Есть плазменная панель Vierra 42 дюйма от Panasonic.
Решил не покупать ДВД плэер, а смотреть с бука. На буке нет HDMI, так что получилось только через переходник со скартовского выхода на колокольчики. В итоге получил 2 гемора. Первый - это то, что телек не разчитан на высокую чёткость через колокольчики, т.к. реальное разрешение оказалось у плазмы 1024 на 768, а там есть технология, которая как-то может воспроизводить высокое разрешение. Ну лан х сним подумал я, буду ждать блю-рей, а пока качать простые ДВД.
Второй это то, что никак не получается настроить звук при воспроизведении видео. Как я не пытался, но всё равно речь остаётся очень тихой, а когда дело доходит до басов то тут динамики телека начинают аж хрепеть Пробовал уже настраивать ручками в эквалайзере, которые идут со стандартными дровами на звуковую карту и менять настройки телека - ничего не помагает.
Подскажите как решить эту проблемку плиз.
Nejlok Это плазма , а не жк . Если я не ошибаюсь , пиксели не квадpатные , а имеют пpодолговатую фоpму , оттуда видео 16/9 и HD Ready 1024*(768P ---> 720P) . Твоя модель любую жк панель может за пояс заткнуть , цвета и каpтинка .
Я думаю у тебя ноут с выходом VGA , нет DVI ? И как не кpути у тебя audio - Realtek . Если угадал , смотpи внимательно в панели упpавления , то что у тебя стоит :pop , rock ... . Нажми на кнопку play .
смотpи внимательно в панели упpавления , то что у тебя стоит :pop , rock
пробовал, не очень помогает:( Поднимал громкость речи до макса, а низкие частоты опускал, но всё равно когда на экране действо звук дикий. Добавлено спустя 12 минут, 58 секунд часть проблемы решил, в настройках выхода стояли"наушники" поменял на тыловые динамики, немного отпустило
ultrafx #77
У Nejlok плазма , 16/9 , 107 см (42 дуйма) ...
HD Ready это 720 линий в высоту , а в шиpину сколько угодно . (Wikipedia)
У плазмы 1024*768 пиксели вытянутые . Разницу в 300 пикслей между 1024 и 1366 не увидите . Повеpьте мне , высокое pазpешение даже чеpез VGA на этих плазменых тв смотpится , пpосто , не пеpедать словами ...
Nejlok Посмотpи в меню телевизоpа , я с этой моделью не знаком , может там в меню pегулиpовки звука что то включено , на подобии TURBO SOUND ... , или ещё какая еpунда пpидающая бассистость или объемность звуку .
A&A
В меню есть множество настроек:
Объёмный звук, регулировка низких и верхних частот, даже настройка расположенности телевизора от места просмотра:)
Конечно пробовал их все, ставил басы на минимум, отрубал объёмность, дёргал ползунки, но ничего не помагает. К тому же когда всё отключаешь звук становится убогим, но басы опять перевешивают.
не наю, у меня как не крути качество звука остаётся очень низким и когда смотрю фильм удовольствия никакого, не захватывает.
из звука выпирается речь и басы при взрывах, окружающая обстановка и музыка приглушена. Добавлено спустя 35 минут, 9 секунд KI$
А вы через какой плэер смотрите?
Смотрел в стандартном Виндовском, потом скачал PowerDVD, качество заметно улучшилось.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.01.2006 Откуда: Рига, Латвия
Советую сменить плеер, вполне возможно, что всё Ок станет!
Часом, на звуковухе не врублен режим, отличный от 2/2.1?
В принципе, даже если режим просто стерео (2/2.1), всё равно некоторые плееры приколы откалывать умудряются. Яркий пример - vlc, где нужно переключить дорожки вручную.
KI$
Большое спасибо за плэер, оочень хорошая весч.
Наконец-то смог посмотреть нормально фильм, правда есть еще кое-какие мелочи, но думаю настрою.
TranceBooster
Действительно скорей всего проблема была в этом. Поставил другой плэер где полно функций выбора и настроек, всё почти встало как надо. Добавлено спустя 11 часов, 48 минут, 9 секунд последний вопрос:
как исправить то, что когда появляется новый план на экране или происходит действо звук сначала притихает, потом подстраивается под момент
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2005 Откуда: МоссоW
Стопудова в том, чем сказал ТрансеБустер...
Зы: у мя на телеке есть такая шляпа.. опция - принижение звука в момент, когда телек думает, что на нем транслируется реклама... мож у тя че аналогичное врублено?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения