Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1170 из 1371<  1 ... 1167  1168  1169  1170  1171  1172  1173 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider
не вижу причин что то менять тогда у себя =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Truth85 писал(а):
Provider
не вижу причин что то менять тогда у себя =)

В смысле, что у перечисленных ресиверов звук будет на уровне микролаба соло 3 ? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
shurik198303
это он мне ответил ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider
:bye:
Как колонки у потолка?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Поглядел я металлику в атмосе, не особо понравилось, точнее потолок своё отыгрывал когда это было, в целом после прослушки флака 24 битного, в атмосе песни хренова воспринимаются, даже просто на обычном ихнем концерте как то лучше звучат вроде, чем в фильме этом :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 писал(а):
Как колонки у потолка?

Никак, спрятал пока. Крепления приехали, жду "хитрые" болты с али для колонок MA.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
shurik198303 писал(а):
Здравствуйте. Прошу подсказки по такому вопросу. Сейчас слушаю музыку на компе через звуковую карту CREATIVE Sound Blaster Z и акустику Микролаб соло 3. Звук на этой акустике, конечно же не шибко хорош ))) Начал подумывать о покупке ресивера и полочной акустике к нему. остановился пока на моделях YAMAHA HTR-3072, и Denon AVR-X550BT и акустика YAMAHA NS-BP111, 2.0. Ресиверы выбирал с учётом возможности воспроизведения с USB-флешки, цене, и по скудному выбору в наших магазинах... Остальных, правильных технически, критериев выбора ресиверов не могу найти, сколько бы интернет не читал... Качество воспроизведения того или иного ресивера, сейчас по отзывам на них, понять невозможно. Раньше во времена СССР вся аппаратура делилась на классы сложности, и достаточно было назвать класс сложности аппарата, чтобы понять, что от него стоит ждать... сейчас вся техника на одно лицо выглядит, и ориентир выходит только по цене. И сам вопрос: будет ли звук на выше названных ресиверах и акустике отличаться в лучшую сторону от Микролаба соло 3? Или менять шило на мыло не стоит?


Глупо покупать ресивер, у которого внутри от 5 каналов усиления, куча электроники, многоканальные декодеры, мозги, алгоритмы, DSP и пр., и использовать его как стереоусилитель. Вы 80% бабла выкидываете на ветер. Для ваших целей нужно стерео устройство, стереоусилитель или стереоресивер. Чего-нибудь вроде Denon DRA-N4.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
"хитрые" болты с али для колонок MA.

что за такие болты?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Нашел чек своего первого многоканала :D

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
у многих они были :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
У меня microlab x10 первые были, за 8000 покупал в 2002ом году


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
А у меня был SVEN HA-1410T, до сих пор работает у родителей в доме :D Предел мечтаний :lol:
#77

Truth85 писал(а):
что за такие болты?

С резьбой 1/4" и шагом 20 витков на дюйм. Походил по местным автомагазинам и магазинам с крепежом, везде делали квадратные глаза и задумчиво куда удалялись :lol:
#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
вот сижу думаю
1 x JVC X 5900 without VAT

1 x shipping / insurance DHL

1 x Paypal fee

2800,-

1 x JVC X 7900 without VAT

1 x shipping / insurance DHL

1 x Paypal fee

интересно, сможет ли Ахим цену указать меньше 1к евро, не охота налог платить
3512,-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Подскажите, подложил под саб небольшой коврик для облегчения транспортировки, так как весит больше 30кг. Так вот сильно ли это влияет на качество звука или это все в районе погрешности? Саб M&K Sound MX-250.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
spyder писал(а):
Подскажите, подложил под саб небольшой коврик для облегчения транспортировки, так как весит больше 30кг. Так вот сильно ли это влияет на качество звука или это все в районе погрешности? Саб M&K Sound MX-250.


А какая связь между транспортировкой и звуком?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
ultrafx писал(а):
А какая связь между транспортировкой и звуком?

Я просто указал причину для чего подложил коврик под саб. А вопрос в след. сильно ли влияет коврик под сабом на качество звука? Имеется ввиду что коврик это материал мягкий и может гасится часть звука или ещё что то. Стоит ли убирать вообще этот коврик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka я узнавал, не делает так. Плюс таможню все равно не обманешь. Если на ктс попадешь то и штрафанут и конфискуют

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
zefirka я узнавал, не делает так.

фигова конечно
HELLdiego писал(а):
Плюс таможню все равно не обманешь. Если на ктс попадешь то и штрафанут и конфискуют

ну с колонками можно же, указывает меньше 1000 евро, ладно спрошу у него мож че подскажет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
zefirka писал(а):
ну с колонками можно же, указывает меньше 1000 евро, ладно спрошу у него мож че подскажет


одно дело занизить процентов 30% и другое более 300% цены, если бы было так, то и о пороге в 200 евро не переживал народ :D

Я думаю такие вопросы решаемы на уровне частной отправки, т.е. вы ему платите полную стоимость с НДС, а он вам как-нибудь отправляет, но тогда и цена уже не такая привлекательная


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
spyder писал(а):
Я просто указал причину для чего подложил коврик под саб.


Ну, транспортировка. При чем тут звук? :-)

spyder писал(а):
А вопрос в след. сильно ли влияет коврик под сабом на качество звука? Имеется ввиду что коврик это материал мягкий и может гасится часть звука или ещё что то. Стоит ли убирать вообще этот коврик?


Ну так пробуй, все индивидуально. Может понравится, может нет, может не заметишь разницы. Сам по себе коврик на НЧ никакого влияния оказать не сможет, если только он не в пару метров слоем, и то сомнительно.

Хотя я помню, как тут некто владелец напольников за пару сотен рапартовал об улучшении ситуация после того, как подкладывал шерстяные носки под фазик, который находится снизе :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx писал(а):
Хотя я помню, как тут некто владелец напольников за пару сотен рапартовал об улучшении ситуация после того, как подкладывал шерстяные носки под фазик, который находится снизе

это я-то? было дело на Фокалах. Дело в том, что акустика сама по себе "гудящая" страшно, а с открытыми фазиками вообще катастрофа, они НЧ как сабы SVEN играли

#77

на том же самом месте Клипши 82, Tannoy XT6 и Dali нынешние не гудели)))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1170 из 1371<  1 ... 1167  1168  1169  1170  1171  1172  1173 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan