Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 104 из 105<  1 ... 101  102  103  104  105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
azazell0 Интересно, а от 2750 блок усилителя другой... если б с регуляторами сконнектился, то можно было б проапгрейдиться...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2023
azazell0 писал(а):
Решил тупо покупкой нового модуля

Здравствуйте,где бы сейчас приобрести новый модуль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
mnbvvbnm писал(а):
azazell0 писал(а):
Решил тупо покупкой нового модуля

Здравствуйте,где бы сейчас приобрести новый модуль?

Я из Киева, у нас olx. может какой-то авито смотрите или что у вас распространено.

_________________
Ryzen 3600
MSI tomahawk b350
2*8 gslillAEGIS 3333@16-18..
5700xt red dragon(27_2K_144)
samsung 850evo 500gb sata3
3TB hdd Toshiba
650wt 80+/win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Alexey B
Я брал за 27К новые 2750DB. Чтобы было понятнее по резонансу, вот записал видео, лучше слушать в наушниках:

На 26 секунде моего видео можно услышать этот шум:
https://drive.google.com/file/d/1otro2d ... p=drivesdk

Там как раз тётеньки на бэк вокале поют: «ту ду ту ду туууу»:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
G80GTX Буду дома - послушаю (на АС и в ушах)...
Вопрос - у Вас уровень сигнала на цифровом выходе какой стоит? Это в микшере Windows...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Alexey B
Данное видео я записывал используя Bluetooth соединение, но с ним ничего не меняется как выяснилось. Громкость колонок штатная, ручку не крутил (если после выключения и повторного включения колонок она действительно сбрасывается), на телефоне выставил громкость на 4 деления выше чем середина. Уровень сигнала в Windows? Наверное Вы имели ввиду ползунок громкости цифрового выхода? Там на 50%, на YouTube ползунок был на максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
G80GTX писал(а):
На 26 секунде моего видео можно услышать этот шум:
https://drive.google.com/file/d/1otro2d ... p=drivesdk

Там как раз тётеньки на бэк вокале поют: «ту ду ту ду туууу»:D

... я бы не сказал, что это шум ...
... как будто какая-то резкость тут прорывается ...
В то же время в оригинале этого нет... даже специально скачал МР3 320 кБит...
Слушал в наушниках Филипс через ЦАП CA DacMagic Plus ... Завтра послушаю на колонках...

Но в целом - неплохо играют!

А насчёт уровня по цифре - я про это:

https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=6309&image_id=70955

Если здесь выставить 100%, то появляются искажения (гармоники) в сигнале... Ставишь 99% - и всё ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Alexey B
Да, как будто звук слишком громкий чтоли, не знаю как сказать. Также заметил что это ещё есть вот в этой песне с 40 секунды "Ушли от моря горы, жажду утолив:

https://www.youtube.com/watch?v=fWGC03n8Lbs

Если делаю звук тише - это пропадает. Получается что это происходит из-за громкости, но почему? Причём по ощущениям этот звук идёт от ВЧ динамика. В микшере, там где Вы указали на скриншоте у меня выставлено 50%, на самих колонках ничего не трогал. Неужели это чрезчур громко для таких колонок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
G80GTX писал(а):
Если делаю звук тише - это пропадает. Получается что это происходит из-за громкости, но почему?

Искажения?!?
G80GTX писал(а):
Причём по ощущениям этот звук идёт от ВЧ динамика.


Надо смотреть более детально... измерять... возможно БП слабоват, а возможно взаимопроникновение по питанию от других усилителей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Alexey B
Да, если убавляю громкость, то искажения пропадают. Измерять это конечно хорошо, но по факту колонки приобрел только что, почему об этом не позаботился производитель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
G80GTX писал(а):
Измерять это конечно хорошо, но по факту колонки приобрел только что, почему об этом не позаботился производитель?

Класс акустики - мультимедиа.
В этом классе их качество, ИМХО, даже избыточно.
Объективно - такие нюансы звука расслышат единицы... и то если будут вслушиваться, как Вы например, в отдельные моменты фонограммы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
Ну чтож теперь Я тоже счастливый обладатель R2700, правда купил Б/У и с неисправным усилителем (Классическая неисправность, все кондёры электролитические отслужили свой срок).
Ну что могу сказать.
До этого у меня были колонки от фирмы Топдевайс/Microlab Solo-2, потом Microlab Solo-3 mk 3 и вот с возрастом понимая, что звук из тех колонок что у меня были меня как то не устраивал. Я решился и купил себе данную акустику.
Небо и земля, теперь стало приятно слушать любую музыку, знакомая музыка стала играть ещё лучше или так как Я слышу её в наушниках. Знал бы что так будет хорошо, раньше бы приобрёл :)
а так да оно стоит своих денег или те кто желает перейти, на что то получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
qqqq1 а сколько они были в использовании прежде чем эти кондеры потекли?

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
qqqq1 По чём опиум для народа сегодня?
Во сколько вышел ремонт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 62
Edifier R2700, 10 лет. Подключено по оптике, питание колонок в ИБП. Сегодня заметил, что у правой колонки звук приглушён. Выключил акустику. Включил питание в обычную розетку, в обход ИБП. Звучание стало чуть лучше, но всё равно, правая колонка играет не так, как левая. У левой живое звучание, а правая как-будто немного под водой. Каналы в норме.

Куда копать?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 30 секунд:
Сменил режим на PC, 2 RCA 1 minijack. Позвучал на смартфоне. Вернул как было, проверил подключения. Стало лучше.
Подозреваю, нужно лезть и смотреть конденсаторы.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
Ligas писал(а):
qqqq1 а сколько они были в использовании прежде чем эти кондеры потекли?

ну как сказал продавец в 12 году их брали юзали не очень что активно, последние 3 года так вообще стояли в уголке и пылилсь.

Добавлено спустя 47 секунд:
Alexey B писал(а):
qqqq1 По чём опиум для народа сегодня?
Во сколько вышел ремонт?

Ну мне они вышли в 11к рублей.
а горстка конёдров меньше 400 рублей вышла.
Причём все электролитические

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
vault_dll писал(а):
Edifier R2700, 10 лет. Подключено по оптике, питание колонок в ИБП. Сегодня заметил, что у правой колонки звук приглушён. Выключил акустику. Включил питание в обычную розетку, в обход ИБП. Звучание стало чуть лучше, но всё равно, правая колонка играет не так, как левая. У левой живое звучание, а правая как-будто немного под водой. Каналы в норме.

Куда копать?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 30 секунд:
Сменил режим на PC, 2 RCA 1 minijack. Позвучал на смартфоне. Вернул как было, проверил подключения. Стало лучше.
Подозреваю, нужно лезть и смотреть конденсаторы.


Ну смотри, по факту без приборка если кондёры начали уплывать по своим номиналом ты не увидишь. Только те которые вспухли.
Так что проще всё и скопом менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 62
qqqq1 писал(а):
Так что проще всё и скопом менять.

Да, буду менять все конденсаторы. Поставлю немного большей ёмкости, чтобы проблем не было.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
vault_dll писал(а):
Поставлю немного большей ёмкости, чтобы проблем не было.

Очень нежелательно менять номиналы деталей - это не аналоговый усилитель. Тут номиналы просчитаны и их изменение/увеличение может привести к ухудшению.
Был прецедент когда замена емкостей в питании на большие привела к шуму/шипению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
vault_dll
Конденсаторы на питании PVDD или +17V не могут дать разное звучание каналов, т.к. они общие на все каналы усиления. Но нужно проверить конденсаторы, которые делают среднюю точку для выходов каналов СЧ и ВЧ (4шт 220мкФ 25В, 4шт 470мкФ 25В). Если есть вольтметр - потыкаться туда (вывод 1 разъемчиков), там должна быть половина PVDD. Для НЧ усилители сделаны по мостовой схеме, там такого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
vault_dll писал(а):
qqqq1 писал(а):
Так что проще всё и скопом менять.

Да, буду менять все конденсаторы. Поставлю немного большей ёмкости, чтобы проблем не было.

Как и уже ответили, лучше ставьте того же номинала по ёмкости которые и стояли.
Мне с размерами конденсаторов не повезло в размерах и они не полностью садились на свои посадочные места (Я в основном говорю про 220 и 470 uf ). Так что они у меня там как на грядке торчат. Но Уверяю вас и так будет нормально работать. Шумов нет всё хорошо.
Также родные кондёры залиты компаудом и их будет морока отдирать. Делать это не много осторожна надо будет, так как там ещё смд компоненты расположены.
Ну и да, большим паяльником в палату не тыкайте, дорожки любят отваливаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 104 из 105<  1 ... 101  102  103  104  105  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan