Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2024
Помогите разобраться пожалуйста! быть может у кого-то такое уже было. Не могу включить пространственный звук, вкладка с включением просто стала неактивна на динамиках, нет не sonic не dolby atmos, стоит параметр "выключено" и подпись в духе "это устройство не поддерживает пространственный звук". Изначально проблема возникла на Win 10. Решил попробовать обновить win 10 до win 11 надеясь на исправление проблемы, но она перекочевала и в 11.

Аудио карта Creative Sound Blaster AUDIGY RX, переустанавливать драйверы полностью пробовал (драйвера от daniel k 8.1 версии), переустановка dolby access не помогла, устанавливал DTS и тоже не работает. Иногда на ней включаю звук 5.1 для колонок (и в программе от creative и в винде), в этом режиме не работает пространственный звук, работает только в стерео. Хотя возможность включения соника и долби атмос была и в таком случае вроде, но при включении автоматически возвращался стерео режим обратно. Теперь же возможность включения просто пропала вообще независимо от каких либо настроек.

Такая ситуация уже была один раз, вышло исправить откатом винды через точку восстановления. На этот раз точки восстановления не было. Но тогда грешил на установленный драйвер на встройку реалтековскую и возможный конфликт. В биосе сейчас встройка отключена и давно, драйверов реалтековских нет тоже.

Так же еще есть телевизор, при подключении к которому (по hdmi) меняется способ вывода звука разумеется на него и на нем включал dolby atmos.
На каком то из этапов переключения либо с телевизора обратно на аудиокарту, либо при переключении с стерео на 5.1, либо же при выключении системы не вернув обратно стерео и оставив 5.1 возник этот баг и теперь не могу на динамиках включить пространственный звук. Но на телевизоре и других устройствах эта вкладка активна и можно включить sonic и dolby atmos.

Быть может где-то в реестре параметры динамиков на этой аудиокарте зависли в режиме 5.1 и потому нет возможности включить пространственный звук. Режим звука моно не включен в винде, это я сразу проверил, гугл больше об этом ничего не говорит. Знаю что переустановка или откат винды до стока поможет, но хотелось бы найти другой способ решения, ведь ситуация может повториться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
sterben4ever
Частоты дискретизации менял? Все эти "пространственные" только для 48000кГц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plood и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan