Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12836 • Страница 578 из 642<  1 ... 575  576  577  578  579  580  581 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
silentx1 я так понял, что проблема с разъемом на самой звуковой карте, вы ж написали, что со встройкой нормально все, значит на корпусе тоже.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
всем привет, в наличии Creative Sound Blaster Z, установлен Sound Blaster Command 3.5.3.0, подключен к ресиверу через 3 разъема 3,5мм (5.1), есть ли способ автоматически стерео источники преобразовывать в 5.1 не затрагивая источники (фильмы, игры) реально выдающие 5.1?
сам ресивер это умеет но только если подключить к нему по стерео и включить специальный режим преобразования в 5.1, но тогда пропадает настоящий 5.1 от фильмов и игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
svin00 писал(а):
есть ли способ автоматически стерео источники преобразовывать в 5.1

Что за источники? Если имеется ввиду как слушать стерео музыку преобразованную в фиктивный 5.1, то на карту надо сразу подавать с плеера фиктивный сигнал, преобразованный DSP плагином из стерео, она его разложит по каналам так же как настоящий из других источников.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
x53data писал(а):
Что за источники? Если имеется ввиду как слушать стерео музыку преобразованную в фиктивный 5.1
например есть игра и от нее только стерео звук (звук идёт из двух колонок, остальные молчат), а мне нужно 5.1, вот как это реализовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
svin00 писал(а):
и от нее только стерео звук

В самой игре нужно выбрать 5.1 если нет то только стерео будет.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Dick32 писал(а):
если нет то только стерео будет.
помниться мне очень давно, лет так надцать назад, на зоре ХР, ползовал звукаху креатив и в её родной софтине была галочка вкл DSP (или что то в этом роде) и любое стерео звучало из всех 5.1 колонок, конечно это не был 5.1 в прямом смысле но колонки не молчали


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Sound Blaster Command делает из карты тыкву, срезая сигнал шум с 124дцб до уровня встроеного чипа
сам недавно попал на эту удочку (последний норм драйвер для zxr L13_1_01_0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
SBC сам по себе ничего не делает, это программа для управления настройками. Драйвер, который ты устанавливаешь вместе с SBC можешь не ставить. И да, софтовая часть у креатив говно :-(

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
каак неделает еще как делает па большому, в настройках sbc нет 192кгц а у саунд бластер есть


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Повторяю, с установкой программы, устанавливается драйвер, все зависит от него. Можешь установить SBC и посмотреть версию.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
darthvedar писал(а):
Повторяю, с установкой программы, устанавливается драйвер, все зависит от него. Можешь установить SBC и посмотреть версию.

я скрин сделал версия для zxr там в выпадающем окне было только 92кгц


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
x53data писал(а):
1. AMD – святые люди, все летает ни каких проблем нет и быть не может, те у кого они есть – криворукие дятлы


Не правда. Я замудохался на x570 так что выбесился окончательно. Сижу третий день подбираю временную звуковуху. Желательно внешнюю от греха подальше.
Я перетряхнул месяца три назад весь гугл. Пруфов не будет. В основном в буржуйнете тема очень широко обсуждается. Время идет, биосы обновляются, драйвера тоже, а воз и ныне там.
У меня даже видос где то есть с проблемой. У людей на много канале, каналы путается местами на ходу, но мне это пофиг. у меня переодически начинает карта просто трещать. Щелк щелк трекс такой в такт музыке. Помогает переключение уши/колонки. но не на долго. Эквалайзер страшно трогать. тянешь ползунок и звук такой трэээ трэээ. Жопа короче по русски говоря. Я думал спасет меня Директ моде. Да. по началу всё ок. через время всё пошло по кругу.
У кого то всё ок. мне повезло вот так. Встройка работает идеально. Подкидывал USB от наушников, тоже всё ок.
AE-9 у меня.


Цитата:
те у кого они есть – криворукие дятлы

Если ты не криворукий дятел, заезжай в гости, реши проблему. С меня ящик пива


Цитата:
Можете также ознакомиться со следующими статьями:

Solution ID: 200427
Разгон процессора/материнской платы AMD влияет на аудиоустройства Creative
https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200427&c

Solution ID: 200261
Высокая загрузка системы вызывает различные проблемы со звуком
https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200261&c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
FullSPB не знаю как дела обстоят с PCI картами (хотя и с ними у кого-то получается), а вот с USB только отказ от драйвера креатив помогает :dntknw:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
FullSPB писал(а):
Не правда. Я замудохался на x570 так что выбесился окончательно. Сижу третий день подбираю временную звуковуху. Желательно внешнюю от греха подальше.
Я перетряхнул месяца три назад весь гугл. Пруфов не будет. В основном в буржуйнете тема очень широко обсуждается. Время идет, биосы обновляются, драйвера тоже, а воз и ныне там.
У меня даже видос где то есть с проблемой. У людей на много канале, каналы путается местами на ходу, но мне это пофиг. у меня переодически начинает карта просто трещать. Щелк щелк трекс такой в такт музыке. Помогает переключение уши/колонки. но не на долго. Эквалайзер страшно трогать. тянешь ползунок и звук такой трэээ трэээ. Жопа короче по русски говоря. Я думал спасет меня Директ моде. Да. по началу всё ок. через время всё пошло по кругу.
У кого то всё ок. мне повезло вот так. Встройка работает идеально. Подкидывал USB от наушников, тоже всё ок.
AE-9 у меня.

на 500 чипсетах сигнал на звуковуху надо подавать через оптику с матплаты, у меня это работает так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
FullSPB писал(а):
Не правда. Я замудохался на x570 так что выбесился окончательно.

Как ты живешь без чувства юмора? Это всего лишь ирония над представителями неадекватной части AMD-сообщества известной как- фанатики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
345thf писал(а):
на 500 чипсетах сигнал на звуковуху надо подавать через оптику с матплаты, у меня это работает так

Вот это поворот)))

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
x53data писал(а):
Как ты живешь без чувства юмора? Это всего лишь ирония над представителями неадекватной части AMD-сообщества известной как- фанатики.

Да я всю ветку не читал. Поэтому не сразу въехал )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
345thf писал(а):
на 500 чипсетах сигнал на звуковуху надо подавать через оптику с матплаты, у меня это работает так

Опыт интересный. Сделал по вашей схеме. Не спасло )


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
FullSPB писал(а):
Опыт интересный. Сделал по вашей схеме. Не спасло )

упс как интересно топовый creative a-9 посыпался не может быть, в исключения проверки от встроеного в 10 антивируса значок настроек карты добавлял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
345thf писал(а):
упс как интересно топовый creative a-9 посыпался не может быть, в исключения проверки от встроеного в 10 антивируса значок настроек карты добавлял?

Ну посыпался не креатив, а ам уде скорее. Антивируса нету. Снёс паки от креатива всякие долби дтс и тд. Час сижу. Пока ни разу не пёрнуло ничего


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
FullSPB писал(а):
Ну посыпался не креатив, а ам уде скорее. Антивируса нету. Снёс паки от креатива всякие долби дтс и тд. Час сижу. Пока ни разу не пёрнуло ничего

ок сигнал на карту па оптике подаеш? (антивирус на 10 есть встроеный в обновлении и безопасности стоит)
амд непричем у меня на интеле 590 похожые проблемы были, с линиями пси-е на 500 чото


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12836 • Страница 578 из 642<  1 ... 575  576  577  578  579  580  581 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan