Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12837 • Страница 637 из 642<  1 ... 634  635  636  637  638  639  640 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Sanchosmir SBZSwitcher не умеет управлять коммандом, только старой панелью управления, а у Вас SE версия, под неё нет старой панели.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Argun писал(а):
Отремонтировали мою карту AE-9. Вылетел мост PCI-E и 1 мосфет. Сняли с RX.

Приедет, сравню звук с другой версией AE-9 которую купил взамен. Моя версия с залитым разъемом hdmi, более поздняя. Ту которую купил взамен более ранняя - разъем еще не залит.
...Или я уже забыл как играла моя или все таки , как мне кажется - ранняя версия играет интересней чем моя.



Дополняю.

Ранняя версия AE-9 играет однозначно лучше. По крайне мере на моих наушниках. Но думаю дело не только в наушниках. На более поздней версии звук чуть менее детальный. На некоторых композициях где выражены басы и высокие одновременно - появляется какой то бубнеж, еле заметный.
Так же на поздней версии, как бы это объяснить (я не профессиональный музыкант и не аудиофил) - при выходе композиции на свою нормальную громкость, при определенных инструментах/звуках появляется легкий паразитный шум. То есть не от самой карты когда она в покое например. А именно внутри композиции, как будто она была записана с этим шумом извне.

..Может я конечно и ошибаюсь в определениях, но написал как смог))).

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Argun писал(а):
..Может я конечно и ошибаюсь в определениях, но написал как смог))).

Да, возможно. Я на первой ревизии тоже ощущал большую прозрачность в звуке.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
По своим вопросам разобрался в некоторых. Усилок Aiyima A09 новой версии 5.1 звук выводит только если подключать его как 5.1 через RCA. Через оптику, блютуз и стерео не кодирует в 5.1, хотя старая версия кодировала.
Еще разобраться бы с этим: на SB Z SE бесит такая хрень, играю в наушниках в PUBG, так вот, одни звуки перекрывают другие, например звуки выстрелов в дали. Можно ли как то отключить эту фигню, или нет? Scout Mode при этом отключен. На встройке и на SB0880 такой ерунды нет. Приложение SB Command 3.5.10.0, драйвер 6.0.102.78

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2021
Все привет. Имею АЕ-5 уже долгое время и вот что то заморочился. Где можно скачать конфигуратор для добавления своих наушников в список в программе. У меня баеры 770, их в списке нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
CrazyDog писал(а):
отключить эту фигню, или нет?

В настройках отключить Surround, BASS и Crystalizer.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
Dick32 писал(а):
В настройках отключить Surround, BASS и Crystalizer.

Да вроде крутил, пробовал, и разные настройки переключал эквалайзера. Потом еще покручу, пока сижу на SB0880. На ней наконец то удалось настроить, чтобы на акустике 5.1 звук полноценно шел на тылы. На встройке (realtek ALC1200) и на SB Z SE приходит только часть, музыка в основном там подыгрывала и некотоыре звуки. А тут наконец то все как надо, теперь благодать смотреть видосики и фильмы, когда со всех колонок звучит одинаково. В играх тов се ок на всех картах, звук идет как и положено, а вот при просмотре видео я долго мучался, на SB0880 просто ползунком настраивается, не понятно, почему на Z SE это не работает:
#77#77
Так что тем, кто мучается с "недозвуком" на тылах решение - купить карту Creative SB0880)

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2012
Есть Creative Sound Blaster Audigy Rx + Edifier HCS2330 2.1, хочу перейти на Creative Sound BlasterX AE-5 Plus + Edifier S351DB Black.
Есть ли смысл менять звуковую карту? Хотелось что-то поновее.
Отзывы последние на карту очень пугают: 1. Если подключить молекс, появляются наводки, 2. Если подключить к передней панели, звук паршивый, 3. Контакты не золотые, 4. Кто-то цап ругает. 5. Кривой софт.
Я так понял была первая ревизия нормальная, последние пошли так себе.
Может кто-то менял Creative Sound BlasterX AE-5 на Creative Sound BlasterX AE-5 Plus, вообщем есть опыт сравнения с новыми ревизиями. Стоит сейчас брать Creative Sound BlasterX AE-5 Plus ? Или что-то другое брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Graf 666
Есть большая вероятность, что Edifier S351DB Black правильнее подключать по оптике. Нужно схему смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2012
HskR писал(а):
Graf 666
Есть большая вероятность, что Edifier S351DB Black правильнее подключать по оптике. Нужно схему смотреть.

На моей старой Creative Sound Blaster Audigy Rx есть оптический выход. Думаю проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Откуда: Москва
Здравствуйте, как полет карты sound blaster z ? Просто столкнулся с такой же ситуацией. Мать ASUS z790 hero и карточка blaster z se. Использую 906 колонки и тоже появились трески и помехи при подключении по оптике. Через аналог помех меньше, но они будто тормозят звук. Но искажений как на оптике нет. Кабель оптический нормальный, не самый дешевый.

_________________
i9 13900kf/Z790 Hero/Viper 6000 mhz 64gb/View 71/Custom Water/Thor 1200w/Palit Rtx 4090 OC/Acer nitro 32”/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
millersx1 У тебя на матушке есть оптика, можно проверить, да и смысл в карте при таком подключении сильно сомнителен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Откуда: Москва
xBeast писал(а):
millersx1 У тебя на матушке есть оптика, можно проверить, да и смысл в карте при таком подключении сильно сомнителен.


Подключал на матушку, полет отличный. Помех нету.
Так на встройке мне звук не понравился. В нем… глубины чтоли нет. А как лучше тогда подключать? Через оптику или аналог?

_________________
i9 13900kf/Z790 Hero/Viper 6000 mhz 64gb/View 71/Custom Water/Thor 1200w/Palit Rtx 4090 OC/Acer nitro 32”/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
По аналогу преобразование на стороне источника( условно карты), по оптике преобразование на стороне приёмника(условно колонки).
Для правильного аналога нужен усилок аналоговый без преобразования из аналога в цифру и обратно в аналог.
Почти все мультимедиа колоночки имеют свой ацп/цап на все входы, включая аналоговые, в них нет чистого аналога, получается лишнее преобразование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Откуда: Москва
xBeast писал(а):
По аналогу преобразование на стороне источника( условно карты), по оптике преобразование на стороне приёмника(условно колонки).
Для правильного аналога нужен усилок аналоговый без преобразования из аналога в цифру и обратно в аналог.
Почти все мультимедиа колоночки имеют свой ацп/цап на все входы, включая аналоговые, в них нет чистого аналога, получается лишнее преобразование.


Тут понятно. Но на 906 стоят кодеки от dts и dolby, тоесть колонки сами преобразуют в этот формат. Но для этого их нужно подключать по оптике. А тут я сталкиваюсь с этой проблемой, искажения, шумы и трески. Появились кстати месяц назад, а з/к уже 3 месяца.

_________________
i9 13900kf/Z790 Hero/Viper 6000 mhz 64gb/View 71/Custom Water/Thor 1200w/Palit Rtx 4090 OC/Acer nitro 32”/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
millersx1 Встройку отключи в биос и удали весь софт реалтека, должно пройти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Откуда: Москва
xBeast писал(а):
millersx1 Встройку отключи в биос и удали весь софт реалтека, должно пройти.


Спасибо попробую. Уже отключал в диспетчере устройств остальные выходы. Попробую через биос уже. Кстати, возможно еще это произошло как биос обновил. Бывает все нормально конечно, но сам факт что это может выскочить в любой момент. И нет закономерности. Хотя чаще такое происходит пои просмотре YouTube и эквалайзером настроенным. При переключении с dts на dolby(в настройках карты) на пару минут пропадает, но потом опять начинает.

_________________
i9 13900kf/Z790 Hero/Viper 6000 mhz 64gb/View 71/Custom Water/Thor 1200w/Palit Rtx 4090 OC/Acer nitro 32”/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
millersx1 В Вашем случае вообще не понятно зачем мучиться с зк, если в колонки гоните цифру по оптике, понравилось что там креатив наприукрашивал в своём драйвере? Нафик оно надо, свистоперделки и без карты креатива можно навернуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Откуда: Москва
Решил вопрос. Откатил БИОС на старую прошивку. Пока вроде полет нормальный.

_________________
i9 13900kf/Z790 Hero/Viper 6000 mhz 64gb/View 71/Custom Water/Thor 1200w/Palit Rtx 4090 OC/Acer nitro 32”/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Graf 666 писал(а):
Sound BlasterX AE-5 Plus ? Или что-то другое брать.

Стоит, про новые карты наверное уже не увидим, что-то креатив притихла совсем.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12837 • Страница 637 из 642<  1 ... 634  635  636  637  638  639  640 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GnaGS1eR и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan