Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45561 • Страница 2275 из 2279<  1 ... 2272  2273  2274  2275  2276  2277  2278  2279  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Murrr писал(а):
DT 990 PRO 250 OM

само собой, звуковая карта и/или ЦАП обязательны.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
SpaWn2004 писал(а):
само собой, звуковая карта и/или ЦАП обязательны.

Ну просто конкретно ответа в гугле не нашел. Сам спрашивал у людей пару страниц до этого.
Вердикт таков, это два разных устройства. Хоть без ЦАП+ УСИЛОК играют чисто и опрятно но басов такая.... и все частоты смело вниз на несколько DB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Murrr xonar essence играет хуже чем цапы-свистки за 4 тысячи рублей на авито) Не пудрите людям мозги)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
SubL0ck писал(а):
Murrr xonar essence играет хуже чем цапы-свистки за 4 тысячи рублей на авито) Не пудрите людям мозги)

Я сравнивал со встройкой! Внимательно прочтите пост. Для миох целей пушка.

Добавлено спустя 43 секунды:
SubL0ck писал(а):
Murrr xonar essence играет хуже чем цапы-свистки за 4 тысячи рублей на авито) Не пудрите людям мозги)

Я взял Xonar за 45$, мне норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Murrr у вас, видимо, asrock, gigabyte или просто очень старая мать. Современные встройки играют получше essence. Это не хейт: у меня была эта карта)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
Murrr писал(а):
Ничего общего с "Будут играть просто тихо", то что они высерают и то что вы услышите НЕ ИМЕЕТ.

https://guitar-science.ru/lessons/artic ... a-mensona/

))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Просто человек включит DR в встройку, потом в телефон и грустный будет ходить. Сразу брать минимум звуковуху. Вот про что речь.
Кстати а как вам SB ZxR там вроде на каждый канал ушей по усилку и цапу, звучит бодрее...?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
SubL0ck писал(а):
Murrr у вас, видимо, asrock, gigabyte или просто очень старая мать. Современные встройки играют получше essence. Это не хейт: у меня была эта карта)

Есть куча обзоров и тестов где реалтек современный на топовых платах люто сосет по всем параметрам, в свободном доступе. Может они там эквалайзером что то вытянули но факт остается фактом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Murrr я не знаю у кого там кто сосет, но essence stx — это ужасная карта с задранным «цифровым» верхом и отсутствием баса с серединой. Мб поэтому у вас с 990-ми создалось впечатление, что играет лучше. Но как вы выдерживаете цифровые запилы асуса на 990-х — загадка мирового масштаба.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Raiden_of_the_Sky писал(а):
https://guitar-science.ru/lessons/artic ... a-mensona/

))

Аааааа :), вот оно что. Но в любом случае качество звука подтянулось и стало "НОРМАЛЬНО" играть).
Но у меня тут есть еще эффект центр Technics SH 58, на котором у меня на голове тряслись наушники. Но АЧХ была в тотально жопе. При условии кучи фильтров, поддержки 50ом ушей по паспорту в 1998 году XD

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SubL0ck писал(а):
Murrr я не знаю у кого там кто сосет, но essence stx — это ужасная карта с задранным «цифровым» верхом и отсутствием баса с серединой. Мб поэтому у вас с 990-ми создалось впечатление, что играет лучше. Но как вы выдерживаете цифровые запилы асуса на 990-х — загадка мирового масштаба.

Мне не с чем сравнивать. Топовое оборудование не щупал, не слушал. Все относительно.
Относительно встройки на Realtek ALC892/897, техникса, андройда... день и ночь.

Добавлено спустя 1 минуту:
Верха да, лютоватые стали.
Но раз есть куда лучше, буду смотреть тесты, обзоры и копить $

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
SubL0ck писал(а):
Murrr у вас, видимо, asrock, gigabyte или просто очень старая мать. Современные встройки играют получше essence. Это не хейт: у меня была эта карта)

_________________

Судя по обзорам в интернете. Именно обзоры. Современный реалтек посасывает. Но, вестимо на каждой плате звук будет разный в зависимости от того насколько вендер упоролся и вложил $ в звук.
Какоя у вас материнка собственно. Что бы понять про что идет речь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Murrr последняя встройка, что я слушал была на msi b550 unify.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А так уже давно с внешних устройств слушаю и редко со звуковой в пк (дискретной). Но вот недавно был опыт с цапом-свистком от какого-то китайского бренда за четыре рубля — сносно (для этой цены и как замена средней звуковой карте бед апгрейдов).

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
SubL0ck писал(а):
Murrr последняя встройка, что я слушал была на msi b550 unify.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А так уже давно с внешних устройств слушаю и редко со звуковой в пк (дискретной). Но вот недавно был опыт с цапом-свистком от какого-то китайского бренда за четыре рубля — сносно (для этой цены и как замена средней звуковой карте бед апгрейдов).

Realtek® ALC1220P Codec сосет знатно и везде.
Не пробовал, не трогал, не слушал. Да и откровенно мне качества звука хватит. Как минимум на первое время.
Были Sony MDR450 и встройка. А теперь так сказать UP, стало лучше прям ни...
essence stx 2009 года, ждать многово... Темболее за 45$... При условии рыночной цены в 7-8к
Мне в кайф... когда надоест куплю мощнее что то...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
SubL0ck писал(а):
Murrr последняя встройка, что я слушал была на msi b550 unify.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А так уже давно с внешних устройств слушаю и редко со звуковой в пк (дискретной). Но вот недавно был опыт с цапом-свистком от какого-то китайского бренда за четыре рубля — сносно (для этой цены и как замена средней звуковой карте бед апгрейдов).

А не ну да... SNR 120 DB, в встройке материнской платы....
Что для этого нужно? Просто купить материнку за 700$, ты там угораешь?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А все, это косяк каталога. Стоила на наших 800р стала 2300, врут нагло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Murrr хороший звук — удовольствие не дешевое, к сожалению.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2021
Посоветуйте наушники с нормальным микрофоном+ звуком. Бюджетный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Raiden_of_the_Sky писал(а):
https://guitar-science.ru/lessons/artic ... a-mensona/

))

Спасибо за пост. Ничего общего с эффектом ФЛЕТЧЕРА – МЭНСОНА" с DT 990 PRO 250 OM НЕТ! Пробовал с норм" эквалайзером. По ощущениям как будто сдвинуть все на 6DB, но не так!.
Более высоко сопротивление достигается установкой более мощных магнитов в драйвер. Когда делаешь громкость меньше звук превращается в жопу и там вообще ничего не играет. Сейчас отнюдь звук на низкой громкости не искажается. Играет бодро и все прекрасно слышно (DT990 хлам, хочу наушники за 18000$)
Для Адептов - @Субъективно@ Имхо, но вот так вот.
Да я тугой на правое ухо, левое слышит 8 герц через телефон, правое 18...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
но essence stx — это ужасная карта с задранным «цифровым» верхом и отсутствием баса с серединой.

Это ты ае-5 описал от криватива, с асусем ничего общего, был stx2 как раз на его фоне обделалась ae-5 по комфорту на вч и глубине баса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2021
Что по этим наушникам скажите? https://www.dns-shop.ru/product/02dfca0 ... j/opinion/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
xBeast stx2 не слышал.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
На звук и цвет товарища нет.
Тот же ZxR везде и вся лучше(В плане начинки, софта, экрана и т.п., канон епта)
А еще в асусе стоит СМЕДИЯ, ножом по сердцу....
Кто не видел рекомендую посмотреть на флагман линейки SB Z, ака SB ZxR
2 цапа на калан ушей, 2 цапа на канал фронтов. По тестам везде все хуже, как так то?
Если быть откровенным все равно взял бы его, но выбираю в бюджете для нищих). Что попало то и взял). в РБ нет авито. Алик +20%
У асуса лучше звук, меньше помех, такой же SNR... софт из 2000, микрофон? "зачем тебе микрофон, слушай" и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тот же AE-5 стоил бы мне в 3-ТРЫ раза больше на вторичке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Murrr на звук товарища нет, но есть референсы. По остальному комментарий таков: не смотрите на тех. характеристики, потому как есть, например, topping a90 — замечательнейший усилитель по всем замерам, но одна только загвоздка — звука нет. Он мертвый. Посему — не всегда то золото, что блестит.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
SubL0ck писал(а):
990-е наушники — хрень.

SubL0ck писал(а):
topping a90 — замечательнейший усилитель по всем замерам, но одна только загвоздка — звука нет. Он мертвый.


Почему это всё сходит ему с рук? Когда уже вы его забаните? :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45561 • Страница 2275 из 2279<  1 ... 2272  2273  2274  2275  2276  2277  2278  2279  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan