Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12838 • Страница 636 из 642<  1 ... 633  634  635  636  637  638  639 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как подключить телефон андроид по блютуз к х5?У меня всё нормально подключается и видит карту на телефоне и приложение на телефоне работает с х5. НО при запуске музыки на телефоне (соответствено подключеным по блютуз к карте) музыка играет в смысле время песни идёт но звука нет ( может какой нужен плеер или т.п.??
Виндоус 11 . телефон самсунг а9



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Скрин


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Проблему решил!нужно в приложении креатив в параметрах микшер убрать галку с блютуз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
HskR писал(а):
Diyavolik писал(а):
через Sound Blaster Command ставлю 2,1 хрен только винде надо ставить стерио и так каждый раз (((

Попробуй сделать батник для "SoundVolumeView"

я думаю найти живую карту титан hd, а эту продать, чет мне AE-5 не зашла ,колонки играют норм но наушники бидцы оригинал и бластеры h7 высоких перебор звук чистый но низкие стучат как молотком по черепу ,,,
место мягкого баса получаю стучание ,,,
сегодня мне анкера подгонят хочу послушать как они будут играть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Ничего страшного не случится если Z-ку поместить в отсек БП и кинуть райзер pci-e x1 угловой туда? Корпус matx, земли нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2024
Три месяца потратил чтобы решить свой вопрос с проблемами звучания Sound Blaster Z Se и похоже все таки решил)) проблемы смены стерео каналов звука (просто жесть как же это дискомфортно), и помех треска в звуке, сначала пробовал понижать до 48 и до 48 16 бит, на 16 бит ничего звук и почти нет помех по ощущениям, но не для того звуковую карту я покупал)) в первую очередь все это в играх при нагрузке, в той же Форза Хорайзн 5 например. И неимоверно раздражительная смена каналов звука местами, особено при качестве 192кгц. У меня райзен 5. При этом на сайте креатив они официально написали про проблему как раз такую в работе с амд и с райзенами процессорами, изза особеностей их работы.

Много чего пробовал. Отключал экстрим профиль оперативки, автобуст процессора. Разные драйвера пробовал, на чистой виндовс 11 тестировал.
Поскольку у меня компактная материнка Гигабайт с одним слотом писиай под звуковую карту то другие слоты попробовать я не мог, но решил протестировать разные варианты с настройками в биосе (с уефи). И при очередной перезагрузке уже сложно было поверить что это чистое звучание на 24 бит 192, сначала подумал нее это наверное 16 бит 48 осталось в настройках))
В общем решил я вопрос включением pcie bifurcation в биосе, что по сути как я понял разделяет линии писиай экспрес и дает больше гибкости в его применении. Вот так, теперь похоже не меняются стерео каналы в моем звучании и нет этих раздражительных помех, тресков, искажений и т.д. Чистый звук и восторг от более хорошего звучания теперь.

Посмотрим насколько я быстро теперь привыкну к такому звуку, так как на эту звуковую карту я перешел после основательного апгрейда пк, перейдя с Asus Xonar DG которая мне впринципе очень нравилась, за исключением не очень драйверов, но pci старого формата уже не было возможности подключить, без переходников напрямую по крайней мере.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Хочу приобрести данную звуковую Creative SOUND BLASTER Z SE, есть какие-то подводные с ней?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2024
Всем привет. Поставил звуковую карту Creative SB AE-9. Установил драйвера с оф. сайта. Вроде, всё хорошо. Решил через Комманд обновиться до последней версии драйвера и, пздц, в директ моде в наушниках звук сместился на правое ухо, левое почти не играет, а при переключении на колонки 5.1 при тесте динамиков в Комманде вообще все каналы в моно проигрывается. У кого-нибудь было такое? ОС Windows 10 LTSC (1809), лицензия.

Добавлено:
Переустановил драйвер на стоковый с оф сайта, но обновил только драйвер оборудования до 6.0.105.65, а приложение SB Command не обновлял (сейчас версия 3.4.92.0). Проблема с распределением каналов исчезла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
MurkLyaMurk писал(а):
есть какие-то подводные с ней?

На амд системе глючит вся серия креатив из-за особености самой амд, на интеле все норм работает.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
Привет всем. Лежала у меня долго карта SB0790, тут собрал комп мамке для работы и решил ее туда впихнуть, проблема с хрипами. То норм звук выдает, то с искажениями. Дрова пробовал разные ставить, настройки крутить, все бестолку, разъемы все почистил. Windows 10 X64. Что может быть за фигня? И подскажите какие хорошие драйвера под 10тку есть на эту карту? Если кому нужно, могу архив со своими дровами на эту карту залить куда нибудь, там и для других еще есть вроде, давно где то скачивал, kx project тоже там имеется.

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
CrazyDog писал(а):
Лежала у меня долго

Возможно от времени кондеры высохли. В таком случае перепайка на новые аналоги.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
Dick32 писал(а):
Возможно от времени кондеры высохли. В таком случае перепайка на новые аналоги.

Поставил карту на другой комп с Windows 7, тоже самое. То все норм звучит, то начинается прям пердеж какой то, при чем даже в простое. По ходу точно что то с самой картой не так. Если б конденсаторы, думаю она постоянно хрипела бы, а тут то хрепит, то нет.

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: GermanyHannover
Фото: 6
Oxygen писал(а):
Ничего страшного не случится если Z-ку поместить в отсек БП и кинуть райзер pci-e x1 угловой туда? Корпус matx, земли нет


Может уже не актуально, но думаю ничего страшного не будет при условии что БП под нагрузкой не сильно греется. Тоже примерно так сделал, только у меня карта на кожухе отсека БП валяется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2024
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Купил звуковую карту Creative Sound Blaster Z SE в замен предыдущей Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, которая проработала у меня лет 13.
Установил без проблем в нужный слот самостоятельно, всё хорошо, но...
Когда скачал с офсайта и установил ПО к ней, то меня ждало огромное разочарование:
управление этой звуковой картой совершенно недоступно для работы с клавиатуры компьютера с озвучкой!
Дело в том, что я незрячий пользователь, работаю на ПК при помощи программ экранного доступа (JAWS и NVDA).
ПО от прежней карты Creative озвучивалось хорошо, а вот от этой...
Не могу настроить нужные параметры звука, поиграться с кристаллизатором, эквалайзером и прочими плюшками.
Подскажите, пожалуйста, есть ли к моей карте другое альтернативное ПО, где с доступностью дела обстаять лучше?
Нужна возможность доступа к элементам управления именно с клавиатуры, а не мышкой!
Ну или подскажите, пожалуйста, в каком месте и в каком файле конфигурации хранятся настройки, отвечающие за эквалайзер и прочие улучшайзеры?
Может быть можно редактировать параметры непосредственно в таком файле с помощью текстового редактора?
Раз уж купил эту карту, то надо как-то выходить из положения.
Странно, конечно, что Creative не подумали о доступности для слабовидящих и незрячих ПО для звуковых карт.
P.S. Система Windows 7 32 разрядная.
Звук нужен просто стерео,слушаю на двух колонках, либо в наушниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Sanchosmir
Чем и для каких пользователь думает Creative - вопрос сложный. Предлагаю тебе вообще отказаться от эффектов Creative и перейти на EqualizerAPO. Там конфигурация происходит через редактирование текстового файла.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2024
HskR пишет:
Предлагаю тебе вообще отказаться от эффектов Creative и перейти на EqualizerAPO.

Спасибо большое за ответ!
А можно поподробнее, что это такое? Где брать и работает ли на Win 7?
И как быть с драйверами от Creative?
Их надо будет удалять, ставить что-то другое?
Наверное, глупые вопросы задаю, но лучше спросить, чем промолчать, когда реально чего-то не знаешь, но хочешь казаться умным. :-)
И можно ли всё-таки оставить родное ПО от Creative, но редактировать параметры в файлах конфигурации, а не через недоступный мне графический интерфейс?
А может есть другие варианты подходящего ПО к моей карте, пусть более старое, но имеющее другой интерфейс, с которым можно взаимодействовать с клавиатуры и используя программы экранного доступа?
Понимаю, что среди тех, кто тут находится, вряд ли есть пользователи скрин-ридеров, но мало ли?
В любом случае всем огромное СПАСИБО за подсказки и ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Sanchosmir
EqualizerAPO работает На Windows 7 x86 и более новых.
Брать по ссылке https://sourceforge.net/projects/equali ... e/download
Драйвера от Creative оставить, но отключить в них все эффекты.
EqualizerAPO добавляет свои эффекты в стандартный обработчик звука Windows. Работает через WASAPI Shared mode. WASAPI Exclusive или ASIO - пойдут мимо EqualizerAPO.

Самому тебе может быть сложновато установить. Там окошко конфигуратора со стандартными элементами. Скрин-ридер должен уметь такое озвучить. Но если сразу не заработает, придется тыкать в разные неожиданные места. Поэтому лучше, если кто-то тебе поможет с установкой и покажет простые примеры работы с файлом конфигурации. Еще есть Peace. Это красивенький GUI для EqualizerAPO. Его красивости тебе не нужны. Но там есть automation. Т.е. можно действия на кнопки повесить.

С твоей звуковой не работал, где лежат конфиги её драйверов не знаю. У другой конфиги лежат тут
C:\Users\%User%\AppData\Local\Creative
и далее файлы *.json по подпапкам.

Но в реальном времени Creative свой конфиг кажется не перечитывает. Менять налету не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
Привет всем, прикупил я усилок Aiyima A09, не могу разобраться, как настроить 5.1 канальный звук через оптику? Карта сейчас стоит SB Z SE. Так же из любопытства взял на авито карту x-fi fatality SB0880. Ставил для проверки, оптику еще не юзал на ней, а через 3.5 мм разница ощутима. На SB0880 звук мне показался более чистым и детализированным, но усилок в карте слабее, так же наушники не вывозит, громкость везде на всю выкручиваю, но тихо. SB Z SE наушники хорошо прокачивает, громкость на 20% примерно хватает. Еще на SB Z SE бесит такая хрень, играю в наушниках в PUBG, так вот, одни звуки перекрывают другие, например звуки выстрелов в дали. Можно ли как то отключить эту фигню, или нет? Scout Mode при этом отключен. На встройке и на SB0880 такой ерунды нет. Может кто подсказать как настроить 5.1 канальный звук на этих картах?
Приложение SB Command 3.5.10.0, драйвер 6.0.102.78

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Sanchosmir
Вот тут почитай пример скрипта, который кликает в нужные места (элементы управления) на окне в "Sound Blaster Command"
ссылка https://github.com/Specthram/SoundBlast ... itcher.au3
Ты сам, наверное, с ним не справишься. Но кто-то может помочь тебе написать похожий под твои нужды.

Вот другой вариант внешнего управления
https://sourceforge.net/projects/sbzswitcher/


А самый правильный вариант - написать в техподдержку https://www.reddit.com/r/SoundBlasterOfficial/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2024
Вот другой вариант внешнего управления
https://sourceforge.net/projects/sbzswitcher/

Здравствуйте!
Скачал я SBZSwitcher_v1.9.6.
Распаковал архив, запускаю файл SBZSwitcher.exe, получаю следующее сообщение
SBZ Switcher
Sound Blaster Control Panel Executable not selected or found.
Please select the correct path via Settings.
ОК
В значках системного трея появляется значок SBZSwitcher, где, вроде как, есть возможность менять настройки звуковой карты, но они не работают, тоже выходит ошибка.
Что надо переделать или доделать, чтобы этот Switcher стал работать с моей картой?
Ещё раз прошу прощения за мои вопросы, но просто очень хочется иметь доступ к настройкам параметров с клавиатуры, а не мышкой.
К сожалению, зрячих помощников у меня обычно рядом не бывает, жена тоже незрячая.
Карта Creative Sound Blaster Z SE.
P.S. В техподдержку Creative тоже напишу, но будет ли толк...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12838 • Страница 636 из 642<  1 ... 633  634  635  636  637  638  639 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SMA и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan