Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Имеются автоэстрада момо716 2 по 150вт и автоусилитель 2 по 75вт и старая караоке система lg с микрофонами lg если не громко петь то всё шикарно а если громче то появляется писклявая обратная связь. Что делать?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
dokdok писал(а):
старая караоке система lg с микрофонами lg если не громко петь то всё шикарно а если громче то появляется писклявая обратная связь. Что делать?

купить нормальную систему караоке с компенсацией?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Megagad писал(а):
dokdok писал(а):
старая караоке система lg с микрофонами lg если не громко петь то всё шикарно а если громче то появляется писклявая обратная связь. Что делать?

купить нормальную систему караоке с компенсацией?

Дорого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok писал(а):
Дорого

Странная предъява.

Обратной связи не будет только на профессиональных концертных микрофонах типа Shure SM58 и его аналогов (это минимальный уровень). А чтобы их подключить (там XLR) - очень вероятно, что потребуется иная караоке система.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Raiden_of_the_Sky писал(а):
dokdok писал(а):
Дорого

Странная предъява.

Обратной связи не будет только на профессиональных концертных микрофонах типа Shure SM58 и его аналогов (это минимальный уровень). А чтобы их подключить (там XLR) - очень вероятно, что потребуется иная караоке система.

Это не предъява) а реалии жизни)
Смысл в том что достались на халяву микрофон LG ACC-M900K и караоке система lg FL r900k и вот думаю как это улучшить. Не понимая какой параметр отвечает за обратную связь неохото вкладываться а в дальнейшем жалеть что зря потратился у нас на авито см58 8к стоит.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
dokdok писал(а):
Не понимая какой параметр отвечает за обратную связь

так он так и называется - "подавление обратной связи". Но в ВАШЕЙ системе её нет.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok писал(а):
Не понимая какой параметр отвечает за обратную связь

Направленность микрофонов. Чтобы не было обратной связи, микрофоны должны обладать кардиоидной направленностью того или иного вида. Все остальное - это костыль чистой воды.

У меня лично AKG D5, он фидбэчит только если почти вплотную микрофон к акустике подносить (и направлять именно на нее). И никакими системами подавления фидбека я не пользуюсь, у меня их просто нет) но у меня не караоке - просто ПК, карта, норм колонки и секвенсор с плагинами на компе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Raiden_of_the_Sky писал(а):
dokdok писал(а):
Не понимая какой параметр отвечает за обратную связь

Направленность микрофонов. Чтобы не было обратной связи, микрофоны должны обладать кардиоидной направленностью того или иного вида. Все остальное - это костыль чистой воды.

У меня лично AKG D5, он фидбэчит только если почти вплотную микрофон к акустике подносить (и направлять именно на нее). И никакими системами подавления фидбека я не пользуюсь, у меня их просто нет) но у меня не караоке - просто ПК, карта, норм колонки и секвенсор с плагинами на компе.


Про микрофон написано : Однонаправленная кардиоидная характеристика микрофона, отсекающая все посторонние шумы и внеосевую окраску.

Я тоже пытался через комп но там или задержка или если на прямую через реалтек такая-же обратная связь. Может проги есть для этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok писал(а):
Про микрофон написано :

Про лгшный то? У него что угодно, но не кардиоида :crazy: Обычный копеечный караоке мик, который умудряется фидбэчить даже от телевизора.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
dokdok писал(а):
Может проги есть для этого?

Может быть, и есть. Как я уже говорил, у меня такой вопрос никогда не вставал, потому что у меня проблем с фидбеком нет совсем. Компрессор, эквалайзер, реверб и дилэй - да, использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Компрессор, эквалайзер, реверб и дилэй - да, использую

А вот тут по подробнее)
Какая программа, какое железо в компе, база караоке или онлайн? А то раньше на ютубе можно было много песен найти а сейчас поудаляли (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok
REAPER, карта MOTU M2, мониторы JBL 306p, базы нет, я либо из x-minus скачиваю минусы (или прям там воспроизвожу), либо беру оригинал и с помощью iZotope RX 10 вырезаю из него вокал. Звук делаю довольно громко, потому что сам пою громко)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Raiden_of_the_Sky писал(а):
dokdok
REAPER, карта MOTU M2, мониторы JBL 306p, базы нет, я либо из x-minus скачиваю минусы (или прям там воспроизвожу), либо беру оригинал и с помощью iZotope RX 10 вырезаю из него вокал. Звук делаю довольно громко, потому что сам пою громко)

Карта обязательно нужна такая дорогая или что по проще сгодится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok можно и проще. Самое главное - микрофон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Raiden_of_the_Sky писал(а):
dokdok можно и проще. Самое главное - микрофон.

А бюджетно до 2к можно и бу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok я тут смотрел - можно и новый. Stagg SDM50. Вопроса два: насколько он устойчив к фидбэку (но однозначно лучше лгшного шлака :) ), и хватит ли громкости на караоке системе - не знаю, насколько там усиливается микрофонный вход, микрофон меж тем XLR и не особо чувствительный, на небалансе может не хватить громкости. Кстати, кабель XLR-6.3 к нему тоже придётся докупить, конечно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Raiden_of_the_Sky писал(а):
dokdok я тут смотрел - можно и новый. Stagg SDM50. Вопроса два: насколько он устойчив к фидбэку (но однозначно лучше лгшного шлака :) ), и хватит ли громкости на караоке системе - не знаю, насколько там усиливается микрофонный вход, микрофон меж тем XLR и не особо чувствительный, на небалансе может не хватить громкости. Кстати, кабель XLR-6.3 к нему тоже придётся докупить, конечно.

Ответы нужны а не вопросы)
Ещё попадается в описании СУПЕР КАРДИОИДНАЯ ДИАГРАММА это лучшее по фидбеку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
dokdok писал(а):
Ещё попадается в описании СУПЕР КАРДИОИДНАЯ ДИАГРАММА это лучшее по фидбеку?

Да. Если честная) Суперкардиоида - у Shure Beta 58A.

dokdok писал(а):
Ответы нужны а не вопросы)

Не узнаете, пока не купите :) SDM50 норм мик в целом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan