Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15540 • Страница 307 из 777<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Замечательно кто-то из восточных сказал что музыка это прекрасно, это мост к высшему, но вы должны где-то жить и вы не можете построить свой дом под мостом, от моста надо избавиться

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Не надо мне про мосты... Я, к примеру, не курю и пью только из за приличия. К примеру на НГ выпил всего 3 фужера шампанского, да и то по треть фужера. Мне оно не надо. Зато музыка для меня-это наркотик. Чудесные звуки уносят кукла то вдаль, я вообще забываюсь во времени. :dance: Особенно сейчас когда звучание стало ультра детальным ловлю кайф от прослушивания записей и открываю для себя новые нотки, интонации, послезвучия в ранее прослушанных записях.

И да, хорошая музыка вкупе с хорошей записью невольно выдавливают слезы и пускают мурашки по коже. Такого эффекта даже от наркотиков не добиться, не говоря уж об активно употребляемой нынче всеми водки, от которой одни негативные последствия.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, уносят в даль эти комбинации звуков. Зовут и манят утопиться в них, но как-бы утонуть не очень хорошо и в принципе не особо важно в чём - в сахарном сиропе или какой-то более серьёзной консистенции ;) Поймите правильно, я не хочу сказать что музыка это плохо, но это в какой-то степени риск, связанный с неустойчивостью психики попадающей под какое-либо влияние. По большому счёту лучше жить без "костылей", просто жить без попыток опереться на внешние источники.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
любое живое существо органически запрограммировано испытывать зависимость. некоторые насекомые наприме, зависимые от потребности к размножению, лишаются ради этого жизни... человек в состоянии уже сам придумать себе зависимости. кто-то алкогольную, а кто-то ящики для АС пилит по вечерам... но от зависимостей не уйти - они на генном уровне

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Zorro писал(а):
от зависимостей не уйти - они на генном уровне

От самого необходимого очень сложно уйти в принципе а от каких-то дополнительных (вот не лишних, а именно так)... ну пускай с ними подружиться можно, но не становиться жёстко в цепочку причина-следствие вместе с ними. Ну а то что всё взаимосвязано это очевидная вещь, приятно видеть людей в здравом уме.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 32 секунды:
Zorro Музыка - это слишком красиво, а то что слишком оно бьёт нас по затылку, что бы мы опомнились

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
inane

Я вот порой хочу какие-то впечатления описать, или рекомендации, но после того как читаешь что-то типа
bibukov писал(а):
Что ты вообще под этим подразумеваешь? Если фирменные, то даже одни разъёмы в эту сумму не войдут. А кабели типа Супры-лажа полная. Здесь Китаю равных нет. Всякую хню городить из электротоваров я пробовал неоднократно, разницы по сравнению со штатными шнурками никакой. По сути это выброс денег впустую.

то желание что-либо писать пропадает наглухо. Когда человек, купив китайское *вно рассказывает как оно играет и доказывает(причем весьма агрессивно) что оно не хуже оригинала, сам не слышав как играет действительно хорошая аппаратура, то...*рукалицо*

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs зато знаю как играет "китайское овно". И играет оно недурно. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov Это уже все поняли.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вся аппаратура определенной ценовой категории звучит примерно одинаково, разница в нюансах. Просто это самый дешёвый способ поднять свой усилитель/источник на новый уровень. Не продавая за бесценок то что уже есть на руках.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
bibukov писал(а):
Вся аппаратура определенной ценовой категории звучит примерно одинаково, разница в нюансах. Просто это самый дешёвый способ поднять свой усилитель/источник на новый уровень. Не продавая за бесценок то что уже есть на руках.

Запиши викдо, пожалуйста, со стоковым сетевым и новым. Например отрывок Thriller Джексона по минуте там и там. На телефон будет норм. Только так, чтобы положение телефона в обоих случаях было практически идентичным.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
TerraRaptor писал(а):
На телефон будет норм.

да это вообще несерьёзно. Для этих целей нужен нормальный микрофон, а не эта пародия.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Да норм, представление даст

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov

А еще есть одна вещь, вообще бесплатно, и просто может колоссальный прирость дать - правильно расположение АС(вплоть до 1-2см). Если у тебя между АС всякие столы и тп - это уже не дает тебе права рассуждать о нюансах строения сцены, ибо она разбивается. Если АС расположены в мертвых точках, или в точках подъема АЧХ на резонансных модах, тогда ты будешь восторгаться басом или будешь расстроен его отсутствием. Откуда ты слышишь все эти откровения на китайских кабелях и весьма среднем усилителе и очень простых АС с крайне посредственным цапом, еще и пытаешься поучать и рассуждать и высоких материях. Вот хотя бы на час тебя ко мне в салон, что бы дать тебе точку отсчета, что дейсвительно понял что такое оттенки звучания, что такое динамика, разницу между пентодом и триодом, нюансировка, разный характер(именно характер) звучание той или иной АС или усилителя, влияние преда или цапа на общую картину, как сдвигаются акценты от смены того или иного компонента. Знаешь почему я не люблю то, что ты делаешь? Потому что другие начитаются, увидят что у тебя норм постов(значит человек знающий, на опыте) и пойдут твою ересь постить по другим форумам со знающим видом, и потом берутся такие вот спецы, которые знают все, не слышав ничего.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
RoMiLiUs писал(а):
отому что другие начитаются, увидят что у тебя норм постов(значит человек знающий, на опыте)

к сожалению, он эту ересь продвигает далеко не только на этом ресурсе

RoMiLiUs писал(а):
Вот хотя бы на час тебя ко мне в салон, что бы дать тебе точку отсчета

думаю впринципе для вообще всех местных из ветки хай фая было бы очень круто попасть к тебе на час в салон и получить эту точку отсчета, она ни для кого не будет лишней. Но ты, зачем-то, в Киеве(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я вообще-то разные тракты слушал. Не надо меня "учить" как правильно должно звучать. Примерно имею представление. А то что у меня квартира с ГК-стенами не моя вина. Как и не собираюсь я менять проводку в этих самых стенах, ибо даже не знаю где эта проводка проходит. Как говорится "маемо що маемо", и никак иначе.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov прошу прощения, а причем тут проводка в стенах? А вот насчет учить - надо, ибо ты даже представления не имеешь как правильно должно звучать, но считаешь что один тут ЗВУК слышал, голоса Театра слушал например? А JBL Paragon? Или Нейм с Харбетами? Послушай хотя бы младшие Harbeth Domestic, и ты просто прозреешь насколько все твои убеждения касательно звука неверные. Или ATC SCM40, или Spendor, или Living Voice вот там действитель дыхание забивает и покалывает в затылке и ком в горле стоит. Та даже мои Дали Эпикон 2 могут такую подачу материала дать, что просто офигиваешь. Вот тогда можно говорить что ты что-то слышал. Какие тракты ты слушал? Только полное описание.

Жаль Ленин пропал, он умел доходчиво объяснять:)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs успокойся. Слушал тракт ПУ+УМ Audio Research, транспорта С.Е.С., ЦАПа Manley, сетевой фильтр Lightspeed и акустики Wilson Audio со шлангами в обставленной комнате. То есть типа твоего шоу-рум. Не сказать чтоб прям уж поразило.

Ну это чтоб ты отвалил со своими глупыми предъявами что "ты ничего не слышал". Сколько оно стоило? Один транспорт TL-1 на вторичке стоит 230 тыс. ЦАП Manley-3000 $. Акустика-10 000 $. Тебе так понятнее. Audio Research сам знаешь сколько стоит. Столько же примерно как и Krell/Threshold.

Слушал там же и Parasound с Клипшем (настоящий рупорный Клипш, не нынешний киношный). Не понравилось вообще-резкий не сочетающийся звук. Они вообще друг другу не подходят.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
RoMiLiUs писал(а):
Жаль Ленин пропал, он умел доходчиво объяснять:)

Ну тебе это точно не идёт, когда ты ценники начинаешь вставлять как аргументы.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov такое. Ниочем. Я ценник вставил только касательно ояд, либо когда спрашивали. В общем не вижу смысла дальнейшей беседы, подрости чуток и опыта поднаберись) что значит рупорный клипш? А сейчас ни Хереси, ни Корволл, ни Клипшхорн не делают репорными?) а вот касательно сетапа что ты описал, есть сомнения что ты его впринципе слушал, ибо я думаю что на каком-то сундуке я найду такое же описание. Т.е Вилсон играли так себе, но твои обсидианы огонь?) ты еще круче Артика. Фото есть? И, все-таки, ты ничерта не слышал.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs писал(а):
а вот касательно сетапа что ты описал, есть сомнения что ты его впринципе слушал, ибо я думаю что на каком-то сундуке я найду такое же описание.

:lol: слушал в Пурпурном Легионе, когда он ещё торговал Хай-Эндом. У них там и комната для прослушивания была. Тракт классный, но по звуку ничего особенного. PL тогда был официальным представителем в России audio reasearh, Manley, Parasound, Klipsch, exposure, XLO и Kimber. Из того что на памяти. Полно аппаратуры у них было. Но как кризис шибанул, так не только они загнулись. :cry:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
RoMiLiUs писал(а):
я думаю что на каком-то сундуке я найду такое же описание

вот это и есть главный недостаток "тугоухих" - маленькие персональные догмы ;)
на основании которых они строят мнение о том или ином вопросе, даже не вникая в суть...
в соседней теме неоспоримый психоакустический эффект, видимо даже не прочитав поста, назвали эзотерикой...
о чём можно говорить с такими людьми??

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15540 • Страница 307 из 777<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GrandGT и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan