Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
koshabalaka писал(а):
Всё приходит с опытом

Это да, но можно использовать чужой опыт чтобы не делать лишних ошибок, для этого и есть конференция. Если бы мне было сейчас 18, денег было в обрез, места под размещение тоже, я бы имел комп с парой игрушек и очень любил музыку я бы купил полочники (чо хотите, хоть AudioPro Avantek 1), бюджетный двухканальный усь (начальный NAD или Marantz) и Audigy RX и сидел бы на жопе по человечески - но у людей тропинка извилистая, ноги кривые и шишки на лбу особенно необходимы поэтому каждому своё, как на воротах Освенцима было написано

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WINTER писал(а):
Это да, но можно использовать чужой опыт чтобы не делать лишних ошибок, для этого и есть конференция. Если бы мне было сейчас 18, денег было в обрез, места под размещение тоже, я бы имел комп с парой игрушек и очень любил музыку я бы купил полочники (чо хотите, хоть AudioPro Avantek 1), бюджетный двухканальный усь (начальный NAD или Marantz) и Audigy RX и сидел бы на жопе по человечески - но у людей тропинка извилистая, ноги кривые и шишки на лбу особенно необходимы поэтому каждому своё, как на воротах Освенцима было написано

Ну наконец что-то толковое посоветовали! :ok: Всё логично, в данном случае одной звуковухой не обойтись.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
если встроенная звуковуха работает, то незачем покупать, лучше потратить на че-нибудь еще.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
koshabalaka писал(а):
в данном случае одной звуковухой не обойтись.
вот именно, зачем покупать звуковуху? чтоб к ней еще купить и "подходящие" колонки? это удел "меломанов"

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
4eryapin писал(а):
если встроенная звуковуха работает

Нормально звучащих встроек сейчас нет, когда-то их делала VIA а сейчас остаются только внешние варианты и PCI-E, Audigy RX не такой дорогОй, МУЗЫКУ играет более менее неплохо (без серой и мутной тоски, слушая) и с современным игровым софтом вроде дружит

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Владимир
Фото: 1
попробовать что-то типа Активной акустики KEF LSX II, подключений масса, хоть оптика, USB-C, сеть, вай-фай, bluetooth, AUX
https://kefrussia.ru/upload/medialibrar ... 220609.pdf
к ним можно еще саб нормальный потом добавить
рум коррекции только нет, но можно эквалайзер покрутить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
weranda писал(а):
Подскажите, стоит брать или лучше не тратить деньги? Может быть какую-то карту подешевле взять? Так чтобы выжать звука на оптимальное соотношение цены и качества?


Предложу вариант, на который не каждый согласится. Пробовал включать с двухполосными мониторами Focal очень неплохой английский ЦАП стоимостью почти 50 т.р. Хорошо играет и усилитель для наушников его отлично. Захотелось попробовать что-то еще. Есть американская фирма ECHO Audio, на данный момент аудиокарточки больше не выпускает, и ее старая линейка студийных карточек. Цена на вторичке ~5-8 т.р. Есть драйвер, который точно подходит на Win10, возможно и на Win11 нормально. Нужна плата PCI-E на хорошем чипе с интерфейсом FireWire IEEE 1394, на Али есть ~1 т.р. Кабели для акустики можно собрать большие джеки на 2 тюльпана, работает отлично, стоит недорого. Эта карточка интереснее звук выдает, сделана на старом чипе AK. ECHO Audio была востребована в звукорежиссерской среде в свое время. Из минусов, нужно тщательно проверять карточку при покупке или видео отчету. Попадались "больные" карты, ремонт возможен, но стоит денег. Если потенциометры немного похрустывают, не страшно, для прослушивания музыки они не используются. Пробовал включать карточку с линейным блоком питания (ЛБП) iFi X Power, с большим шумоподавлением чем другая модель ЛБП iFi (черного цвета). Результат удивил, звук стал условно говоря раза в 2,5 интереснее. Отсечение помех/шумов очень сильно повлияло, как-будто вообще другая карта. Большое довложение порядка ~9 т.р. за ЛБП, но результат очень высокий. Есть на Али эти iFi ЛБП, но с китайской вилкой. Можно на Али докупить качественный переходник на евро вилку за копейки. Дешевые переходники не то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2023
nukemall писал(а):
vovka_br писал(а):
Имею Z490 и звуковую карту sound blaster Z, так вот разница в наушниках за 10к просто пропасть. Встройка не вывозит ни усиления, ни чистоты звука, дискретная карта значительно лучше, кристальней и сочнее выдает звук. Понять можно это только сравнив в лоб. В играх еще больше разница.


Вот именно что "не вывозит усиления", на Sound Blaster Z есть усилитель для наушников, на материнских платах его обычно нет, только линейный выход подключать к которому наушники плохая идея, он не для того предназначен.

Ну ХЗ, на ноуте усиление такое же как на звуковухе, никогда больше 10 громкость не ставлю, пр этом качество звука отличается, на ноуте более плоско звучит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan