я даже был сильно удивлён вашим советом и существующим решением. В очередной раз убеждаюсь, что нужно верить своей интуиции. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Всем добрый день. есть ли тут владельцы xonar hdav 1.3 deluxe? можно ли вас попросить сделать хорошее фото 2 участков платы? интересует маркировка обведенного элемента (если сможете выяснить, это диод или резистор, будет вообще идеально), и маркировка 3 резисторов (они одинаковые все 3?).
https://cdn.head-fi.org/a/2397185.jpg здесь интересны 3 резистора вокруг 78m08 (они все 3r3 ?)
https://i.ebayimg.com/images/g/2aoAAOSwEnBjnZ-m/s-l1600.jpg здесь в левом нижнем углу самый крупный черный элемент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Всем привет! Досталась ASUS XONAR D1 с "частично-оторваным" электролитом... Это критично?
Вот этот кондер "надорван": https://i.ibb.co/C7c0Z7D/d1.jpg


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
juk_777 писал(а):
Это критично?

Прослушивания покажут. А так отнести к любому радиолюбителю и вставить живой.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Jeton
А он оказывается намерво сидит. Только под наклоном почему то...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
juk_777 писал(а):
А он оказывается намерво сидит. Только под наклоном почему то...

В смысле намертво? Не выпаивается ) Подать жару и флюсу 8-)

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Jeton писал(а):
В смысле намертво?

На плате. Не шатается. Просто криво стоит. Я то думал что он отломан частично...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
juk_777 писал(а):
Просто криво стоит. Я то думал что он отломан частично...

Если просто криво и он не поврежден - не трогай и не выпрямляй. Все будет норм и так.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Jeton писал(а):
не трогай и не выпрямляй

Уже выпрямил. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
juk_777 писал(а):
Уже выпрямил
вот теперь пора перепаивать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Йож
Решил продать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Парни, кто в курсе: asus xonar d2 болеет белым шумом и отпадом каналов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2024
Не прошло и 10 лет, как решил разобраться с отвалом правого канала на Xonar DX.
- Это не связано с окислением контактов реле: снижается именно уровень сигнала на выходе ЦАПа CS4398.
- Это не связано с обработкой звука DSP: на припаянном в параллель ЦАПе (UDA1334) отвала канала не наблюдается.
- Замена драйверов на UNi не помогла.
ЦАП CS4398 конфигурируется по шине I2C, также в нем имеется аттенюатор, и судя по всему иногда прилетает команда на снижение громкости :shock:
Для себя решил проблему конфигурацией CS4398 перемычками (пункт 4.6 "Stand Alone Mode Settngs" даташита: Left-Justified, Single-Speed without De-Emp. - все перемычки на землю)
Из минусов: теперь не работает 192 кГц, но я на них и не слушал никогда, возможно не будет работать ASIO.
ЦАП каналов окружения (CS4362) декодирует корректно, уровни через AudioCenter регулируются.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Yusff писал(а):
Не прошло и 10 лет, как решил разобраться с отвалом правого канала на Xonar DX.
- Это не связано с окислением контактов реле: снижается именно уровень сигнала на выходе ЦАПа CS4398.
- Это не связано с обработкой звука DSP: на припаянном в параллель ЦАПе (UDA1334) отвала канала не наблюдается.
- Замена драйверов на UNi не помогла.
ЦАП CS4398 конфигурируется по шине I2C, также в нем имеется аттенюатор, и судя по всему иногда прилетает команда на снижение громкости :shock:
Для себя решил проблему конфигурацией CS4398 перемычками (пункт 4.6 "Stand Alone Mode Settngs" даташита: Left-Justified, Single-Speed without De-Emp. - все перемычки на землю)
Из минусов: теперь не работает 192 кГц, но я на них и не слушал никогда, возможно не будет работать ASIO.
ЦАП каналов окружения (CS4362) декодирует корректно, уровни через AudioCenter регулируются.

ультимативное решение) может как на xense и ей подобным резистор какой ушел, вот и мозг парит? (там на усилке ушей один резистор уходил и громкость падала сильно, я же где-то в этой теме и писал вроде как)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16646 • Страница 830 из 833<  1 ... 827  828  829  830  831  832  833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan