Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
nukemall писал(а):
Я не верю, я знаю.

Да вижу что чёрный пояс по классу балалайка.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
если в системе звуковая карта риалтек - звука у вас не будет хоть на танояк хоть на бивнях. Начните с покупки звуковой карты
тем более полно бюджетных вариантов не хуже криатива, да и бивни или дали можно найти по сходной цене потом.
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... ion=645930
https://www.avito.ru/saratov/tovary_dly ... ion=645930

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
neSaint писал(а):
RX в магазинах если бу боитесь

+

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
nukemall писал(а):
Я не верю, я знаю. В отличие от тугоухих фантазёров - аудиофилов у меня слух есть, в музыкальной школе учился

А я капитан дальнего плавания потому что шпроты в масле нюхал

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
seebox писал(а):
если в системе звуковая карта риалтек - звука у вас не будет хоть на танояк хоть на бивнях. Начните с покупки звуковой карты

Решает не только чип, ЦАП, но и его обвязка. Если в звуке нету ненужного гудения, шума, посторонних раздражающих слух звуков, то и не стоит тратиться на отдельную звуковуху. Микролабы эти - это не тот уровень аккустики, чтобы сравнивать с танноями или бивнями, которые есть начальный хай-фай.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
koshabalaka писал(а):
бивнями, которые есть начальный хай-фай.

угу. наутилусы 801-е как раз оно и есть

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Все вы правы, кроме советов автору темы купить новую ЗК. Он послушал неслабый сетап с полутраметровыми колонками, цена которому от 0,5 до теоретически 10 мульёнов. Послушал в наверняка в подготовленном для этого сетапа помещении. Никакая ЗК ни с какого али ему не даст даже близкого результата. Оставьте его с микролабами слушать мп3. Единственное с чем можно согласиться это с заменой колонок на уровень выше. За сим можно закончить, смысл дублировать обсуждение выбора ЗК в этой теме?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Винни-Пух писал(а):
Он послушал неслабый сетап с полутраметровыми колонками, цена которому от 0,5 до теоретически 10 мульёнов.

+
Знакомый есть с аналогичной ситуацией, послушав мой хай-фай сетап он тоже захотел чего-то посерьёзнее имеющегося у себя, но он купил сначала хорошие колонки, а потом уже для них звуковуху и был рад. Так всё-же логичнее, на мультимедиа колонках не ощутишь того эффекта.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 27.01.2024 21:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Все вы правы, кроме советов автору темы купить новую ЗК.

в смысле новой? у него сейчас никакой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Винни-Пух писал(а):
Он послушал неслабый сетап с полутраметровыми колонками, цена которому от 0,5 до теоретически 10 мульёнов. Послушал в наверняка в подготовленном для этого сетапа помещении

И создал тему "Покупать-ли звуковую карту?" :facepalm:
Покупать, брат
АЕ-5 можно
Предлагаю продолжить обсуждение. Прикинем какие ещё есть варианты...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WINTER писал(а):
Покупать, брат

Доводы?

К нормальной звуковухе нужен как минимум ещё нормальный предусилитель и усилитель, коих нету в микролабах.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 27.01.2024 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
koshabalaka писал(а):
Доводы?

Весело и грустно одновременно за человека. Услышал чудесную музыку за мульёны а дома микролаб. Тут путь неблизкий будет...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WINTER писал(а):
Тут путь неблизкий будет...

И зачем тогда советовать недосказанными советами вступать на этот путь? Чтобы потом башлять бабла бесконечно не имея общего понимая с чем связываешься? Тут народ опытный уже отписался, что и обработка помещения играет роль, и размер помещения и ещё куча факторов. У Вас же один довод - брат. Ктож брату зла желать будет?
К тому-же на хороших звуковухах как минимум играют в игры в многоканале, тут даже этого не предвидится насколько понятно. Человек хочет получить вау эффект от смены звуковухи, чего не будет. Зачем людей в заблуждение вводить?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 27.01.2024 21:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
koshabalaka Вини Пух Прикольные вы ребята, может стебётесь просто. ТС не нужны советы по звуковой карте, ему надо объяснить как выбраться из такого контраста чтобы более-менее была и кОза сыта и нОстра цела

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
koshabalaka писал(а):
У Вас же один довод - брат. Ктож брату зла желать будет?

Это шутка была. Никому я тут зла не желаю, вопрос надо правильно поставить с самого начала

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WINTER писал(а):
Прикольные вы ребята, может стебётесь просто. ТС не нужны советы по звуковой карте, ему надо объяснить как выбраться из такого контраста чтобы более-менее была и кОза сыта и нОстра цела

Объяснили, что звуковуха не решит. Дали советов куча. Никаких приколов, в отличие от ваших коротких братских реплик.

Добавлено спустя 45 секунд:
WINTER писал(а):
Это шутка была. Никому я тут зла не желаю, вопрос надо правильно поставить с самого начала

Ну ясен же вопрос, топикстартер хочет звук как на сетапе минимум за пару мильонов, но этого не получится. Зачем тогда покупать звуковуху?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Бери смело Creative AE5, у меня колонки микролаб соло 6с лучше заиграли. Если сравнивать с X-fi Titanium HD
Но у AE5 гораздо лучше звук на наушники

Добавлено спустя 45 секунд:
AKG 712 Pro, Hifiman he 400I 2020 у меня

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
F@tality писал(а):
Но у AE5 гораздо лучше звук на наушники

Потому-что потенциал звуковухи выше, чем потенциал колонок. И наушники это вообще другая опера... Сравнивать наушники и колонки мне кажется вообще не стоит. Спора нет что чуть лучше будет, но не так существенно, как может хотеться и к этому быстро привыкнешь.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
koshabalaka писал(а):
Объяснили, что звуковуха не решит. Дали советов куча

Надо было просто сказать что чудес не бывает. Я кстати ему на Audigy RX тыкал, сам не веря в то что тут можно чему-то помочь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
koshabalaka писал(а):
Потому-что потенциал звуковухи выше, чем потенциал колонок

Ого :shock:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WINTER писал(а):
Ого :shock:

А что, Вы хотите сказать, что подключив колонки на порядок выше классом они не смогут переиграть микролабы на этой звуковухе? Ой сомневаюсь я в этом, есть у меня микролабы в пользовании, знаком.. Ничего в микролабах нету сверхъестественного, обычные мультимедиа колонки. Причём уплачено будет за 5.1 канала, а использоваться 2. Звуковуха то для компа и игр, разве нет? Может я описал не правильным жаргоном, а Вы всё в своём духе, фразочку кинете и ждёте ответ развёрнутый. Странно что ещё никто не начал сравнивать ни уровень шума, ни чувствительность и пр.)
Или Вам по душе такой ответ?
WINTER писал(а):
Ого :shock:

Ага :dirol:

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
koshabalaka писал(а):
Ага

Я просто подумал что бы это значило - сравнивать "потенциал" колонок и звуковухи. Потенциал это что-то в перспективе - у колонок член должен вырасти или дополнительная пара динамиков появиться и тогда они споют... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
koshabalaka писал(а):
Причём уплачено будет за 5.1 канала, а использоваться 2

Это распространённое заболевание ;)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Всё приходит с опытом, только ради этого можно и купить. Но если только будет дальнейшее расширение и развитие, и нет ущемления в средствах.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan