Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 28 из 30<  1 ... 25  26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Какие у вас колонки, при этом указываете формат 2.0, 2.1, 4.1, 5.1, 6.1, 7.1 и т.п. Какая фирма, модель - почему вы выбрали именно эту модель. Какие минусы и плюсы, впечатления, нюансы и прочее. Интересно будет посмотреть отзывы, тогда, например кто собрался покупать акустику, то он просто зайдет сюда (например через поиск по названию модели) и посмотрит отзывы об интресующей его модели или задумается над какой-нибудь другой моделью (или связавшись через ЛС или ICQ с владельцем, спросит интересующие вопросы по этой модели). Это сократит темы с названием "Что купить за X денег и X формата". Я начну...

Сначала(после пласмассовых Genius конечно же :) ) у меня были TopDevice TDE245.

Добавлено спустя 1 год 5 месяцев и 6 дней:
После я приобрел Sven HT-475, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь.

Добавлено спустя еще полгода дней:
А теперь у меня появились microlab A-H500, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь. ;)


----------------------------------------------------------------------------------------
Внимание форумчане !

Данная тема создана для справочной информации. Просьба не офтопить и не обсуждать чего-либо.

Пожалуйста пишите название своей техники жирным текстом (самый левый тэг B, кто не знает), для повышения удобочитаемости и эффективности топика.

И еще очень важно, и впринципе для чего эта тема и создавалась !!!
Пишите обязательно _ОТЗЫВ_ о своей акустики. Т.е. что нравится, чего не нравится, какая характеристика на высоком уровне у вашей аппаратуры, чего бы хотелось услышать/увидеть в ней. Может она ломается часто или еще какая информация о ней. Также может приветствоваться информация об усовершенствовании этой аппаратуры какими-либо методами и полученные результаты. А мини-обзоры это вообще супер будет!

Сообщения в которых не будет отзыва будут удаляться и первое время делаться напоминания/устные замечания !

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 08.01.2007 0:21, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Очень люблю музыку!!! Если она качественная то очень очень. Но вот беда Не могу себе позволить аппаратуры соответствующего ценового диапазона. Эта проблемма не давала мне покоя, пока я не попытался отбросить все предубеждения и слушать и доверять своим ушам (балуюсь музыцированием иногда т.е. слух есть). Случилась со мной такая история: сижу дома, слушаю радио эфир. Тогда были у меня колонки от старого магнитофона "Россия" 3-й класс сложности. Собой представляют они систему из двух широкополосных динамиков 5ГДШ-4 4 Ома. В общем, чего тут развидить полемику, у под них уснул. Предистория не большае, но послестория по сей день не дает мне покоя, соответственно двигаюсьпо этому направлению. Много разной акустики я слушал, но по чистоте и естественности звучания ничего лучше не встречал. Решился построить аудиосистему на их основе. Значит проанализировал их недостатки, перечисляю:

1 Неравномерность Амплитудно Частотной Характеристики (далее АЧХ)
2 Низкая номинальная мощность
3 Габариты (хотя не критично для меня)

На полноту списка не претендую поэтому можно добавлять. Итак бороться будем. Для борьюы с неравномерностью АЧХ ставим в 1 корпус Акустической системы (далее АС) четыре таких динамика. В итоге пики и провалы компенсируются друг другом, причем чем их больше тем лучше. Параллельно решаем вопрос с меленькой выходной мощностью, теперь вместо 5 максимальных ват у нас 20. Обладая хорошей чувствительностью этого более чем достаточно для моей берлоги :-) . Н у габариты для меня сами знаете не критичны. К ним добавляю 2 высокочастотных динамика от S-90. Выбираю частоту раздела в районе 7-8 кГц, дабы она не лежала в диапазоне максимальной чувствительности слуха. Это одна АС, к ней в жены вторая! За низ у меня отвечает JVC CS LD-3300 http://rik-sound.ru/756.php. Пока все это играет на усилителях микросхемных. Ничего выдающегося но прийдет время для Kenwood KRF-V7300D. Я ооочень доволен!!!! :dance: . А буржуев с их кукурузными ваттами отправляю в магазин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Сейчас стоит Microlab Solo-2 + недавно добавил к ним саб Sven Sps-828. Теперь для меня звука вполне хватает :dance:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
У меня 2.0 Canton LE-190 - звук по немецкому точный (все в меру - верх, середина, низ), раскрепощенный, детальный даже на высокой и "некомфортно"-высокой громкости :), ресивер Sony STR-DE598 (его для них мало и по мощности и по классу :( )
звуковая плата Asus Xonar essence STX.
Хочу взять усилитель Yamaha A-S2000 и в последствии 2.0 Yamaha Soavo-1. Что скажете о таком выборе? (для различной музыки: Инструментал, классика, техно, рок (легкий), downtempoo, dubstep и т.д.)

Если не сложно предложите варианты если уверены что они лучше ценовой диапазон до 60000р усилитель, до 60000р колонки. И если вдруг знаете звуковую плату которая будет играть лучше моей тоже скажите пожалуйста за нее. Всем заранее очень благодарен!
P.S. Еще если не затруднит помогите по выбору кабелей (звуковуха-усилитель) и (усилитель-колонки) в этом я совсем плох... Сейчас идут
(звуковуха-ресивер) Kicx
#77
(ресивер-колонки) Monster XPHP™ Clear Jacket - Advanced Speaker Cable MKII
#77


Последний раз редактировалось pas_7 01.05.2011 15:14, всего редактировалось 9 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Юзаю JB-371, лучшие мультимедиа. ИМХО
Titanium HD

Баса хватает, высокие по-моему чуток слишком выделяются в атаке. Я бы сказал, что звук резковат. На максимальной громкости нет искажений звука.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: ЕКБ
Фото: 36
JetBalance JB-461 60 Вт, 40 саб + 10*2 фронтальники.
Microlab B-75 13*2 Вт

Всё используется через стандартную звук карту.(заменять собираюсь)
Конкретно...
ПО характеристикам звука:
JB недостаёт низких частот. Баз объёмный, но не жёсткий. Жёсткости достичь даже сторонними средствами НЕВОЗМОЖНО. (Сравнивал с Sven SPS-820)
b75... Им уже около 6 лет, если не больше. Ловят звонки сотового, что удобно, когда он на вибрации. Трещит блок питания. Хреновые басы, зато довольно качественный верх.
По расположению:
Впереди, конечно jb, для окружения microlab.

Для получения нужного мне звука использую dee2 плагин dsp.(если надо, могу скинуть настройки, которые рифтую по-тихоньку уже лет 5)


Без dee2 обе системы приемлимо работают даже на максимуме громкости. Только микролабы хрипят чуть.
Не могу! НЕ МОГУ послушать "на полную". Соседи ругаются :mad2:, даже когда работает только jb...
Грусно... "Кататься на ферари" со скоростью 40 км/ч... Музыку слушаю максимум на 20-25%

_________________
7800X3D, 64G@6000, RTX 4090 AERO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
RoMiLiUs писал(а):
1. Primax маленькие какие-то, мне тогда было лет 10, казалось верхом совершенства, но купили центр техникс, и я понял тогда, что пластмасса и звук не совметимы.
2. Свины SPS-828, купил в 2001 году, вот это был прорыв(особенно от басса), я в шоке был, за свою цену, вроде 60 уев, играли вообще супер, хотя качество откровенное га*но.
3. Микролаб Соло2 МК2 + Аудига4. сначала нравились, но потом разонравились, вкусовые колонки с четкой окраской звука, приелись, через пол года юзанья продал.
4. Микролаб Н-600, вот это уже качественно иной уровень, в паре с Хфай, долго отстраивал звук эквалайзером, что выровнять АЧХ более -менее под мое помещение, бо саб стоял под столом и резонировал некисло на 50-60 Гц. Но живость, энергичность и ритмичность меня порадовала.
5. Вот...долго решался...но решился, перелопатил тонну инфы, переслушал хорошего и разного, и спрыгнул на хай-фай.
На данный момент прогреваю MS Mezzo 6 + Creek Evo Amp + CA DacMagic. Это просто..я в экстазе....я незнаю как эта система умудряется так звучать...но, я в экстазе, когда ее слушаю...плотный, ритмычный и осязаемый бас, шикарная середина, и сочные верха. Очень хорошо начал чувствоваться обьем музыки, и что особенно нравится, чем громче делаешь, тем лучше звучат. Вот. но на этом не собираюсь останавливаться..это болезнь. В свором времени докупаю комплект 5.1(Mezzo2 + Mezzo 5 + Mezzo 9).


система поменяна полностью.

Сейчас в качестве акустики трудяться PMC TB2i. За свою цену минусов у акустики нет. Неимоверная мощь, детальность поражает, динамический диапазон огромен. Вобщем, я сомневаюсь что до 2куе среди полочников можно найти что-то лучше, было сравнено с Проаками 110, Кефами XQ 20, Дины 110, Елак БС244 и еще чего-то было, уже неупомню. ПМЦ как итог остались вне конкуренции по итоговым показателям качества и цены.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Microlab Solo 3 Mk3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RoMiLiUs ляпота)) усиление то же - CA?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
моя система раньше:
Какие у вас колонки - отзывы! (правила вверху страницы) #7421397

моя система теперь
центр и мозг системы - A/V-Receiver YAMAHA RX-V863, ограничивает возможности системы, потому будет меняться на ресивер Marantz 7005.
Усилитель - Rega Mira3 - шикарный УМ, недешего стоит, но дает очень чистое, мягкое, нейтральное звучание. Хорошо сочетается с рупорами клипшей по звуку.

Центр - Klipsch RC52 - хороший центр для бюджетного дом.кинотеатра. Запас по мощности и диапазону отличный, но предел чувствуется, иногда ему не угнаться за фронтами. Буду менять на RC-64 (200вт)

Фронт - Klipsch RF-82 - бесподобный "отбойный" молоток. Мощь и звериный напор заставляют застыть как мышь перед удавом, в ужасе ожидая каждый следующий удар. Мощность абсолютно запредельная для "квартирного" кинотеатра, поэтому даже отказался от отдельного сабвуфера, он просто не нужен при давлении создаваемом такими фронтами.

Тылы - убогоуг, даже говорить о них не хочу :D

#77#77
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
HELLdiego
Угу, пред и мощник + ДАК Lavry DA10

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
HELLdiego
А что диван то так близко стоит? За диваном мебель какая-то непонятная.. Отодвинул бы его подальше и тыловые каналы по углам повесил, было бы лучше имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Ханыга диван в 3,7м от центрального канала. за диваном комп стол с игровым пк... я как накоплю на 7 местный угловой диван, то стойку переносить буду в другую комнату, а пока как есть.... тылы висят как есть потому что еще не купил на их место клипши биполярные, они то и переедут в углы

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Фото: 11
RoMiLiUs писал(а):
система поменяна полностью.
Сейчас в качестве акустики трудяться PMC TB2i.

RoMiLiUs, тоже склоняюсь к PMC TB2i, хочу спросить: на сайте PMC есть еще PMC TB2i Signature, их не слушали? Стоит разница в цене тех небольших улучшений которые описаны, или нет?

_________________
A.N.P. / 7950X; ASUS ROG STRIX B650E-E Gaming; G.Skill Trident Z5 Neo F5-6000J3040G32GX2-TZ5N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
ANP

Не слушал, но там где я их покупал, парни притащили на заказ сигнатуры, разница минимальна(на уровне нравится-не нравится), там просто чуток другой разделительный фильтр и частота разделения СЧ/ВЧ. Существенная разница только в отделке и в надписи на тыльной стороне АС:)

Еще раз повторюсь, при возможности послушайте Dali Mentor 2.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
Комп озвучивают creative gigaworks t20. Почти не занимают места на столе и при этом достойно звучат, одним словом выполняют свою функцию на все 100%. Если захочу их сменить, то на т40 пожалуй.
В составе дом. кино и для музыки трудятся:
фронт - energy rc-10
центр - rc-lcr
тыл - q-acoustics 1020
саб - energy rc-sub 10.
Впечатления от комплекта исключительно положительные. Для комплекта нужно только тылы заменить на energy, а то как то не по фэншую получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
сначала был музыкальный центр какойто дэу, ну что сказать гавно гавном. (сгорел и ушол на помойку)
потом были свен спс 606 (ну такие с зеленым светодиодом который мигал в такт музыки) все выкинул кроме динамиков
комп озвучивает cameron asht-150 саб 60вт сат 5х15вт тк дефолтные сателиты гавно они были заменены на пару с 30, и были включены в мостк 4-м каналам. (5.1 не признаю) получилось 2х30 + 60. звук аудига.драйвера кх.для компа хватат.
для музыки еще есть bbk av321t 2x110 +3x25 вт. (используются только фронты) фронты bbk contra f 35-25000гц(вч заменен)+ типа саб 2хс90 все выпилено кроме 30гд2, их качает электроника эф017 стерео.
звуком доволен, соседи рады


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Microlab M-960 5.1хорошие колонки начального уровня ,все устраивает,для 13 кв/м больше и не надо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Bose® Companion® 5 Multimedia Speaker System

Достоинства: Отличные колонки, отличный джостик, отличный дизайн, отличный ЗВУК!

Недостатки: Цена в России.

Комментарий: Деньги есть берите, нет - не берите.
Из-за границы самому везти будет тяжеловато.
Неверное, топовая модель 2.1 для компьютера, разве что fockal XS может составить конкуренцию.

Опыт использования: более 2-х лет.

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
Ресивер Yamaha RX-V767
Yamaha RX-V767
#77

Фронты Klipsch RF-62
Klipsch RF-62
#77

их связывает акустический кабель
Real Cable FL250F 3.0m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Акустика SONY SS-V725AV 2x140 вт, привезены с японии
Ресивер Pioneer VSX-918V
Звуковая карта ASUS XONAR DG
подключено по оптике
до сони от ресивера были подключены микролаб про2,после того как подключил новые соньки, понял что к микролабу и прочей мультимедии возвращаться явно нехочу :-)
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Yamaha HS50m 2 штуки. #77

Для квартиры более чем достаточно. Звучат хорошо, серединку передают очень честно. Но это хороший инструмент.. наверное поэтому особо про них сказать и нечего. Люблю мониторную акустику за честность. И переходить на мультимедиа совершенно не тянет.[*]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 28 из 30<  1 ... 25  26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan