Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3343 • Страница 158 из 168<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 168  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Michailovsky писал(а):
Вообще, основной критерий при выборе студийных мониторов, как и сабвуфера, должна быть не цена, а гибкость настроек(кроссовер, регулировка высоких частот, низких частот, отсутствие шипения)... Всё!!! Остальное подстраивается под свой слух. Все извращения, на эту тему, для глухих... Если музыка цеплять перестала, то никакая акустика не поможет.

Капец, мля, услышал первый раз в жизни студийные мониторы и включил бредогенератор

1. На студийных мониторах не настраивают на звук на слух, особенно с твоими кривыми ушами в необработанном помещении, для этого есть измерительный микрофон. Я свои уши тоже к ровным не отношу
2. Основной критерий про выборе студийных мониторов - верность и ровность АЧХ, цена, как получилось, но хорошие всегда стоят дорого
3. На студийных мониторах музыка не должна цеплять, она должна звучать верно, на них музыку не слушают, на них работают. Популярный негласный критерий выбора - низкая утомляемость. Потому в быту их недолюбливают за сухость и безэмоциональность подачи, но не все, но то долгая тема для тех у кого опыт не с нуля

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
MaxA писал(а):
Капец, мля, услышал первый раз в жизни студийные мониторы и включил бредогенератор
Пресонус Eris Е4.5- студийные мониторы? Адам А5Х-студийные мониторы? У меня они были по долго(Пресонусы и сейчас есть, Адамы продал, тк некуда было ставить, в опред.момент, хотел снова их покупать, кстати, оч хорошо продались, тк нигде не было, был период, но ставить некуда их, HEDD мне сказали, что лучше) ... Сейчас на даче B&W за 500 тыр(подарили родителям), используют с телевизором. Наушники: 1770 Про, 1990 Про, 770 Про-студийные, + у родственников дорогие кинотеатры и студ.мониторы, Фокалы итд итп...))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Фокалы (альфа 65 и 80) ни разу не сухо звучат...Кстати, хотя считаются студийными... Мне всё нравится... Важнее, что слушаешь, а не на чём... Я лично купил Genelec'и, только из-за дизайна, удобного мне форм-фактора+ не Китай(уважать начинаю страну, молодцы))). Вот Пресонусы, на фото, пока так их пристроил... Адамы были куплены на старте продаж, в 2013 году...С тех пор, какие-бы фин. передряги не касались, покупаю только студ.мониторы... В коробке от ornat"ы мусор всякий, клавиатура другая давно...Другие мониторы поставить не смогу, тк нет места...

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:
Между прочим, пресонусы звучат аккуратней, дженелеки напористей и менее объёмно, при одинаковых настройках звука, более детализировано и чище, но не объёмней. Сказывается зк, скорее всего. И не бубнят, пресонусы менее чисто звучат, по-своему, тоже интересно, объём достигается срезом высоких частот, другой баланс... Дженелеки более "живые", пресонусы суше, скучнее, но очень неплохо, для своего "прайса"...Хз, в общем... :roll:

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Я понял...Пресонусы - объём, как под водой...За счёт усиления низких частот...Их больше... А Дженелеки - полёт... В бесконечность...Паришь над землёй! :dance: Студийные мониторы - лучшие! В любом случае, а(для нужд) настроить всегда можно... Студийные мониторы - уже уровень. Имхо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


Последний раз редактировалось Michailovsky 26.04.2024 1:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Да, у дженелеков полёт... Пресонусы, слегка под куполом... :-)

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Доброго времени суток!!! Ура!!! В общем, не выдержала "душа поэта", да и бутылки плохо собираются нынче, удалось собрать только на новые 2024 года модель Presonus Eris STUDIO 4(5ки не умещаются), впечатления крайне положительные, кроме фона в простое(достаточно слышного). Звук- отличный, детализация высочайшая, хорошие мониторы, за свои деньги, вид просто топ... Белая подсветка в простое, мистический синий(фиолетовый отлив) в работе! Всем очень доволен, ещё приколхозил сетку на саб(гриль защитный). :super: :hi: :applause: Дженелеки отправил к Олед телевизору!!! Очень хорошо зашли там!!! Пресонусы крупнее, мужской размерчик!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky писал(а):
(5ки не умещаются)

Может тебе распродать всякий мусор вроде амфор непонятных и нормальное раб. место для компа в квартире сделать? А на амфоры можно и в музее глянуть. Если жена будет против, можно и ее вместе с амфорами продать - еще и на хороший ДК 9.1 хватит думаю :ok:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Ханыга Не настолько большой фанат этого всего...Кстати, слушал KRK... Звук отличный, конечно, очень чистый!!! Понравилось звучание, но жёлтое оформление, вообще не очень, на мой вкус! Амфоры-это зал!!! :beer: Не женат, и женат не был... Только подруги, развлекаюсь, время от времени! KRK- вещь... Кстати, у Вас на них есть "белый шум" в простое? На дженелеках- мертвая тишина, пресонусы шипят.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ханыга писал(а):
на хороший ДК 9.1 хватит
Фильмы не смотрю... Только музыка!!! Трансец!!! :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky писал(а):
Кстати, у Вас на них есть "белый шум" в простое?

Очень очень тихо, надо вплотную ухом к ВЧ динамику лезть. Уже с полу метра ничего не слышно в очень тихом помещении.
Были еще раньше JBL 305P, там из другого конца комнаты шипение было слышно, вообще ад. Видимо дешевые усилители класса D, и экономия на булавках при проектировании.
Но играли очень хорошо, за свою цену вообще аналогов не было, многие обзорщики это признавали, и бас был хороший для их размеров. Если бы не шипение...
Еще фокалы были вот такие, первой ревизии - https://focal-shop.ru/product/alpha-80# Тоже очень понравились, но ВЧ на любителя, металл. Не шипели. Продал из за выбешивающего режима Standby.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Michailovsky писал(а):
Только музыка!!! Трансец!!!

Тогда забей на мониторы. Тебе надо это:
https://cerwinvega.com/home/hi-fi-speak ... ls-12.html
или
https://cerwinvega.com/home/hi-fi-speak ... ls-15.html

На место амфор их поставишь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Ханыга писал(а):
JBL 305P
Они ещё и звучать по разному могут...Плавающее качество...Читал! Сам не утверждаю!
Ханыга писал(а):
Продал из за выбешивающего режима Standby.
Низкую громкость не воспроизводили, засыпали, или что? У меня соседи комара в моей комнате слышат... Будучи, этажом выше...ДК не вариант! :beer:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ханыга писал(а):
Тебе надо это:
А посимпатичней есть варианты? Мне нравится стиль Дженелеков, Адам/Хэдд, Пресонусов! :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky писал(а):
Низкую громкость не воспроизводили, засыпали, или что?

Нет, просто через какое-то время бездействия "засыпали", но на той же громкости они уже не просыпались, надо было серьезно так выкрутить погромче, ждать когда проснутся - потом уже обратно громкость возвращать. Причем просыпались они не вместе а по отдельности. В результате одна колонка проснулась и орет - вторая еще нет. И отключить этот режим никак нельзя.
В общем тупой инженерный просчет, который свел на нет все плюсы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Ханыга А более новые версии Фокал? Мне тоже оч нравятся, у моих младших братьев 65 и 80(Альфа Эво)... Думал о них...Но к столу, могу поставить только до 19-20 см глубины. :beer:

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Ханыга писал(а):
И отключить этот режим никак нельзя.
У новых пресонусов, режим сна отключается... Всё продумано, засыпают через 30 минут. Даже ножки(поролоновые) положили, можно самому выбрать место для наклейки(ножек).

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky
Ну в новых по крайней мере сделали стендбай режим отключаемым.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Ханыга Почему тогда не их? Не Focal? Дизайн у них явно интереснее KRK'шных...Кстати, KRK, Made in Germany? Focal то Китай...Произ-во. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ля, новые Пресонусы- имба! Звучат топ... Если бы не шипение лёгкое...Цены бы не было, слышно с 50 см различимо.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Приколхозил на саб грилль(уже писал выше)...Видно на фото, ну и пара фото пресонусов! FC 10 S, по дизайну тоже очень нравится, но он крупнее, и в глубину(+ нет регулировки громкости на морде). Отличный саб, к слову!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky писал(а):
Почему тогда не их? Не Focal? Дизайн у них явно интереснее KRK'шных...

Мне больше KRK нравятся, да и бас у них получше. В KRK вообще бас лучше всех мониторов что я слышал. Хрен найдешь 6" мониторы, которые уверенно от 45Гц играют. https://www.ixbt.com/proaudio/krk-vxt6.shtml

Michailovsky писал(а):
Кстати, KRK, Made in Germany? Focal то Китай...Произ-во.

Вообще KRK - американцы, раньше были по крайней мере. Сейчас то все в Китае делают понятно, но VXT серия древняя, в 2007 году представлена. Так что еще наверно не Китай был тогда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Кстати, на авито был REL, меньше чем за 40000...В идеале, на гарантии, вроде, пианино цвет(короче, чёрный, лакированный гроб)...Вообще, не моё...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ханыга писал(а):
Сейчас то все в Китае делают понятно
Genelec - ручная сборка, Made in Finland... Все модели. :good:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Hedd, Adam... Made in Germany...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky писал(а):
Genelec - ручная сборка, Made in Finland... Все модели.

Важнее не где, а какой контроль качества. Не думаешь же ты что там только чистокровные Фины минимум в 30м поколении к сборочной линии подпускаются? Там какие-нибудь Турки или Арабы, как и везде в Европе, стоят у конвеера. Если это все не контролить будет тот же Китай.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Ханыга писал(а):
а какой контроль качества.
:good: Дженелеки- гробовая тишина(не шипят)...Режим стендбай "на ура", всё чётенько! :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Michailovsky писал(а):
Дженелеки- гробовая тишина(не шипят)...Режим стендбай "на ура", всё чётенько!

Ну это к сборке не относится. Если сэкономили на компонентах или схемотехнике при проектировании то как ни собирай шипеть будут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
ХаныгаСборка такая, что очуметь... 1568 грамм 1 монитор, 1566 2ой... Корус сплав алюминия... Приятные очень...Звук, цвет, внешний вид...Не разбирал, врать не буду... :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3343 • Страница 158 из 168<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 168  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan