Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
dv67 ХЗ, я всегда в винде ставил примерно 20-30% громкости. Сейчас стоит 27%.
Тебе для этого настройки и даны, чтобы на лету настраивать под себя.
А так да у звуковых карт есть свой усилок, но как правило под наушники, поэтому у некоторых звуковых карт есть отдельное подключение питания.

_________________
Нет предела совершенству.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2013
Откуда: ХМАО
<TopUpdate> писал(а):
dv67 ХЗ, я всегда в винде ставил примерно 20-30% громкости. Сейчас стоит 27%.
Тебе для этого настройки и даны, чтобы на лету настраивать под себя.
А так да у звуковых карт есть свой усилок, но как правило под наушники, поэтому у некоторых звуковых карт есть отдельное подключение питания.

Спасибо! Да я понимаю, что под себя-просто начитался на разных форумах инфы про то, чтобы получить наилучший звук надо в винде выкручивать на 100. Вот это мне и не дает покоя, а так да-настраиваю под себя, чтобы без клиппинга. У меня Sound Blaster Audigy Rx стоит-заметил, что наушники Axelvox HD 241 стали громче и четче играть. У них сопротивление 32 ом.

_________________
MSI MAG B550M Mortar
Ryzen 5600X
Sapphire RX 580 6 Gb
GSkill Trident F4-3600 2x16Gb
Samsung EVO 980 1TB
Sound Blaster Audigy Rx
Windows 11 Pro 64 bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
Всем привет. Возникла такая проблема: купил Audigy RX , для караоке и вокала, но присутствует задержка звука на колонки, что сами понимаете не позволяет попадать в ритм песни. Подскажите как можно исправить проблему?? Микрофон Ritmix Rdm-155. Драйвера родные с сайта. Система звука 2.1 F&D. Виндовс 7.


Последний раз редактировалось friend007 26.07.2023 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
friend007 Хз у меня вин10 22H2 и я сразу драйвера качал от даниельК. У меня вроде норм, но я правда сразу два микрофона не подключал.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
<TopUpdate> писал(а):
friend007 Хз у меня вин10 22H2 и я сразу драйвера качал от даниельК. У меня вроде норм, но я правда сразу два микрофона не подключал.

А чем драйвера от даниельК отличаются от родных??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
friend007 Ну они всегда были, лучше доработаны, как правило.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2013
Откуда: ХМАО
<TopUpdate> писал(а):
friend007 Ну они всегда были, лучше доработаны, как правило.

Так они уже давно не обновлялись. Я родные качал с сайта, проблем нет!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
<TopUpdate> писал(а):
friend007 Хз у меня вин10 22H2 и я сразу драйвера качал от даниельК. У меня вроде норм, но я правда сразу два микрофона не подключал.

А может попробовать в настройках покопаться? Там есть настройки типа: петь караоке что ли? Может включение такого рода параметров устранит проблему?

_________________
MSI MAG B550M Mortar
Ryzen 5600X
Sapphire RX 580 6 Gb
GSkill Trident F4-3600 2x16Gb
Samsung EVO 980 1TB
Sound Blaster Audigy Rx
Windows 11 Pro 64 bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
dv67 писал(а):
<TopUpdate> писал(а):
friend007 Ну они всегда были, лучше доработаны, как правило.

Так они уже давно не обновлялись. Я родные качал с сайта, проблем нет!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
<TopUpdate> писал(а):
friend007 Хз у меня вин10 22H2 и я сразу драйвера качал от даниельК. У меня вроде норм, но я правда сразу два микрофона не подключал.

А может попробовать в настройках покопаться? Там есть настройки типа: петь караоке что ли? Может включение такого рода параметров устранит проблему?
. Пробовал в настройках включить режим караоке. Звук становится ужасного качества и с эффектом эха. Как не игрался с настройками ничего не получается. Задержка минимальная, но бесит ужасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
friend007 в панели драйвера в настройках входа микрофона что вообще доступно покрутить? На SBZ если включить обработку входа микро, включить шумодав и эхо-подавление, то появляется небольшая задержка, не пою, но тоже бесит, при отключении обработки входа микро звук идёт сразу, но есть фоновый шум.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2023
dv67 писал(а):
Так они уже давно не обновлялись. Я родные качал с сайта, проблем нет!

обновление от Daniel_K январь этого года , в стандартных драйверах нету эквалайзера а тут они есть что для меня критично , и есть больше настроек особенно для сабвуфера , есть Creative ALchemy что дает поддержку 7.1 в многих играх .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Москва/Липецк
TRISsys писал(а):
обновление от Daniel_K январь этого года

А где его взять? На сайте Даниеля последнее обновление от августа 2020 года....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, подключаю наушники Sennheiser HD 280 Pro на 64 Ома непосредственно в саму карту (фронтальный выход/наушниковый) и в итоге такое ощущение, что никакого наушникового усилителя, тем-более на 600 Ом нет. Звук тихий даже на максимальной громкости. В контрольной панели выбраны Наушники, EAX и CMSS отключены.
Скажите, усилитель для наушников в этой карте работает только на переднюю панель корпуса или и на фронтальный выход тоже ?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
PRoach писал(а):
на фронтальный

На панель нет.

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: За Мкадье
PRoach писал(а):
Звук тихий даже на максимальной громкости. В контрольной панели выбраны Наушники
выберайте не наушники а колонки. я с такой же "проблемкой" столкнулся.

_________________
486DX4>P1@150>P3@900>XP1800>x24800>CODE7300>i72600k>11400F
TNT2-4MX440-4200Ti-6600GT-7950GT-GTX260-GTX560Ti-GTX770-GTX1060 6G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Полетела моя AE-9. Для ремонта купил RX - послушал между делом. По мне так даже моя X-fi titanium fatality играет лучше. Что то совсем не зашла RX.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2022
Jispitos писал(а):
Ну чтож, решение своей проблемы я нашел сам покурив интернеты. Решил написать тут, так как я не первый и не последний с такой бедой/проблемой.
Напомню симптомы - спустя пару лет безупречной работы карта вдруг начала шуметь в левый канал, также левый канал стал звучать чуть тише чем правый. При нагрузке на процессор или видеокарту шум усиливался в разы. Полистав много аудиофильских форумов я решил убрать "проходные ключи" Q1, Q2, Q9, Q10, так как много людей говорили про них. Вобщем снял их и поставил перемычки из тоненькой проволочки и О ЧУДО! Звучка заработала как новая - чисто и красиво зазвучав!!!
Фотку установленых перемычек прилогаю

Столкнулся с таким на своей карточке. Тоже левый канал фонит пропорционально загрузке компьютера. А через фронтальную панель тоже был такой шум? Смотрю с транзисторов вроде выход только на заднюю панель, а перед ними дублируется вывод и на заднюю. Но у меня и там и там присутствует треск. Кроме того есть вариант заменить или выпаять пару транзисторов только на левом канале(Q1 И Q9)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2022
vanPyres писал(а):
Столкнулся с таким на своей карточке. Тоже левый канал фонит пропорционально загрузке компьютера. А через фронтальную панель тоже был такой шум? Смотрю с транзисторов вроде выход только на заднюю панель, а перед ними дублируется вывод и на заднюю. Но у меня и там и там присутствует треск. Кроме того есть вариант заменить или выпаять пару транзисторов только на левом канале(Q1 И Q9)

Провёл всё-таки данную операцию и могу сказать, что в самом деле шум исчез и на работу карты никак не повлияло негативно. Заменил перемычками транзисторы Q1 и Q9. Невероятно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2011
Ищу у кого из-за драйверов BSOD PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Ищу ответ, как решить проблему навсегда.

А именно, в абсолютно случайный день комп вываливается в BSOD PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
может раз в неделю, может раз в полгода, чисто рандом. Диагностикой определил что проблема в дровах на звук, и при очередном бсоде захожу в безопасный режим и удаляю через C:\Program Files (x86)\Creative\SBAudigy5Rx\Program\Setup.exe
Ребут, снова устанавливаю (пробовал любые, и через этот же, и все старые дрова официальные).
ps у меня уже обновилось железо всё кроме ssd и самой системы. Но слишком много установлено, даже "лечение" бсодов не отнимает столько времени, сколько отнимет переустановка.

_________________
i5-3570/GTX660/P8Z77-V LX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2021
Откуда: Южный Урал
Приобрел новую (вроде бы как) ревизию в белой коробке. Установил в слот PCI-E x1. Драйверы и ПО от Daniel K версии 8.1 (он сами драйверы, кстати, обновил в январе этого года). Работает все просто идеально. Отметил интересный момент: фон в колонках 2.1, который был на ALC897 и ALC1200, при том же уровне громкости, исчез.
Недостаток в виде общего выхода на колонки и наушники меня обошел стороной. Сами наушники отключаются свитчем на проводе. Использовал разветвитель с 3.5 Миниджэк на x2 3.5 Миниджэк.
----------
Вопрос, а что это за разъем такой справа, чуть ниже от чипа E-MU (JP1)?
Скрин
Вложение:
IMG20240128072211.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Gigabyte B550 Aorus Elite V2/Ryzen 5600X PBO 4800/Asus Dual RX5700 8G Evo/Kingmax KM-LD4A3600-32GDRT18/NVMe XPG Gammix S11 Pro 512Gb/A-Data Falcon 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Spdif к видеокарте?! Если не знаешь, то тебе и не нужно значит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan