Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3185 • Страница 147 из 160<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 160  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
Aleksandr777 писал(а):
качеством звука не готов жертвовать, особено учитывая какие дорогие мониторы для меня я планирую покупать


Поэтому USB не должен быть единственным интерфейсом. Порекомендую подключение ЦАП-а к компьютеру по входу Coaxial, а ЦАП на чипе ESS Sabre, с балансными выходами для подключения активных мониторов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
еще такой вопрос стоит ли делать небольший стойки для мониторов? или просто устанавливать их на паралон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Aleksandr777 писал(а):
можете подсказать пару моделей для разнообразия выбора?

Могу.

SMSL C200
FiiO K7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777 писал(а):
еще такой вопрос стоит ли делать небольший стойки для мониторов? или просто устанавливать их на паралон?

Зависит от размера мониторов и размера стола и вообще места прослушивания. 8" мониторы в любом случае нужно ставить на стойки, чтобы они были как минимум в 1.5 метрах от слушателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
8" мониторы в любом случае нужно ставить на стойки, чтобы они были как минимум в 1.5 метрах от слушателя.

такое расстояние до слушителя не составит проблем. а вот растоновка мониторов на таком расстоянии друг от друга не получится у меня. Максимум это метр двадцать расстояние которое я смогу сделать между мониторами. Получается мне прийдется покупать 5 дюймовые колонки с передним расположением фазоинвертора, так как от стены не будет большого расстояния. Заднее расположение фазоинвертора мне совсем не подходит как я понял, так как расстояние от стены сантиметров 20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777 писал(а):
так как расстояние от стены сантиметров 20

Вполне достаточно для заднего ФИ.

Aleksandr777 писал(а):
Максимум это метр двадцать расстояние которое я смогу сделать между мониторами.

Да не, хватит думаю. Смотря как ставить.

Вот мое расположение, фотка 10 летней давности.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
Да не, хватит думаю. Смотря как ставить.

жаль только в моей комнате не получится раставить мониоры так что бы они и были по бокам 50 дюмового телика и сбоку мониора пк( имею ввиду одна колонка сбоку тв другая колонка сбоку монитора, я просто не предстаяляю как так поставить, что бы колонки были сразу на два устройства и звук был нормальный( поэтому буду ставить их чисто по бокам пк стола, либо на него на микро стойки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777
Что за микро стойки? Зачем? Если ставить мониторы на стол то нужна виброразвязка.
https://www.ozon.ru/product/podushechki ... 7QoTsbX7Xw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
Что за микро стойки? Зачем? Если ставить мониторы на стол то нужна виброразвязка.

спасибо) теперь буду знать как эта подложка по мониторы называется. Я хотел делать самодельные стойки на стол на подобии таких https://pop-music.ru/products/nastolnye ... 880026172/, ну вариант с виброразвязкой мне нравится больше

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 54 секунды:
всеже решил для себя покупать вот такие мониторы Fluid Audio FX50 мне их дизайн нравится и конструкция коаксоальная как я понял это хорошо, а восемь дюймов всёже будет много для моей комнаты размером 13.5 метров квадратных

Добавлено спустя 6 часов 10 минут 18 секунд:
ещё такой вопрос стоит ли за мониторами обклеивать стену аустичсеим паралоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777 писал(а):
всеже решил для себя покупать вот такие мониторы Fluid Audio FX50 мне их дизайн нравится и конструкция коаксоальная как я понял это хорошо, а восемь дюймов всёже будет много для моей комнаты размером 13.5 метров квадратных

Саб тогда возьми к ним потом. Все же музыку без НЧ слушать такое себе...
https://www.pult.ru/product/studiynyy-s ... -audio-f8s

Aleksandr777 писал(а):
ещё такой вопрос стоит ли за мониторами обклеивать стену аустичсеим паралоном?

Ну если заняться нечем и стены не жалко то можешь. Хуже не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
Саб тогда возьми к ним потом. Все же музыку без НЧ слушать такое себе...

плохо что в 5 дюймовых колонках не обойтись без отдельного саба(

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
теперь я окончательно запутался( купить 8 дюймовые и тем самым сэкономить деньги на покупке саба, ну неизвестно как 8 дюймовые поведут себя в такой маленькой комнате как у меня размером 13.5 метров квадратных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777 писал(а):
маленькой комнате как у меня размером 13.5 метров квадратных.

Для маленькой комнаты лучше 5"+ саб. Да и для фильмов и музыки лучше с сабом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
Для маленькой комнаты лучше 5"+ саб. Да и для фильмов и музыки лучше с сабом.

спасибо, буду копить на саб. благо колонки маленьки стоят подьемных денег на данный момент чуть подкопить и можно покупать) ( я щас больше всего боюсь что мне в зубной клинеке что то сложное делать прийдется делать с зубами и тогда все мои хотелки уйдут на второй план так как здоровье это самое важное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
а точно вот еще что хотел спросить. У меня саб можно будет поставить только под стол, это его звучанию не помешает? устанавливатся он будет на виброразвязку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777
Сабы, как и колонки не рекомендуется ставить в узкие ниши. Если стол достаточно большой то можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
Сабы, как и колонки не рекомендуется ставить в узкие ниши. Если стол достаточно большой то можно.

высота до столешницы сантиметров 70 а побокам с одной стороны стена которая будет в сантиметрах 50 от саба с другой сторон больше чем в метре тумбочка для тв ну она не всю ширину стола закрывет. Хорошо что на сабе фаз инвертор спереди располагатся будет а там не каких препядствий нету на 2.5-2.7 метра примерно. от места где будет располагатся саб, а точнее его передняя часть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
хочу зараннее поинтерисоватся а как эти мониторы Fluid Audio FX50 подключать к этому сабу Fluid Audio F8S. Как я понял мониторы подключаются к сабу а саб уже подключается к цапу, ну не знаю это правильно или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Aleksandr777

Саб подключается к компьютеру, кабелем Jack 3.5 - 2RCA, или 2RCA - 2RCA, или балансными кабелями, в зависимости от цапа или ЗК какие там выходы.
Мониторы подключаются к сабу балансными кабелями TRS или XLR. Кабелей кстати в комплекте к мониторам или сабу нет, так что заранее померяй и купи нужной длины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
Ханыга писал(а):
Aleksandr777

Саб подключается к компьютеру, кабелем Jack 3.5 - 2RCA, или 2RCA - 2RCA, или балансными кабелями, в зависимости от цапа или ЗК какие там выходы.
Мониторы подключаются к сабу балансными кабелями TRS или XLR. Кабелей кстати в комплекте к мониторам или сабу нет, так что заранее померяй и купи нужной длины.

спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Добрый день. У меня сейчас мониторы Tannoy Reveal 402, меня в них не устраивает то, что они на низких частотах как бы гудят или бубнят. Я не знаю может это их особенность (до этого я пользовался наушниками где баса было совсем мало и они были очень аналитичными) или просто для меня в них баса слишком много, но привыкнуть к этому я так и не смог. Посоветуйте может мониторы где баса поменьше или чтобы он посуше был приблизительно в эту же цену.

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3185 • Страница 147 из 160<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 160  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coka, Michailovsky и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan