Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1498 из 2277<  1 ... 1495  1496  1497  1498  1499  1500  1501 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
colt47pc писал(а):
данной ценовой категории


Сразу говорю - не слушал, обзоры ищите сами. Но это хотя бы ФИРМА... Тем более которая в последнее время специализируется именно на блюпупе.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
colt47pc писал(а):
Да вполне себе годные ушы эти крякены, я, как любитель побасистей слушаю музыку в них без проблем

я ни в коем случае не хочу где-то вас задеть. я раньше сам ставил профиль басы и высокие (aimp на компе, poweramp в телефоне) и был счастлив. именно из-за того, что все уши на тот момент были плохого качества. и я считал, что мой звук намного лучше звука всех знакомых (большинства точно, у кого аккустика и прочее за вменяемые деньги).
а потом купил essence st + 280pro, с этого пошёл мой отказ от эквалайзера и мп3 плохого качества (так-то я до сих пор слушаю музыку из вк например, чтобы найти новых исполнителей, но стараюсь выбирать только 320кбит/с записи).

я бы рад вам помочь, но для меня bluetooth даже при наличии aptx (44.1кГц/16бит макс) видится каким-то очень спорным решением. я в этом даже не пытаюсь разбираться. для бега я для себя выбрал Koss Porta Pro, в остальных случаях наличие кабеля меня не беспокоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
bluetooth даже при наличии aptx

Ну если хочется максимум и без проводов. Примерно качество на выходе как мп3 320, особенно если источник flac, причём тут весь звуковой тракт ложиться на уши по сути (какого качества в них цап и встроенный усилитель).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
theAvalanche писал(а):
Edifier W800BT

Сразу говорю - не слушал, обзоры ищите сами. Но это хотя бы ФИРМА... Тем более которая в последнее время специализируется именно на блюпупе.

Спасибо, смотрю обзор
theAvalanche писал(а):
я ни в коем случае не хочу где-то вас задеть. я раньше сам ставил профиль басы и высокие (aimp на компе, poweramp в телефоне) и был счастлив. именно из-за того, что все уши на тот момент были плохого качества. и я считал, что мой звук намного лучше звука всех знакомых (большинства точно, у кого аккустика и прочее за вменяемые деньги).
а потом купил essence st + 280pro, с этого пошёл мой отказ от эквалайзера и мп3 плохого качества (так-то я до сих пор слушаю музыку из вк например, чтобы найти новых исполнителей, но стараюсь выбирать только 320кбит/с записи).

я бы рад вам помочь, но для меня bluetooth даже при наличии aptx (44.1кГц/16бит макс) видится каким-то очень спорным решением. я в этом даже не пытаюсь разбираться. для бега я для себя выбрал Koss Porta Pro, в остальных случаях наличие кабеля меня не беспокоит.

Да я тоже как-то хотел взять себе звуковуху, но что-бы услышать хоть какую-нибудь разницу со встроенной нужно брать хорошую, а хорошая стоит не тех денег, которые я бы мог отдать за звуковую карту. А за +/- 40$ вряд-ли есть что-то, ради чего её можно купить на замену VT1708S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
colt47pc писал(а):
но что-бы услышать хоть какую-нибудь разницу со встроенной нужно брать хорошую

абсолютно не согласен с вами. друг взял DAC X6 (не звуковуха, но все же), чтобы слушать дома взамен умершей (искал звуковуху, но по его требованиям я ему этот цап посоветовал); также берет на работу + слушает с телефонов знакомых. Звук намного лучше унылой встройки + есть небольшой усилитель для 32-64Ом наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
нужны:
1. капли
бюджет до 2000
2. беспроводные наушники большие для дома с возможностью подключения к телевизору и ПК. (нужен отдельный модуль BT? чтобы втыкать в разъем для наушников? если да то где взять)
бюджет от 2000 до 4000
нужны хорошего качества для музыки, кино и игр
нужна долговечность. а не как сейчас капли сони правое ухо просело по звуку изза громкого звучания
так же будут использоваться при игре на гитаре через звуковуху со всеми вытекающими
слушаю через звуковую m-audio fast track c400
можно взять и тут и с алишки
посоветуйте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2010
Фото: 35
colt47pc писал(а):
Да я тоже как-то хотел взять себе звуковуху, но что-бы услышать хоть какую-нибудь разницу со встроенной нужно брать хорошую, а хорошая стоит не тех денег, которые я бы мог отдать за звуковую карту. А за +/- 40$ вряд-ли есть что-то, ради чего её можно купить на замену VT1708S.

Это смотря какие звуковые сравнивать. Когда-то было за счастье поставить Xonar DS, так на выходе (относительно встроенной) звук был немного другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ApTypka писал(а):
нужен отдельный модуль BT? чтобы втыкать в разъем для наушников? если да то где взять


ApTypka писал(а):
беспроводные наушники большие для дома с возможностью подключения к телевизору и ПК.

Пару страниц перечитайте тут - камрад выше выбирал бюджет БТ наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Sabotender писал(а):
Пару страниц перечитайте тут - камрад выше выбирал бюджет БТ наушники.

перечитал пару страниц и не увидел никакой конкретики. одна ссылка на проводные наушники.
наушники с микрофоном не интересуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ApTypka писал(а):
перечитал пару страниц и не увидел никакой конкретики

Отсюда - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14810175#p14810175
БТ наушники это - "наушники" + цап + усилитель + всякая мелочь - т.е. если неплохие обычные уши вы можете найти за 3к может быть, то БТ аналог будет стоить минимум в 2а раза больше, иначе что то из этой связки будет посредственного качества.
Можно посмотреть JBL еще в беспроводных.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
понятно. в общем никакой конкретики опять =)
выбор между JBL и edifier походу в ценник 2-3 рубля разницы не будет никакой
два вопроса
1. как БТ модуль будет ловить звук со звуковухи ?
2. почему такая короткая линия для БТ у наушей? от 2 до 5 метров нету чтоли? 1-2 метра это все равно что на проводе быть привязанным а хочется еще по квартире ходить...

теперь смотрю в сторону каплей. БТ капли в такие деньги должны быть получше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ApTypka писал(а):
1. как БТ модуль будет ловить звук со звуковухи ?

Никак... (ну только если у Вас звуковуха с БТ модулем).
Втыкаете БТ свисток в комп, он передает цифровой сигнал, в ушах по сути встроена свое звуковая (цап) - которая преобразует звук в аналоговый. С Вашей звуковой это никак не связанно. Но что б качество было как у хорошего МП3 нужна поддержка AptX у источника (телефон, свисток и т.п.) и у наушников.
ApTypka писал(а):
почему такая короткая линия для БТ у наушей? от 2 до 5 метров нету чтоли? 1-2 метра это все равно что на проводе быть привязанным а хочется еще по квартире ходить...

Они шнурок больше как резервный дают (альтернативный вариант подключения), удлинитель стоит не дорого... Да и по квартире можно ходить, если источник ПК =) Или можно купить такое устройство - преобразует аналог

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Sabotender писал(а):
Они шнурок больше как резервный дают (альтернативный вариант подключения), удлинитель стоит не дорого... Да и по квартире можно ходить, если источник ПК =) Или можно купить такое устройство - преобразует аналог

оу. т.е. это устройство подключается через джек 3.5 и является БТ модулем?
просто тут же вопрос назрел. в телевизоре нет юзб. только выход джек 3.5 для ушей. как бт уши то туда воткнуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ApTypka писал(а):
как бт уши то туда воткнуть?

Ну я выше ссылку дал на устройство, втыкается куда уши и раздает BT.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Sabotender писал(а):
Ну я выше ссылку дал на устройство, втыкается куда уши и раздает BT.

вот эта тема мне и нужна. собственно теперь выбор за ушами)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Вчера получил Steelseries Arctis 5, путь до них был весьма тернист, но это того стоило :-) за последние полгода это уже четвертые уши, и могу смело заявить, что по удобству они на голову выше всех предыдущих (Kraken Pro, Steelseries Siberia 350, Logitech Artemis Spectrum G633). Звучание, среди моих предыдущих игровых гарнитур самое, на мой взгляд, мягкое с более широким диапазоном высоких частот, так что теперь и музыку слушать поприятнее. В паре с моим SB звук норм, а вот встройка на них отвратительна - никакие настройки не помогают, несмотря на расширенный по сравнению с Сибирью EQ. Думаю, любой Рилтек начиная с 1150 заткнет её за пояс. Так что подсветка опять мимо кассы, впрочем, меня в принципе особо не волнует.
Гарнитурой очень доволен, очень легкая и удобная, амбушюры наиприятнейшие, качество сборки отличное - нигде ничего не скрипит и не люфтит. Звук покупался специально для долгих игро-забегов, никаких неудобств за 3 часа беспрерывного мульта в БФ1 не замечено.

ЗЫ. Еще нюанс - стандарт. амбушюры из ткани совершенно не изолируют от внешних звуков. Если соберетесь покупать - имейте это ввиду ;)
#77


Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
И еще момент, довелось в руках подержать и младшую версию Arctis 3. Советую всем, кто до этого нацеливался на Siberia 200.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Привет всем.
Слушал кто-нибудь "Beyerdynamic DT 770 Pro" ? :)
Мне нужны такие же (большие, закрытые, удобные, с потрясным звуком), но с BT.
Может мне повезёт и уже есть готовый ответ? :)
Спасибо!

Цена: < 300 €.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
troll писал(а):
с потрясным звуком, но с BT

Взаимоисключающие пожелания.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Garry1010 писал(а):
Взаимоисключающие пожелания.

С AptX уже вполне хорошее качество, примерно как mp3 максимального сжатия.
troll писал(а):
Мне нужны такие же (большие, закрытые, удобные, с потрясным звуком), но с BT.

У Вас источник есть с поддержкой AptX ?
Так Koss BT540i можете попробовать послушать.
Брать наушники без прослушивания фактически всегда глупо... (кроме случаев когда достойных наушников вообще не было)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Sabotender писал(а):
Брать наушники без прослушивания фактически всегда глупо...

"Золотые слова" :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1498 из 2277<  1 ... 1495  1496  1497  1498  1499  1500  1501 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan