Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3144 • Страница 57 из 158<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
letim84 писал(а):
их кто-нить слушал? как они звучат? или эдики 2800 будут не сильно хуже?
сильно - даже свен-стрим продувает младшим двухполосным мониторчикам - эдики с цифровым усилком темболее продуют

letim84 писал(а):
звуковая у меня Asus Essence STX и ESI Juli@
первой требуется твик, хотябы замена оу и основных электролитов - в стоке она немеломанская
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601 - 1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51085 - 2
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52174 - 3
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53900 - 4
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56343 - 5

после твика, джулька будет похуже звучать чем стх

letim84 писал(а):
т.е. такой кабель подойдет?
лучше брать бухтовые, и отдельно балансные джеки - что и как паять - Hi-Fi: околотехнические дискуссии #12683515

2х жильные бухтовые топы (экран и mm2) по убыванию сечения - klotz mc5000 - mogami W2549 - canare l-2t2s - . . .
4х жильные бухтовые топы (экран и mm2) по убыванию сечения - klotz sq450p - mogami W2534 - canare l-4e6s - . . .
Proel Cordial Quik MrCable итп барахло, нет смысла вообще рассматривать, как и Luxmann с двумя N и бытовые кабели типа Cavel



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
ну что я могу сказать. Взял я себе вчера эти BEHRINGER Truth B2031A.
правда я успел их послушать пару минут всего. но этого хватило,чтобы была улыбка до ушей и понять что все мультимедиа акустика - кака.
только моей ошибкой было попросить включить потом adam a7x. и вот этот звук просто космос. причем размер у них меньше, а звук лучше. парадокс. следующую акустика убдет именно этот адам. правда дорого, жена из дома за них выгонит :?:
к сожалению, с паяльником я не дружу. буду рад если дадите ссылки на прямые магазины, где их можно купить в мск. или готов купить готовый кабель с рук.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
кроме jbl 305 + саб,какие еще есть достойные варианты мониторов в связке мониторы +саб,желательно дешевле чем jbl?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
блин, колонки очень клевые. теперь задумываюсь о смене звуковой карты. моей твикнутой Essence STX.

посоветуйте лучшее ее USB карту. (юсб принципиально т.к. хочу крутилку звука, а ее на моих мониторах нету).

Essence STX USB - это хороший выбор? (они у нас в мск стоит 40 т.р.) ?? будет ли она лучше своей внтруненей сестры?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Всем привет! Есть ли смысл замены edifier r1800tiii на M-Audio - AV42,звуковая Audigy Rx

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2012
Какие студийные мониторы играют лучше всех:
JBL LSR305, M-Audio Studiophile BX8 D2, KRK RP6 G3, Yamaha HS7
Прошу ответить знающих людей.
В моем случае стоят все приблизительно одинаково. Собираюсь подключить к звуковой карте Asus Xonar Essence STX.

_________________
MSI P67A-GD55 • Intel Core i7-2600K@4.9GHz • DeepCool Ice Blade Pro • 16Gb DDR3-2133 • Samsung 850 EVO 250Gb • R9 295X2 • Asus Xonar Essence STX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
cafakaka писал(а):
Какие студийные мониторы играют лучше всех:
JBL LSR305, M-Audio Studiophile BX8 D2, KRK RP6 G3, Yamaha HS7
Прошу ответить знающих людей.
В моем случае стоят все приблизительно одинаково. Собираюсь подключить к звуковой карте Asus Xonar Essence STX.


бери как у меня BEHRINGER Truth B2031A.
не прогадаешь.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2012
letim84,
Крупноватые и мощноватые для меня. Но мне бы хотелось узнать мнение людей, знакомых со всеми мною указанными моделями.

_________________
MSI P67A-GD55 • Intel Core i7-2600K@4.9GHz • DeepCool Ice Blade Pro • 16Gb DDR3-2133 • Samsung 850 EVO 250Gb • R9 295X2 • Asus Xonar Essence STX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cafakaka писал(а):
Крупноватые и мощноватые для меня.


Мощности много не бывает. Бывает недостаток или запас.
Вы еще забыли про Axelvox TRP. Тоже популярные.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
letim84 писал(а):
всем привет.
есть 60 т.р. хочу подобрать колонки. сначала думал купить эдифаер 2800. но чет передумал - ибо пишут много брака. в данный момент у меня соло6с.
посоветуйте хорошие полочники (именно полочники) ибо комната маленькая 3 на 4 метра. пока остановился на Dali Zensor 3 (это 30к за пару) + еще как раз на усилок останется 30 т.р.
или M-Audio M3-8 еще вроде ничего.
их кто-нить слушал? как они звучат? или эдики 2800 будут не сильно хуже?
звуковая у меня Asus Essence STX и ESI Juli@



Берите пока дают https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/adam_a5x_para_709239165
Я в свое время лоханулся и восьмерки не взял за 40 пару и пришлось за 78 пару брать (
Если что, не хватит, не устроит и тд, продать можно за эту же цену, стабилизец этот на долго)
Бескомпромиссное качество.
А потом подкопите и внешнюю звуковуху возьмете, я бы посоветовал роланд ua-22
Никаких джулий, все равно что купить такие колонки и стрелять из зенитки без наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
spider12 писал(а):
Я в свое время лоханулся и восьмерки не взял за 40 пару и пришлось за 78 пару брать (
Если что, не хватит, не устроит и тд, продать можно за эту же цену, стабилизец этот на долго)
Бескомпромиссное качество.
А потом подкопите и внешнюю звуковуху возьмете, я бы посоветовал роланд ua-22
Никаких джулий, все равно что купить такие колонки и стрелять из зенитки без наушников.


эг где вы раньше были!!!! купил я колонки выше писал какие. а тот чел у кого я брал мои студийки. как раз купил вот эти адамы... боже, как они звучат..... со времени поменю свои траз на них.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
сам в выборе звуковой карты внешней.
слушал вот эту. отстой редкостный вот это NuForce Icon Black

роланд ua-22??? достойна? сам сейчас сижу на assus essence stx твикнутой.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
letim84 писал(а):
роланд ua-22??? достойна? сам сейчас сижу на assus essence stx твикнутой.

Очень, хотя не знаю нужен ли роланд к берингам, наверное асуса или того же фокусрайта с лихвой хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Неужели мои мониторы так плохи?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
letim84 писал(а):
Неужели мои мониторы так плохи?

Цитируйте с следующий раз, а то уведомление не приходит )
Ну если они на уровне пресонус или танной звучат то отлично. Но все равно с роландом они как адам или фокал не заиграют.
А если на уровне жбл то асуса выше крыши.
На мой взгляд, роланд как генелек, без компромиссов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2012
Подскажите, пожалуйста, какие мониторы будут лучше по качеству звука: JBL LSR305 или M-Audio Studiophile BX8 к звуковой карте Asus xonar essence stx. Стоит выбор перед двома моделями, т.к. цена за новые jbl и немного б/у-шные M-Audio, в моем случае, одинаковая

_________________
MSI P67A-GD55 • Intel Core i7-2600K@4.9GHz • DeepCool Ice Blade Pro • 16Gb DDR3-2133 • Samsung 850 EVO 250Gb • R9 295X2 • Asus Xonar Essence STX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
cafakaka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие мониторы будут лучше по качеству звука: JBL LSR305 или M-Audio Studiophile BX8 к звуковой карте Asus xonar essence stx. Стоит выбор перед двома моделями, т.к. цена за новые jbl и немного б/у-шные M-Audio, в моем случае, одинаковая


Мне в свое время в одном магазине посоветовали tannoy reveal 502 за что я им очень благодарен. Посоветовали когда я пришел сдавать назад жбл только не LSR а JBL LSR2328P. Правда у меня вся эта красота тогда была на эси джулии ) Да был дурак, думал это студийное качество ))) так везде писали )) хады!)
Потом понял что и танной на джулии не запоют, купил роланд и оооооо даааа.
Восьмерки у танной тоже есть. Так что рекомендую.
Кстати где вы их ставить будете ? Наверняка уж метра от стены не будет, берите с передним фазиком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2012
spider12 Ставить планирую на столе за 1,5 м от себя. Хочется чего-то максимально реалистичного и приятного в плане звука в пределах 350$ за две колонки.

_________________
MSI P67A-GD55 • Intel Core i7-2600K@4.9GHz • DeepCool Ice Blade Pro • 16Gb DDR3-2133 • Samsung 850 EVO 250Gb • R9 295X2 • Asus Xonar Essence STX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
cafakaka писал(а):
Ставить планирую на столе за 1,5 м от себя. Хочется чего-то максимально реалистичного и приятного в плане звука в пределах 350$ за две колонки.


Ну понятно что не к голове крепить, а от стены сколько ?
Попробуйте PreSonus Eris E5 что-ли, когда в магазе включили мне пресонус и жбл только восьмерки, у жбл вообще басов не было, а при любой регулировке плыли и все остальные частоты.
Пресонус же лупил внушительно. Но я бы все таки увеличил бюджет и взял танной. Вообще без приукрас играют а бассы, бассы четкие собранные даже на пятерках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2012
spider12, До стены тоже примерно 1,5 метра.
По поводу баса читал, что в JBL LSR305 он очень хороший, а в PreSonus Eris E5, судя даже по технич. данным, он должен быть слабее. А еще планирую слушать достаточно тихо, поэтому важно хорошее звучание на невысокой громкости.

_________________
MSI P67A-GD55 • Intel Core i7-2600K@4.9GHz • DeepCool Ice Blade Pro • 16Gb DDR3-2133 • Samsung 850 EVO 250Gb • R9 295X2 • Asus Xonar Essence STX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
cafakaka писал(а):
До стены тоже примерно 1,5 метра.
По поводу баса читал, что в JBL LSR305 он очень хороший, а в PreSonus Eris E5, судя даже по технич. данным, он должен быть слабее. А еще планирую слушать достаточно тихо, поэтому важно хорошее звучание на невысокой громкости.

Ну тогда да пофиг где фаз.
Ну не знаю не знаю, если его в восьмерках жбл нет то пятерки вообще пищалками должны быть, во всяком случае нужно послушать.
Слушать тихо, ну как минимум нужно будет "заполнить" комнату звуком, а это соседи точно услышат ) иначе вообще не вижу смысла в колонках, можно и хорошие уши купить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3144 • Страница 57 из 158<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan