Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Москва
по цене почти одинаковые фильмы музыка(панк,металл) игры склоняюсь к соло7

хотел бы услышать мнение владельцев

Спасибо

http://www.nix.ru/autocatalog/speaker_j ... 68561.html

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 71787.html

_________________
... или мы стоим на стульях, или слушаем гражданскую оборону ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Питер
Присоеденяюсь, тоже выбираю между ними.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Из этих 2 - Jetbalance JB-371, а так Edifier R1900 TII

_________________
http://www.twitterceleb.com


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Не, ну странный вообще вопрос... Сравниваем бухалки микролаб (где вместо толкового перерассчёта колонок, просто ещё один неполноценный НЧ динамик вставили), с достаточно сбалансированной трёхполосной системой JB, имеющей отдельную НЧ головку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Москва
вобщем почитал тесты http://article.techlabs.by/100_1298.html и http://article.techlabs.by/100_6905.html 3 полосы в JB не чего не дают такчто разницы никакой нет

_________________
... или мы стоим на стульях, или слушаем гражданскую оборону ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
iogan
не знаю на сколько надёжный это источник. но если им верить, то Solo-7 предпочтительнее как по цене так и по качеству.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Ну у techlabs.by спонсором является Microlab так что ничего удивительного :)

_________________
http://www.twitterceleb.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
iogan писал(а):
вобщем почитал тесты http://article.techlabs.by/100_1298.html и http://article.techlabs.by/100_6905.html 3 полосы в JB не чего не дают такчто разницы никакой нет

Весьма интересный обзор... особенно понравился вот это перл: "Усилительная часть построена с использованием 4-х дискретных элементов Toshiba C5198. Данные микросхемы весьма малошумящие, и могут похвастаться весьма высокой выходной мощностью."...
Вообще то С5198 - нпн транзистор, а не интегральный усилитель мощности. А это означает, что применённая в микролабе схеме УМ по любому проиграет ЛМ-ке в JetBalans-е (не т от класс акустики что-бы проектировать добротный дискретный усилитель.
И вообще Задумка в JetBalans-е лучше - три усилителя (по одному на каждую головку) - широкое поле деятельности для доработок, т.к. нет пассивных разделительных фильтров (которые весьма сложно изготовить в дом условиях)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
верно говорите, сама по себе задумка техполоски с триампом намного круче обычного двухполоски, или тех же соло, котрые по сути имеют 2.5 полосы. НО реализация подобного проекта НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. Смотрите сами. Делать три усилителя иммет смысл лишь в том случае, когда параметры динамиков возволяют отличить использование одного УНЧ от трех. В джетбалансах стоят обычне дешевые китайские динамики, которые все равно играют криво, вне зависимости от того что их расказивает. Среднечастотный динамик в них работает настолько убого, что по СЧ акстика проигрывает даже SOLO-6. ИМХО 7-мые соло будут предпочтительнее, как по мощности так и по звуку, фактически сделать нормальную трехполоску для ММ сегодня еще никому не удалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
kolyan123 писал(а):
сама по себе задумка техполоски с триампом намного круче

Конечно:
1. Исключается влияние проводов от УМ к головке (тот плохой штатный кабель внутри АС легко заменить на добротный колоночный).
2. Рассчитать, а главное НАСТРОИТЬ интегральный разделительный фильтр намного проще чем изготовить традиционный (требуется точность +-1% - цифровым мультиметром подбираете детали, RC)
kolyan123 писал(а):
НО реализация подобного проекта НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. Смотрите сами. Делать три усилителя иммет смысл лишь в том случае, когда параметры динамиков возволяют отличить использование одного УНЧ от трех. В джетбалансах стоят обычне дешевые китайские динамики, которые все равно играют криво, вне зависимости от того что их расказивает.

Как не парадоксально, но в Микролабах стоят те же китайские динамики (у меня дома работает Н500Д - ремонтировал и модернизировал их, знаю что у них внутри не по наслышке)... А вот схемототехника в 371 лучше (их проще довести до ума чем теже 6 и 7-е солы).
kolyan123 писал(а):
Среднечастотный динамик в них работает настолько убого, что по СЧ акстика проигрывает даже SOLO-6. ИМХО 7-мые соло будут предпочтительнее, как по мощности так и по звуку...

Проведённый тест не совсем профессионален (цитату приводил) и объективен (народ говорит, что у них в спонсорах Микролаб ходит)...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
теоретически вы все верно говорите, и про простоту настройки, и про удобство. Однако я лично имел честь сушать 371-вые и даже сравнить их звучание с другими колонками. И скажу вам честно, ну не переигрывают они ни одну стереопару из топ класса мультимедийной акустики, если так можно выразится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Отзывы о SOLO7 вполне соответствуют действительности. Там есть и мой. Имхо, именно для тяжелых жанров они не очень (не знаю как объяснить, мой старый магнитофон Sherion 1998 года если включить громко, то начинается мясо :dance: и под SOAD можно колбасится. А эти solo-7 даже на высокой громкости звучат академически точно. Мяса не получается, за душу не берет(это касается только металла, всё остальное берет еще как и для кино супер) )
Хотя JB надо слушать конечно, я не слышал их.

Счас по независящим причинам стоят про-1 - они просто пукалки по сравнению с solo-7,никак вообще :fingal: .

зы: про "захлёбываться начинают после 50%" - не совсем правда. 50% это максимум который стоит выставлять на колонках, бОльшая громкость сделана для слишком тихих источников, чтобы вытянуть их.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
sample_626 писал(а):
Имхо, именно для тяжелых жанров они не очень (не знаю как объяснить, мой старый магнитофон Sherion 1998 года если включить громко, то начинается мясо :dance: и под SOAD можно колбасится. А эти solo-7 даже на высокой громкости звучат академически точно. Мяса не получается, за душу не берет(это касается только металла, всё остальное берет еще как и для кино супер) )

ну так отсутствие захлебывания на тяжелом металле и есть показатель качества колонок, ведь он так и должен звучать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Grigory писал(а):
Не, ну странный вообще вопрос... Сравниваем бухалки микролаб (где вместо толкового перерассчёта колонок, просто ещё один неполноценный НЧ динамик вставили), с достаточно сбалансированной трёхполосной системой JB, имеющей отдельную НЧ головку.

Перечитал на досуге длиннющие ветки на Хоботе по этим АС. В общем если отбросить всю воду и оставить мнения владельцев, то выводы таковы:
для тех кому важен бас - бас и ещё раз бас - Соло7
для тех кому нужен точный звук с минимумом искажений на больших уровнях громкости - 371-е однозначно.
Обе АС не предел совершенства. Но ДЖеты собраны лучше (основной дефект - негерметичный СЧ бокс на большинстве моделей легко устраним герметиком или пластилином), головки имеют малый разброс по характеристикам, НЧ подобраны под корпус. Доработок эл.части нет. Микролабы в недостатках имеют плохой подбор головок по параметрам: нередки случаи когда в разброс по частоте резонанса НЧ головок достигает 25Гц, а добротности головок в 2-3 раза (что легко может привести к гулкому басу).
По позиционированию 371, согласно данных производителя, заменяют собой снятые с производства 391-е (почти Hi-Fi с внешним усилителем) с комментарием "имеют более точный звук".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Ребята.Извините,что влезаю.Но у меня тоже вопрос про MICROLAB vs Jetbalance !!! Если сможете-подскажите!!!!
Нужны колонки.Система 2.0 Простые,не профессиональные.
Бюджет 1000-3000 руб. Звуковая карта встроенная в материнку.
Слушаю только МР3.Смотрю МР4 и DVD. Есть саббуфер отдельно. Нужны простые,но с хорошим звучанием и АЧХ колонки-не дорогие,бюджетные.Пластиковые не хочу-звучание дерьмовое.Нужны деревянные.Мощность от 30 до 60 ВАТТ.
Предпочтение фирме : JETBALANCE и MICROLAB. Но могу и другие варианты рассмотреть. Присмотрел такие модели: 1)Microlab Solo-2 2)Microlab Solo-1 3) Microlab Solo-4С 4)JetBalance JB-351 5)JetBalance JB-362 6)JetBalance JB-331 7)Microlab B-73 8)Microlab B-75 9)JetBalance JB-261
10)JetBalance JB-342 Что скажете.Если пользовались-буду рад узнать ваше мнение.

Если бюджет от 3000-6000 руб.
Что скажете про эти модели: 1)Microlab Solo 7С 2)Microlab Solo 6С 3)Microlab Solo-3 4)Microlab Solo-7 5)JetBalance JB-371 6)Microlab Solo 5C

Мне по душе JetBalance JB-362 - 2500 руб или Microlab Solo 6С - 4000 руб.Цены разные.Что взять???Может,что то из списка другое????

Ребята.Нужна помощь. У меня сейчас стоит звуковая-встроенная в материнку.Хочу прикупить нормальную,не дорогую звуковую карту.Что посоветуете??? Правдо,что отдельная звуковая карта-во много раз лучше играет всроенной в материнку ASUS MN2-E???? Я слушаю МР3 и смотрю МР4. Наджо ли вообще для этого прикупать звуковую карту??Стоит тратить деньги??
Что скажешь про Microlab Solo-6С??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Вот эти
panochkina писал(а):
8)Microlab B-75
вообще никакие по звуку (у меня такие рядом с ПК дома - абы играло что).
А так, говорят, что Джеты 371 - это улучшенные 362-е...
при таком разнообразном выборе лучше послушать хоть что-то из них...
Насчёт звучек - Аудиджи4ОЕМ вполне достаточно почти для всего. Если нужена для музыки - то Рево...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Откуда: Москва ЮВАО
брать только Microlab!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
wednic писал(а):
брать только Microlab!

Это ещё почему???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Alexey B писал(а):
Это ещё почему???

Так Надо :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
wednic писал(а):
брать только Microlab!

jjxaker писал(а):
Так Надо

Аргументируйте!!!
А то Ваши краткие фразы сильно напоминают заклинания, мантры ... самовнушение...

Объективно J-371 - современнее, отлично задуманы (но задумка слегка подпорчена некачественной сборкой), по отзывам ВЛАДЕЛЬЦЕВ способны быстро и точно отыгрывать большинство жанров музыки НА БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ с МИНИМУМОМ искажений.
В плюса Соло-7 более глубокий бас - за счёт 4 НЧ головок + фазоинвертор. Однако, не лучшее качество сборки (те же китайцы) для АС с типом оформления фазоинвертор приводят более сильному отклонению от эталона (чем более сложный тип акустического оформления АС выбран тем точнее всё должно быть отобрано, собрано, настроено). А в купе с тем, что НЧ головки не отбираются по параметрам (частота собственного резонанса и ОСОБЕННО добротности) - точность воспроизведения низших частот под большим вопросом.
Так например:
- для АС с типом акуст.оформления закрытый ящик (371-ые) добротность НЧ головок должна быть равна 1 (единице). На ряде ресурсов АС разбирали и замеряли головки - добротность близка к этому.
- для АС с корпусом типа фазоинвертор (Соло-7) - добротность НЧ головок должна быть как можно ближе к 0,6. Замеры параметров головок показали разброс в диапазоне от 0,3...0,4 до 1. К чему это приведёт? Если добротность выше нормы - образуется "горб" на частоте резонанса головки (аналогия с возбуждением усилителя), если же ниже 0,6, то уменьшается отдача на частотах равных частоте резонанса (это ещё пол беды) и ниже (а вот именно для этого и изобретали столь сложный тип корпуса).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan