Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.08.2006 Фото: 5
Вообщем колонки Creative Gigaworks T40 Series 2, звуковуха X-Fi Titanium, при включении/выключении и загрузке винды слышен некий приглушённый бум в колонках.. Не поможете советом как это вылечить?. Может провод minijack поменять на более качественный, он там тонюсенький притонюсенький.. P.S:Просто забодал уже этот бум.. Куда копать, к звуковухе?, к б.п?, или ещё куда?.
с уверенностью скажу что это джет,я в свое время когда использовал музыкальный центр в виде акустики для компа тоже испытовал негодование от етих тресков.поменял переходник на более качественный.и всё пропало.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2009 Откуда: Москва
Я на всех своих компах это слышал...Мне кажется это не лечится никак. На очень низко качественных звуковухах слышал чуть ли не звуки от работающих жёстких!!! А звук при включении - это почти навярняка от инициализации звуковухи. А постороние шумы - это наводки от других компонентов системы.
_________________ Куплю помпу Laing, резервуар 120, шланг,компрессионики 13/16 или 10/16, водоблок 1155. Так же интересует инструмент для модинга.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.04.2006 Откуда: СПб
Очень высокое входное сопротивление у усилка, потому и ловит наводки, должно помочь поставить на выход звуковой карты на вход усилка резисторы на 1-3 килоома. С сигнала на землю.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.08.2009 Откуда: РБ, Белорецк
Помоему тут кто набредил в теме, щелчки иногда лечатся родными драйверами или не лечатся вообще если карта совсем дешевка, а щелчки это инициализация звуковой карты или определение подключенного к ней оборудования при загрузке. ИМХО.
_________________ 10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2006 Откуда: Киев
Этот бум такой же, как если включить колонки и при этом резко выдернуть шнур из резетки? Если да, то это нормальный звук включения акустики, просто импульс возникает, который саб превращает в звук)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2005 Откуда: Новосибирск
мдя наговорили.. самое вразумительное - при подаче питания на звучку через её выходные каскады проскакивает импульс тока на выход. лечится только включением акустики после включения компа. либо хотя бы снижением громкости на усилке на минимум перед включением ПК. P.S. все нормальные усилители имеют задержку на подключение АС при включении питания, так называемый "мягкий старт" - защита от повреждения головок АС. ну для мультимедии это не страшно... мощности не те фирменными драйверами (ака софтом) эти щелчки никак не лечатся, это бред
Сейчас этот форум просматривают: -SPQR- и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения