Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15550 • Страница 772 из 778<  1 ... 769  770  771  772  773  774  775 ... 778  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
mitrich2 А то у меня какой-то тонкий старый Bandridge.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
mitrich2 писал(а):
дешман дешманский...

Только хотел написать.
kolyan1980-08-11 смотри в сторону приличных китайцев. Вот неплохой вариант на Canare.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
HskR писал(а):
Емкость демпфера не менее чем в 4 раза больше демпфируемой цепи. Сопротивление демпфера равно импедансу демпфируемого пика. Именно сопротивление сложнее всего определить.
так если уже есть хорошая измериловка, специалист, и само уже готовое устройство, то что мешает не бумажные 4х а точно на практике подобрать по замеру помех ?

где кончается в учебниках на схеме цепь, и где она кончается в реале по замерам, думаю тоже веселая темка ))

HskR писал(а):
Для электролитов, или для стыковки разнотипных конденсаторов такой подход "в лоб" не оптимален.
ну ок, и тут заменим рмаа на осицил - я правда хз сколько он должен стоить, чтоб разницу замеров шунтов на цап явно видеть


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 222
bibukov писал(а):
смотри в сторону приличных китайцев

так там и канаре подделывают - лучше делать самому и брать японский...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON ну не скажи. Это пожалуй самая приличная контора из китайских. И да, у них ни хрена не дёшево.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
(AMD)OPTERON кстати, вот
отзыв пользователя в сравнении с Canare
#77


Это более верхняя модель от TODN.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 222
bibukov али как озон - кто сидит не понятно.
п.с. зачем еще отзывы на али давать? Они накручиваются за бесплатный товар и не пойми кто пишет их. :facepalm:
Лучше купить у офиц дистрибов и сделать самому! будет гарантия, что не подделка.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
Лучше купить у офиц дистрибов и сделать самому!
"начал за здравие (купить о официалов), кончил за упокой (спаять самому)".
В большинстве случаев лучше этого не делать: как не крути, но заводская пайка будет лучше ручной, причём на порядок. Хорошего качества и без соплей спаять сможет далеко не каждый. В итоге именно качество пайки будет влиять на звук, а не кабель.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 222
bibukov писал(а):
купить о официалов
ты опять куку? :oops:
Это проф кабель, он не продается готовым.
Вообще не понятно, чего сложного спаять если есть хотябы одна рука полу кривая? Или у тебя обе только ноги? Если так, то специально для таких есть спец услуга в аллкабелс (не путать с али) - пайка (изготовление).
bibukov писал(а):
но заводская пайка

это у китайца по имени хуяннаепан? :lol:

bibukov писал(а):
В итоге именно качество пайки будет влиять на звук, а не кабель.

хоть скрутку сделай, на звук не влияет. Ты на своей системе не услышишь этого. Еще сказки расскажи, что тип припоя определишь на слух... :facepalm:
У тебя сезонное обострение началось?))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
Еще сказки расскажи, что тип припоя определишь на слух...

Речь не от этом, а о качестве пайки. Ты вскрой коннектори положа руку на сердце спроси себя: ты сможешь так АККУРАТНО припаять? Без соплей, с аккуратно рассеянным экраном и тп. И не надо себя колотить в грудь "я-альфач, я всё мАгу!". :lol:

PS, аккуратную пайку видел только ремонтников в СЦ. Вот тем можно доверить. Недавно мне припаяли SMD-кондёр на RX470, не знай я где он был расположен я бы не за что не нашёл "следы ремонта"-вот в этоми заключается класс мастера-никаких следов пайки (флюса, соплей припоя, перекошенных элементов и тп).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 222
bibukov писал(а):
вот в этоми заключается класс мастера-никаких следов пайки

обоже, любой мастер увидит след ремонта. Он виден и отличается от оригинала, если ты не видишь это твоя проблема.
bibukov писал(а):
ак АККУРАТНО припаять? Без соплей, с аккуратно рассеянным экраном и тп.

как это влияет на звук? И да, аккуратно могу - проблем нет, если у тебя нормальный паяльник или паяльная станция. :ok: Но, аккуратность на звук не влияет, а мы с этого начали. Вон Крылов у нас эксперт в этом деле и любит аккуратность.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
Но, аккуратность на звук не влияет, а мы с этого начали

Сказку то не рассказывай. То есть по-твоему твои сопли в перемешку со флюсом никак не влияют на звук? :lol: Не говоря о том что скрученный как попало экран может со временем отойти от коннектора. Мне такой как ты Кулибин 1969 спаял, просто теперь лежит в сторонке: и выглядит всё стрёмно и звук ужасный. Собственно судя по пайке понятно почему ужасен звук, а ты говоришь что пайка на звук не влияет. Проверено на своём усилителе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
(AMD)OPTERON писал(а):
обоже, любой мастер увидит след ремонта

Ты просто понятия не имеешь как делают в качественном СЦ. Там под микроскопом искать придётся. ;)

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bibukov писал(а):
аккуратную пайку видел только ремонтников в СЦ. Вот тем можно доверит

Ага, я то спаять 2 шнурка могу, но у меня есть волшебный Дима с кучей опыта и прямыми руками, волшебник. Всегда его зову даже на простые задачи, типа сетевики пересобрать и облудить, не говоря уже о побаловаться в кондёрами или транс заменить. Реально пайка заглядение и даже самая мелкая где в налобной линзе паять надо. Так му него еще и уши прямые, можно обсудить результат

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 222
bibukov писал(а):
в перемешку со флюсом никак не влияют на звук?

ты совсем куку или в ссср застрял? Зачем мне флюс для пайки проводов и коннектора? :bandhead: Ты явно в теме, впрооцем как во всем и всегда... Все нормальное олово (включая серебрённые) идут уже с флюсом и ничего мыть не надо...
Для справки еще и кислота есть и спец жидкости по чистке (нет не wd, а kontakt 60, wd, gold). И все это у меня есть представь себе. :shock:
bibukov писал(а):
Не говоря о том что скрученный как попало экран может со временем отойти от коннектора

ты опять клея нанюхался? Кончай мастурбировать на фантазии, нет у меня такого. И экран принято паять с одной стороны, как он отойдет у тебя видимо только козе понятно.
bibukov писал(а):
Мне такой как ты Кулибин

мы с тобой не знакомы, поэтому рекомендую свои фантазии держать при себе в штанах и не выпендриваться :diablo:
bibukov писал(а):
звук ужасный

систему нужно нормальную купить и понимать, как и на что влияет на звук, а что нет :haha:
bibukov писал(а):
Собственно судя по пайке понятно почему ужасен звук, а ты говоришь что пайка на звук не влияет.

ну точно, клей нюхал и средство для окно выпил... Продолжая дальше общаться сам с собой перед зеркалом удобнее. :lol:
bibukov писал(а):
Ты просто понятия не имеешь как делают в качественном СЦ. Там под микроскопом искать придётся.

да мой дорогой, как скажешь!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON да все уж поняли что ты готов сожрать свою рубашку, лишь бы "только не Китай!"

Ёшкин кот, как тебе нелегко приходится в нынешние времена ("гипс снимают, клиент уезжает!" ©)-когда кругом Китай. Даже авто кроме китайцев не купить. :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
1969 спаял, просто теперь лежит в сторонке: и выглядит всё стрёмно и звук ужасный.
JHL 1969 на "пенсию"? или это не о фабричном, сперва был эксперимент с самосборным, с готовых плат с aliexpress? я свои платы Hood 1969 продал, купил TEC (Mitsubishi) Sound System 1003) 80-х годов и кайфую.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
bibukov писал(а):
отзыв пользователя в сравнении с Canare
#77

Это более верхняя модель от TODN.
кроме дикого укуренного диаметра жилки 500 мкм - против 150 мкм у клотца, 80 у канары, и 50 у могами - для сравнения в лан-кабеле и кспв для сигнализации моножила 500 мкм, в басовом)) гитарном Klotz AC110SW 7 моножил по 200 мкм

...и очень интересного плетения косичкой аля святые рукоблудные 0-вые ))) - там белое на разделке, и это точно посеребренка или чистое по описанию звука

тогда вывод - либо вч не играет из цап-оу, или нет питания питания цап-оу, или усилок и ас тупо не играют вообще вч на меди, те по факту не исправные технически - либо ктото врет...

bibukov писал(а):
В большинстве случаев лучше этого не делать: как не крути, но заводская пайка будет лучше ручной, причём на порядок.
заводы давно не паяют ничего, а варят ультазвуком причем там нет настоящей плавки и текучести метала, только слипание - или нагло прессуют как клему, и тут вообще разброд начинается...

чтоб нормально спаять, просто нужно паяло 70+ ват с термосенсором, и то только межблоку чтоб не поплавить изоляцию - безотмывочный флюс по вкусу и бюджету

bibukov писал(а):
Недавно мне припаяли SMD-кондёр на RX470, не знай я где он был расположен я бы не за что не нашёл "следы ремонта"-вот в этоми заключается класс мастера-никаких следов пайки
99 что это был термофен паста с припоем, а не паяльник )) и да с опытом видно даже по оттенку цвета припоя, и даже разный оттенок одного припоя от разных флюсов

(AMD)OPTERON писал(а):
Все нормальное олово (включая серебрённые) идут уже с флюсом и ничего мыть не надо...
неа, флюс лучше иметь отдельно, особенно на кабели итп медные непромываемые в глубину плетенки - дефолтовый в микроканале обычно агрессивен, и может как окислять медь, так быть весьма электропроводным

мыть нужно всегда, даже безотмывочные флюсы - и особенно голую медь внутри плетенки кабеля, её надо топить в бутылку спирта поглубже и долго долго полоскать - по идее в уз ванну

канал про безотмывочные флюсы и их проводимость после смывки, особо полезно любителям тт механив и прояих яхунов - https://www.youtube.com/@user-su8gj2gi2q/videos

#77


Последний раз редактировалось maxara 24.10.2023 7:06, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков на пенсию, ибо после ремонта звук у него стал какой-то хрипучий. D-класс против него звучит как эталон. У него к тому же ещё и бас присутствует. У JLH-1969 бас отсутствовал с разными схемами.

Лежит сейчас в сторонке. Я его даже на Авито не выкладываю чтоб меня не ругали, дорожу своим рейтингом (на Авито у меня 20 5 звёзд).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
после ремонта звук у него стал какой-то хрипучий.
печально...тот Hood который так нравился по звучанию? а поломка, что то в окончениках или в источнике питания? вы писали, я уже сейчас не найду пост.как нога, заживает, без последствий?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 222
bibukov писал(а):
Даже авто кроме китайцев не купить.

ну всем известно, что твой выбор китай авто это Москвич, а не Zeekr или подобный за 5+млн. Про Лотус молку.
Как бы китай-китаю рознь, но твоя любов к китаю только из-за цены. Или вообще на общеке кататься будешь :ok:
К слову, купить можно любое авто - главное это бабло 8-)


maxara писал(а):
дефолтовый в микроканале обычно агрессивен

Давно есть технология "No Clean Flux Wire".
Я паяю провода-межблоки oyaide ss-47. Для остального есть Kester 90х годов японец.

maxara писал(а):
мыть нужно всегда

зачем, для того чтобы припаять межблок это не нужно.
Если паять акустический выше 4мм согласен, без флюса это мучение и долго будет.

maxara писал(а):
заводы давно не паяют ничего

ну зачем ты расстраиваешь Бибикова, он перестанет покупать у Джуанхуа в китае. :cry:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
ну всем известно, что твой выбор китай авто это Москвич, а не Zeekr или подобный за 5+млн. Про Лотус молку.
Как бы китай-китаю рознь, но твоя любов к китаю только из-за цены.

ух ты как запел, двуличный ты наш. :lol: А то я не знал по-твоему.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15550 • Страница 772 из 778<  1 ... 769  770  771  772  773  774  775 ... 778  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan