Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1696 из 2277<  1 ... 1693  1694  1695  1696  1697  1698  1699 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
Да ладно, мне ещё и к 250-омным амиронам надо теперь усилок подбирать чтоб перестали нравится что ли. Усилками из говна конфету не сделать.

надо мозги иметь, как минимум. не хотел говорить это открыто, но амироны (и вообще, дорогие бейеры и АК, которые 1 в 1 бейеры T5p) - одни из худших наушников за свои деньги. ну заходят они единицам, да (из тех, кто что-то понимает в звуке, конечно. если после дешманских ушек за 1500 перейти на них, логично, что вау-эффект будет и ощущение покупки лучших ушей за свою цену), но не более. поэтому перестаньте тут позориться. были у нас T5p на сходке, ну не играют они вообще. только владелец (плутоним, кстати, который известный в портативах мододел) признался, что ему они очень нравятся. например, его же другое приобретение - alphadog (моденные фостексы) просто на несколько уровней выше по звуку.
__
ну и с другой стороны, легендарные ушки, которым за их цену конкурентов не найти. которые модятся вообще без отвертки, только с паяльником (и тот не нужен).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
надо мозги иметь, как минимум. не хотел говорить это открыто, но амироны (и вообще, дорогие бейеры и АК, которые 1 в 1 бейеры T5p) - одни из худших наушников за свои деньги

Ну вот как всегда приплыли.
theAvalanche писал(а):
конечно. если после дешманских ушек за 1500 перейти на них, логично, что вау-эффект будет и ощущение покупки лучших ушей за свою цену

Так и запишем hd650 дешман за 1500.
theAvalanche писал(а):
были у нас T5p на сходке, ну не играют они вообще

Пациенты отоларинголога в ожидании приёма у кабинета специалиста, и примерки слуховых апаратов?


Не хотел говорить открыто но у вас проблемы с головушкой, не слушав конкретную модель заявлять что она говно, браво я так не умею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
браво я так не умею.

я слушал моделей 10 бейеров, чтобы соглашаться с людьми, которые слушали амироны, потому что наши мнения относительно остальных моделей сходятся. 770@80 и 250@250 - единственные модели, которые стоит послушать у бейеров. ну за свою цену они ничего. ещё таблетки есть, но это не тема текущего разговора.
___
если вы москвич, приносите свои амироны на сходку, вместе запишем людей к отоларингологу (сам тоже запишусь) ну и посмеёмся вместе над вашими амиронами. по вашим словам сейчас, дешевые амироны (в три раза дешевле) внезапно вышли у бейеров качеством лучше, чем T5p, которые мягко говоря "не очень". как так-то, зачем компания сама себе такую подставу устраивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche Ещё раз, сравнение конкретно двух моделей hd650 vs amiron в котором последние по всем пунктам победили вот и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Вы тут сильно не ссорьтесь. Каждому своё в плане звука. Кому-то нравятся одни уши, кому-то другие. У всех ушей разное звучание. Нужно чётко понимать критерии оценки лучше/хуже или плохие/хорошие уши.
Головы тоже у всех разные. Кому-то удобно одно, кому-то другое. Кто-то слышит так, а кто-то по-другому.
Я знаю людей, которые доказывают мне, что беатс от дре звучат идеально и хоть что им давай послушать для сравнения - дохтур дре один правильный и всё тут. Ну значит им нравится звук как в китае за 5 долларов при цене в 200, ну что поделать - каждому своё и у каждого свои критерии. Кому-то нужно звук как можно ближе к задуманному/записанному, кому-то нужно чтобы были сплошные басы и остального из-за них не слышно, кому-то чтобы высокие мозг пилили или чтобы уши на голове не ощущались, а кому-то чтобы был логотип нужный и тогда звук просто идеальный.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
derp, есть такие уши, CA Andromeda. вот у нас половине они нравятся, половина от них плюётся. а бейеры т5п никому не понравились. и это я не говорю про бабку в кедах со двора. я говорю про людей, которые ходят на аудиосходки регулярно, а значит плавают в теме. понятно, что вкусы у всех разные, разный слух и т.д. но чтобы наушники не понравились абсолютно всем (за искл. единиц) - это однозначный приговор наушникам. мои деноны 7100 тоже не понравились большинству (басхедам они очень заходили, потому что в области НЧ им есть что предложить, особенно с мультибитом) и это не заставило меня, как владельца, записывать кого-то к ушному врачу.
есть факт 650е - это легенда и играют они отлично. есть факт - Т5п - средненькие наушники. играют хорошо, но я бы их поставил ниже Shure 1840, HifiMen HE560 - только из того что я слушал. До коссов, про которые я постоянно пишу, им вообще как до луны. И тут товарищ утверждает, что младшие наушники этой же компании внезапно заиграли и лучший выбор на рынке. Явно же проблема с его субъективным восприятием, как владельца этих наушников.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
xBeast писал(а):
сравнение конкретно двух моделей hd650 vs amiron в котором последние по всем пунктам победили вот и всё.

так а я про что написал, с наушников за 15 тысяч перескакиваем на наушники за 35. конечно, там всего добавится. но рекомендовать их в этой цене все-равно нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
derp писал(а):
Вы тут сильно не ссорьтесь.

вообще, спорить о звуке бесполезно. сейчас придёт кто-то третий и скажет и амироны ваши и коссы не играют, вот держите - и выложит условные абиссы из кармана с ламповым усилком. правда, сколько людей, столько и мнений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
theAvalanche, снова - каждому своё. Видел людей, у которых в тысячах долларов тракты и уши от серьёзных брендов почти по цене машины. Но при этом они говорят, что вот эти за 25 баксов всё равно лучше всех остальных и мои любимые.
Кстати, хотелось бы шуры1840 послушать. Мне показалось или у шур звук похожий у разных моделей разных ценовых диапазонов, которые на 40 заканчиваются?
И да, уже вроде писал, когда с человеком спорили о звуке летом и внезапно, когда меня выбесили комары со своим диким пищанием со всех сторон толпами и я предложил в другое место пойти продолжить по причине их надоедания и капания на мозги, а он спросил что-то вроде - какие комары и какие пищания? Логично, что нам мало смысла спорить, если у нас слух абсолютно разный и тем более высокие обсуждать... Когда пытались на колонках потестить, я слышал где-то до 21-23кГц, а он до 12-14... А когда разный диапазон слышимых частот, то и другие частоты (которые оба слышим) воспринимаются по-другому.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
derp писал(а):
Кстати, хотелось бы шуры1840 послушать.

я недавно на авито за 18 упустил их :(
derp писал(а):
И мне показалось или у шур звук похожий у разных моделей разных ценовых диапазонов, которые на 40 заканчиваются?

не могу ничего сказать, только 1840 слушал :)
у людей по басам вопросы могут быть (даже с поправкой на открытые наушники), но мне они всем понравились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
ultrafx писал(а):
Ребята, а есть нынче что-то такое, мощное, чистое, с мощным глубоким басом, и относительно доступное?

ultrafx писал(а):
Creative Aurvana Live!2?

Creative Aurvana Live! (не 2) - уши утопать не будут (хотя от размера ушей зависит :-) ), но это одни из самых удобных наушников, мощный чистый и глубокий бас получите даже от среднего по качеству источника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
theAvalanche писал(а):
не могу ничего сказать, только 1840 слушал
у людей по басам вопросы могут быть (даже с поправкой на открытые наушники), но мне они всем понравились.

вот у меня тоже претензии к басам. В случае 440 у них ниже 80-100Гц бас вроде и есть, но он так слабо и далеко... Зато мидбас и выше красота. 840 шуры почти тоже самое по звуку, только низа побольше, но при этом не сказать, чтобы он лучше... Давал свои послушать человеку, который слышал 1540 и он сказал, что по звуку почти тоже самое, только у 440 низы слабее.
А 1840 открытые :( Мне открытые уши не очень, хотя кто его знает как реализовано.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
derp писал(а):
Мне открытые уши не очень, хотя кто его знает как реализовано.

там какая-то хитрая система, они скорее полуоткрытые. на работе слушал и народ не возмущался особо.
derp писал(а):
вот у меня тоже претензии к басам

у меня как раз их нет. удар по бочке там очень приятный, электрогитары - наслаждение. но количественно может быть многим мало (особенно, после всяких бубнелок, да хоть тех же 7100).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
тысяч перескакиваем на наушники за

Это вообще болезнь в "ру" сообществах, когда отзыв/рекомендации/советы не сопоставляют с ценником. В этом плане иностранные сообщества более грамотно подходят. Причём не только наушники а вообще.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Правильно. Я себе домой 600/650е не куплю уже (из сенхов разве что 800е буду рассматривать, но цена...). от 700х уже отказался даже в мыслях, понял на примере моих 7100, что замучаюсь для низкоомов с усилками.
но это никогда не отменит того факта, что эта серия у сеннхов - заслуженно признана всеми аудиофилами в мире (хоть ты владеешь audeze за 250к, хоть focal-ами за 300).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А у Аудио-Техники нету проверки по серийнику, как у Сенхов? Тут просто такая штука, что купил я их в Мвидео, а на официальном сайте Мвидео в списке магазинов нету. У них даже контактов нету, сайт походу для галочки сделали. Вряд ли конечно в Мвидео какой-то левак гонят, но все же, хотелось бы убедиться.

Письмо официалам в европу с фотографией серийника с просьбой проверить на всякий случай отправил. Буду ждать ответа.

Вроде похоже на правду

#77

#77

#77

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А по звуку как или надо сначала 100500 часов прогрева? :D

ps. могу некогда свои под разными углами сфоткать и кинуть в лс ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty По звуку узнаю не раньше, чем подарю. Распаковывать и напяливать на свою сальную голову подарок как-то не очень правильно. Там же все в пакетиках всяких запечатано. Так или иначе уже будет видно, что лазили и доставали.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Это вообще болезнь в "ру" сообществах, когда отзыв/рекомендации/советы не сопоставляют с ценником

Странная позиция а как ещё узнать что наушники что дороже лучше чем те что по три рубля, как? Сравнение в одной цене и есть та самая вкусовщина.

theAvalanche Вся эта легендарность основывается чисто на цене продукта и чем она ниже тем больше почитателей, звук тут на втором плане. Просто шапками закидают потому что обладателей раков по три рубля больше. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
Вся эта легендарность основывается чисто на цене продукта

не согласен. 600е и 650е - это икона в мире аудио. вот приходили мы какие-то полноразмерные FAD-ы послушать в ДХ и для сравнения попросили 650е. сразу всё стало ясно. а ценник на эти фады 30ку был что ли (точно, соноросы 3и). нам их нахваливал один общий знакомый, пришло нас на прослушку 4 человека. все слушали не дольше минуты, настолько там всё очевидно. напомню, наушники за 30 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
все слушали не дольше минуты,

Это и есть главная ошибка походов в доктор голову на минутку, с вытекающими из этого выводами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
Это и есть главная ошибка походов в доктор голову на минутку, с вытекающими из этого выводами.

в чём смысл слушать дольше, если я сразу слышу на контрасте, что 3и соноросы хуже 650х? настолько хуже, что выслушивать не нужно. прогреются и станут на голову выше или что?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1696 из 2277<  1 ... 1693  1694  1695  1696  1697  1698  1699 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan