Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1367 из 1371<  1 ... 1364  1365  1366  1367  1368  1369  1370  1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
свой протокол же вроде

Вполне возможно - что то типа LG Sync зовется, но и буквы ARC и на разъемах и в меню присутсвуют.

_________________
i7-13700K; MSI MPG Z790I Edge WiFi;32GB DDR5-5600 Kingston; SSD M2 Samsung 980 PRO + WD Blue SN570; SSD SATA Crucial MX500; NVIDIA GeForce RTX 3070 ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2023
Добрый день. Вероятно - тут лучшая тема для вопроса:

В наследство досталась система домашнего кинотератра Yamaha AVX-S80.
DVD не нужен но ресивер вполне себе звучал всегда, сколько его помню.
Хотел поставить к телевизору саундбар с сабвуфером недорогой, не более 10 тысяч в комнату 18 метров, но раз есть такая штука, то почему бы неустановить её и подключить к ТВ по оптике.
Но без опыта не вижу, какие могут быть проблемы. Стоит ли оно того.

Будет ли работать такая связка: медиаплеер -> HDMI -> ТВ (картинка) -> оптика -> AVX-S80 (звук) или только опыт покажет?

А если использовать конвертер hdmi - Toslink, то ресивер превратится в "современный"? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
yashaz писал(а):
Будет ли работать такая связка: медиаплеер -> HDMI -> ТВ (картинка) -> оптика -> AVX-S80 (звук) или только опыт покажет?
А если использовать конвертер hdmi - Toslink, то ресивер превратится в "современный"? :D

Да,
нет не сжатые форматы не пройдут.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
yashaz писал(а):
медиаплеер -> HDMI -> ТВ (картинка) -> оптика -> AVX-S80 (звук) или только опыт покажет?

если тв умеет отдавать звук с разъемов, а не только из внутренних приложений и телевидения то да, заработает

yashaz писал(а):
А если использовать конвертер hdmi - Toslink, то ресивер превратится в "современный"?

не понятно, с приставки звук вывести так? на нем есть возможность вывести раздельно картинку и звук?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
yashaz писал(а):

Будет ли работать такая связка: медиаплеер -> HDMI -> ТВ (картинка) -> оптика -> AVX-S80 (звук) или только опыт покажет?


Смотря какой плеер. Лучший вариант для старых ресиверов/"домашних кинотеатров" - андроидная ТВ приставка с оптическим выходом, к ней по оптике подключается ресивер/"кинотеатр", запускается Vimu Player, в нем включается прямой вывод звука и перекодирование всего, что подключенное не понимает(DTS, eAC3 итп) в AC3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
nukemallтогда уже любой плеер (клон Оппы или Зидо и т.п.) с 2 HDMI (картинка и звук)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
(AMD)OPTERON писал(а):
nukemallтогда уже любой плеер (клон Оппы или Зидо и т.п.) с 2 HDMI (картинка и звук)


Это имеет некоторый смысл если у ресивера есть вход HDMI. В данном случае есть только оптика, а ресивер понимает AC3 и ранние версии DTS, не eAC3, DTS-HD итп, потому подключение по оптике и плеер(программа) умеющий перекодировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
nukemall тогда это уже хлам которому 16-20 лет - лучше продать отдать и купить нормальный с hdmi. покупка костылей будет дороже

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON это еще из дк-в-коробке, я не знаю что там по звуку, учитывая его максимальную потребляемую мощь в 20вт на все колонки

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2023
HELLdiego писал(а):
(AMD)OPTERON это еще из дк-в-коробке, я не знаю что там по звуку, учитывая его максимальную потребляемую мощь в 20вт на все колонки

Нет, не 20вт, и мне кажется - это достойные показатели, чтобы не называть это хламом с 20вт мощности. Там усилитель не в ресивере, а в сабвуфере. По этому я и думаю, как его использовать, так как альтернатива этому - мой изначально заявленный бюджет в 10 тысяч.
NX-SW80
 Amplifier Section / アンプ部
Output Power / 定格出力
FRONT L/R (6 ohms, 1kHz, 0.9% THD) .................... 33W + 33W
CENTER (6 ohms, 1kHz, 0.9% THD) .................................... 33W
REAR L/R (6 ohms, 1kHz, 0.9% THD) ....................... 33W + 33W
SUB WOOFER (5 ohms, 100 Hz, 0.9% THD) ...................... 40W
Minimum RMS Output Power / 定格出力
FRONT L/R (6 ohms, 20Hz to 20 kHz, 0.9% THD) ... 25W + 25W
CENTER (6 ohms, 20Hz to 20 kHz, 0.9% THD) ................... 25W
REAR L/R (6 ohms, 20Hz to 20 kHz, 0.9% THD) ...... 25W + 25W
Maximum Power / 実用最大出力 (EIAJ)
FRONT L/R (6 ohms, 1kHz, 10% THD) ..................... 40W + 40W
CENTER (6 ohms, 1kHz, 10% THD) ..................................... 40W
REAR L/R (6 ohms, 1kHz, 10% THD) ........................ 40W + 40W
SUB WOOFER (5 ohms, 100 Hz, 10% THD) ....................... 50W

Speaker Section / スピーカー部
Nominal Input Power / 許容入力
NX-S80C ................................................................................ 30W
Maximum Input Power / 最大入力
NX-S80C .............................................................................. 100W


Последний раз редактировалось yashaz 14.12.2023 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
yashaz там еще и подключение в саб? о господи) ну в общем по оптике заводите, вдруг что получится

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2023
HELLdiego писал(а):
yashaz там еще и подключение в саб? о господи) ну в общем по оптике заводите, вдруг что получится

Да, всем спасибо, по ответам я понял, что как минимум стоит пытаться,а не выкидывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
yashaz у Вас Мультимедиа набор, к ДК отношений не имеет.
Такой же Sven 5.1 или Microlab 500
Тут тема про
"Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра."

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
(AMD)OPTERON писал(а):
yashaz у Вас Мультимедиа набор, к ДК отношений не имеет.
Такой же Sven 5.1 или Microlab 500
Тут тема про
"Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра."

С чего бы вдруг не имеет? Вполне официально Home theater system, с отдельным ресивером, и стоила когда-то недёшево.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
yashaz писал(а):
HELLdiego писал(а):
yashaz там еще и подключение в саб? о господи) ну в общем по оптике заводите, вдруг что получится

Да, всем спасибо, по ответам я понял, что как минимум стоит пытаться,а не выкидывать


Ну это всяко не хуже саундбара с сабвуфером и тылами который будет стоить минимум те же долларов 500 по поводу которых гундят здешние снобы. Подключить, попробовать, как заработает и звук перестанет радовать - поменять фронты и центр на что-нибудь более толковое, потом если захочется и ресивер ноомальный прикупить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
nukemall писал(а):
Ну это всяко не хуже саундбара с сабвуфером и тылами который будет стоить минимум те же долларов 500

шапку ,наверное, давно не редактировали. и эти 500 долларов/евреев можно смело умножить на полтора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HipHopSlam писал(а):
шапку ,наверное, давно не редактировали.
с 11 года. те баксы надо сильно увеличить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Привет народ!
Лазил тут за стойку, и случайно обратил внимание на панель саба с крутилками, входами, тумблерами, и призадумался спустя 6 лет :lol: а из коробки то он правильно был настроен, ну то есть он вроде работает нормально всё это время. Помню только я уточнял толи тут у нас, толи на хоботе, уже не вспомню, куда от ресивера нужно тюльпаны подключать в гнездо ЛФЕ или сат\саб инпут Левый, Правый, по итогу переподключал в ЛФЕ, хотя и в сат\саб тоже работало всё так же...
Мануал к сабу полистал почитал https://www.pult.ru/upload/iblock/ec7/ec770baffb8e27ed9a73489fce3182f2.pdf но всё равно хотелось бы уточнить наверняка кое что...

1. Если саб подключен в гнездо ЛФЕ от ресивера, то тумблер из картинки в мануале под пунктом 10, должен на что переключён ЛФЕ или слейв? Из коробки он стоял на слейве. Я так понял что на ЛФЕ нужно переключить, так как слейв это если потом ещё второй саб к нему цепляешь...

2. Из картинки в мануале под пунктом 7, я так понял что если саб подключён к разъёму ЛФЕ, то все эти САТ Хайпас и САБ Ловпас перестают работать, это так? Я просто обратил внимание на тумблер рядом который переключается между 80, 60 герцами и сигнал не обрабатывается, у меня он стоит на сигнал не обрабатывается, как должно быть в итоге?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
Truth85 писал(а):
1. Если саб подключен в гнездо ЛФЕ от ресивера, то тумблер из картинки в мануале под пунктом 10, должен на что переключён ЛФЕ или слейв? Из коробки он стоял на слейве. Я так понял что на ЛФЕ нужно переключить, так как слейв это если потом ещё второй саб к нему цепляешь...


Нет, "слейв" ставится на втором сабвуфере который подключается последовательно с первым, а на первом выбирается подключение к обычному линейному стереовыходу или специальному выходу для сабвуфера(LFE), в первом случае настраивается кроссовер и фильтр НЧ сигнала идущего дальше, в обоих случаях настраиваются громкость и фаза. Т.е. режим "слейв" это только усилитель и динамик, никаких фильтров и регулировок, для подключения к ресиверу так может быть даже лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
https://www.salonav.com/arch/2023/12/pr ... emiera.htm

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
ultrafx
SalonAV - уже давно не тот, в старые времена из десятка акустики, аппаратуры одна-две награды " Выбор эксперта" получали, сейчас же практически все подряд - кризис поди, кушать всем хочется :D

А так этого добра полно, в спец. магазинах pro-аудио продаются, да и цена примерно на уровне +/- и потроха во многом схожи.
Да и акустика для них соответствующая нужна (с большими вуферами, пассивные сабы)
.
Странно что для про/инсталляционной аппаратуры они кабели питания несъемные сделали.

Тут, кстати есть любитель данной аппаратуры :-)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17666274#p17666274


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1367 из 1371<  1 ... 1364  1365  1366  1367  1368  1369  1370  1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan