Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3144 • Страница 132 из 158<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ещё как вариант IK Multimedia iLoud Micro Monitor но только из германии
https://www.thomann.de/intl/ru/ik_multi ... onitor.htm


Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
хотя тоже не особо, но для их размера просто супер пупер, а как компутерные колонки должны иметь все

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2015
wolfire, посмотрел. По ощущениям, звук даже чуть хуже, чем у jbl 305 мк2 или м-аудио бх5, которые в свою очередь чуть хуже, чем presonus e5\e4.5.
Повторюсь, сужу исключительно по тестам на ютубе, других возможностей нет.

_________________
i5 10400f | RTX 3070 | 32gb 2666 Mhz cl16 | be quiet! SP 9 600 watt | Sennheiser HD 599 | LG 27GL83A-B | Oculus Quest 2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Vladisllav
Учти только, что в том же M-Audio и Jbl есть только балансные входы, у твоей creative их нет, поэтому нужен будет переходни или другая звуковуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2015
elek, да, учту. Я пока всё больше склоняюсь к е4.5 - https://www.audiomania.ru/monitory_dlya_multimedia/presonus/presonus_eris_e4_5.html#5034721,
они поставляются сразу со всеми кабелями, и на них есть выход на наушники. И дешевле е5-ых на 6 т.р., которые по звуку фаворит пока, но дорогие, и поставляются по одному, без кабелей и пр.
Может, не прав.

_________________
i5 10400f | RTX 3070 | 32gb 2666 Mhz cl16 | be quiet! SP 9 600 watt | Sennheiser HD 599 | LG 27GL83A-B | Oculus Quest 2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Vladisllav
Можешь ещё поискать какие-то krk, на авито.
Но если чисто для игр и фильмов, лучше 2.1 мумедию, саб все таки эффектнее бухает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2015
elek, басов не поклонник, игры и фильмы не в приоритете. В основном музыка (блек, детх, дум и прочие жанры, которым саб по моему мнению вообще противопоказан).
Да и живу в панельке обычной, куда мне саб ещё.
Krk поищу, спасибо.

_________________
i5 10400f | RTX 3070 | 32gb 2666 Mhz cl16 | be quiet! SP 9 600 watt | Sennheiser HD 599 | LG 27GL83A-B | Oculus Quest 2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Vladisllav
Ну это я упустил, тут правда зависит от саба, некоторые умеют и музыку играть, правда бюджет будет немного другим.
В МСК, на авито висят dali zensor 1AX за 19к, которые активные. Тоже приятный вариант, но вот не знаю как они блек будут играть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

сам пока не смотрел, интрига) но имею такие старого образца с отечественными динамиками, если кто-то слушал Audio-Technica ATH-M30, так вот звук очень схож, если не вдаваться в какие-то подробности, кстати новая версия уже заметно дороже, то есть менее доступна, но всё равно выйдет дешевле чем аналогичный товар импортный

я когда купил ATH-M30 и стал их слушать, с первых секунд было выражение как от лимона, типа что это такое) потом долго искал что поддделка это или нет... с мониторами та же петрушка была, видать такой вот он мониторный звук :D
ну через несколько лет я раскусил фишку наушников, другие к сожалению не слушал, HD600 были бы более авторитетны, так как все их имели или имеют, но видел отзыв, что и на них тоже схожий звук
https://vk.com/n_monitors?w=wall-58847035_4098
Цитата:
+ Тот звук что получаем на выходе в мониторах абсолютно точно повторяется в других устройствах (senheiser hd650, audio technika m50x, jbl lsr305mk2, marshal major2, air pods, динамики телефона)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
MaxA and all with greetings


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
chapa
+100500 Забойный видос, когда-то видел, пересмотрел, вообще люблю живые выступления

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Ханыга не, стол и так большой и удобный
стол
#77
, просто системник на нем еще стоит. так что стол не вариант. а что про Edifier Airpulse A100 скажите? внешний вид правда мне не очень нравится и лак этот еще :( но очень уж хочется не потерять в повседневной юзабельности в лице пультика без всякого лишнего нагромождения усилков - от пасивных колонок и отдельного усилка года 4-5 назад ушел и не нарадуюсь
проходили
#77
. по деньгам как бы мои эдики за 15к готовы забрать, А100 за 51к сейчас можно купить итого апгрейд выходит в 36к, более-менее еще по божески, с учетом того что у текущих моих 2730 на мой слух перебор с низкими частотами, на самих колонках в 0 скручен басс, то меньшие А100 вряд ли будут хуже звучать того что мне нужно, как бы текущие на высокой громкости очень сильно способны комнату прокачивать вибрации всем телом ощущаешь, но такое я себе редко позволяю. соседи с 4-5 этажа жалуются, я на 9. мож раз в 2-3 месяца я так могу врубить :D в основном не кошмарю соседей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
с учетом того что у текущих моих 2730 на мой слух перебор с низкими частотами

Комната, оде колонки, считай, в углах стоят, а в углах отдача по басу самая сильная. Вам не зватает баса? Поставьте саб в угол.
Я бы смотрел в сторону ADAM A5X (цена за единицу) и добил бы их цапом

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Корпус бы со стола снести, хотя там как-то не просто

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
MaxA наоборот басса сейчас перебор, я ж написал в 0 на самих колонках скручен. ADAM A5X 1шт. стоит как полный комплект А100 практически. планка за все 50-60к, выше не готов отдавать за звук пока по крайней мере, сейчас, а их 2 надо, плюс опять городить огород с усилками\цапом, чего не хочется и это лишние расходы, еще смотрел в сторону 2.0 AUDIO PRO A26 41к в днс, но че то отзывы на ямаркете не очень по белому шуму. главная идея сейчас это расчистить место на столе под моник, не сильно потеряв, а по возможности и улучшив текущий звук небольшой ценой, т.е. колонки в 160-170 шириной вписались бы и позволили поставить даже 34 ультравайд, хотя с моником тоже боль, еще не определился. может и не менять ничего, если взять 32" то и с текущими колонками вписывается )) а вот ультравайд уже нет. со стола корпус снимать. на полу пыль будет, а он в свободное время майнит, значит тумбочку ему какую то надо, в целом будет как то не очень по интерьеру, тут типа мой компутерный закуток без претензий на остальное пространство :D хотя да, это самый дешевый вариант купить тумбочку, но и мне чет нового в звуке попробовать захотелось, а тут типа уважительная причина моник не лезет, меняем колонки :D
п.с. я вообще не прям вау на слух ляминор определяю, скажем между звуковыми АЕ5 и АЕ9 разницы я не увидел, в итоге взял ту, что подешевле, на фоне x-fi да разница заметна была. а вот между ними ну такое, тупо в тональности на 20к не тянула, минимальный эквалайзер их сравнивал на мой слух.


Последний раз редактировалось SINgle84 10.09.2021 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
SINgle84 писал(а):
А100 за 51к сейчас можно купить

Выброшенные деньги.

Чем бюджетные мониторы не устраивают? Типа тех же M-Audio и им подобных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Ханыга хз, м-аудио чет нигде не всплывали и не попадались. а им подобные это какие? по юзерфрендли - без доп усилков и нормальной регулировкой громкости не через винду и не вставаньем и лазаньем на жопу колонки, макс руку чтобы протянуть ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SINgle84 писал(а):
наоборот басса сейчас перебор, я ж написал в 0 на самих колонках скручен

Так я и написал почему, думаю, потому что в углах.

У нас разница не такая большая, 27К за Адамы (пару), 18К за Эдики. Если вообще не хочется ничего городить, тогда Эдики, хотя можно былы бы взять компактное решение типа Topping DX7 Pro, там есть еще варианты. У меня тоже места не завались, хоть и столешница 3,5м

Всё снесего со стола
#77


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я бы вообще смотрел в сторону IK MULTIMEDIA iLoud MTM, в топку настольные гробы, к ним цапик с регулировкой, тот же Топпинг

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Очень они против Дженелов 8020 не плохо смотятся


_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
MaxA ну у моих фазоинвертор на морду выведен, их и вплотную к стенке можно ставить, просто в них перебор с низкими, что мне если на всю "слушать телом" физически ощущая вибрации во всей комнате, очень нравится, но редко можно себе позволить в панельном доме )) а вот в повседневе, на обычной громкости, перебор я бы сказал. я сейчас глянул екаталог, там этот адам 30к штучка, их надо 2 уже 60к и это для Москвы в сомнительных магазинах, в среднем же уже от 40к штука, а я вообще дальнее подмосковье (100км)+ для удобства регулированья громкости нужно чего-то им докупить, и это что-то должно не поубивать заодно звук. иначе смысл в 40+к за колонку как то теряется.


Последний раз редактировалось SINgle84 10.09.2021 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
SINgle84 писал(а):
м-аудио чет нигде не всплывали и не попадались. а им подобные это какие? по юзерфрендли - без доп усилков и нормальной регулировкой громкости не через винду и не вставаньем и лазаньем на жопу колонки, макс руку чтобы протянуть ))

Да любые бюджетные мониторы, все лучше гробов эдифаеров ваших.
Регулировка звука решается элементарно. https://musicbase.ru/item/454254?ymclid ... 9779500003
Таких регуляторов полно, этот далеко не самый дешевый.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
SINgle84
Есть еще T серия адамов, вроде тоже неплохи.
https://www.music-expert.ru/catalog/zvu ... 6375000001

Пару мониторов + ЦАП с регулировкой громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Ханыга если бы я знал какие именно это "любые бюджетные мониторы", я бы не спрашивал совета в этой теме, вон написали IK MULTIMEDIA iLoud MT -любопытно, так бегло погуглил, но опять же выше текущего бюджета, "переходный" период я макс 50-60к готов выделить на все, этот период может и на 5 лет затянется, после моника, моник на НГ брать планирую, там уже мб если текущее не устроит уже расширим и до 100к-120 бюджет. но ща я вижу апгрейд малой кровью (36к выходит с учетом продажи старых) это А100, если совсем дрянью будет, ну сменим чрез годик, наушники бердинамик мхх300 никуда не денутся. как то так мне видится. но если прям хорошие пасивы порекомендуете с регулятором громкости удобным то может и придушим жабу но немного :( ну и вы не учитываете, что меня текущий звук с задушенным бассом текущих эдиков, купленных не то за 12, не то за 15к как бы устраивает, ща конечно их аналог уже 24к - 2750дб, но тем не менее.


Последний раз редактировалось SINgle84 10.09.2021 12:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
все лучше гробов эдифаеров ваших

Если отбросить все из недостатки, а у меня по поводу их только выражения "вы" и "на", то я обратил бы внимание, что при такой компоновке физически не возможно добится слитности звучания полос из-за большого межосевого рассмояноя между динамиками, в ближнем поле пищалку надо поближе к СЧ/НЧ лепить.

Ханыга писал(а):
Регулировка звука решается элементарно. https://musicbase.ru/item/454254?ymclid ... 9779500003

Ох, вот таких девайсов я боюсь, для меня сразу рядом надпись "Убийца звука", уж лучше виндой регулировать

SINgle84 писал(а):
для удобства регулированья громкости нужно чего-то им докупить, и это что-то должно не поубивать заодно звук. иначе смысл в 40+к за колонку как то теряется

А хорошие конфиги стороятся вдумчиво и тщательно, зачастую через ошибки.

https://www.prodj.com.ua/studio-monitor ... nitor.html - $436
Topping DX3 PRO - $270
------------------------------------------
$706

Коммутацию на потом

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3144 • Страница 132 из 158<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonga и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan