Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 105 из 105<  1 ... 101  102  103  104  105
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
По хорошему при поиске стоит искать брендовые конденсаторы.
На слуху у аудиофилов - ELNA, но выпускают ли её сейчас и та ли она нынче - это вопрос.
Ищите Nichicon-ы, Rubycon-ы, Теаро.
А для проверки стоит использовать ESR тестеры ( https://www.ozon.ru/category/esr-tester-kondensatorov/ ) - они хоть и китайские, но "кривые" емкости выводят на чистую воду на раз!
Не всегда по внешнему виду можно определить, что ёмкость "кончилась"...
Ниже моё фото платы R2700 v3 что брал на тестирование/разочаровался... емкости там компактные...
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 64
В Воскресенье разобрал колонку. Все конденсаторы 220 мкФ 25в, 2 конденсатора 470 мкФ 25в - вздулись. Взял паяльник, не успел выпаять 1 конденсатор 470 мкФ - пятак слетел. Второй выпаялся, но тут я решил остановиться. Какие-то слабые контактные площадки. Паяльник у меня на малую мощность, специально для микросхем. Решил не рисковать. Отвёз хорошему Знакомому, перепаял неисправные, остальные оставили. Не стали рисковать, раз такие дела.

Провод отпаял-впаял без проблем, как я заметил, в этом месте контактная площадка чуть лучше, но всё равно.

Колонки ожили. Звучат превосходно. Гудение пропало, которое было 5 лет (особо не мешало). Оказывается, вон оно что. Подключено по оптике, при начале воспроизведения (при включении) есть небольшой щелчок, но он был и када колонки были новые, только с магазина, в обзорах пишут это норма.

Слушаем дальше.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
vault_dll
какой фирмы кондеры?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 64
Pavluxa
Конденсаторы купил в 2 радиомагазинах. Впаяли, которые подошли по размеру. Вечером погляжу Производителя конденсаторов.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 64
Конденсаторы на 220 мкФ 25в - jb.
Конденсаторы на 470 мкФ 25в - hong.

По размерам подошли.

_________________
Бывает...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 105 из 105<  1 ... 101  102  103  104  105
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan