Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
Добрый день.Посоветуйте что взять для указанных наушников.Условные 30 т.р:
Yulong Audio DAART Canary II
xDuoo XD-05 Plus2
Yulong DAART Aurora(б/у)
Topping DX3Pro+
Topping DX5(б/у)
Fiio k7
Условные 40т.р:
Yulong Aquila II (б/у)
Smsl do400(б/у)
Fiio k9
Может что то другое посоветуете.Имеется FX-AUDIO DAC-X6,хочется что то лучше(желательно намного).Спасибо.


Последний раз редактировалось L4D 11.02.2024 11:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Предложу посложнее вариант, но более интересно звучащий чем вы написали.

Карточку + ЛБП к ней отсюда: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=18138789#p18138789

Добавить к карточке усилитель для наушников Lehmann Audio (были более дорогие клоны на Али), коммутация по ссылке выше на карточку и ЛБП.

У самой карточки усилитель для наушников никакой, а линейные выходы просто отлично, она без ЛБП переигрывает английский ЦАП за ~50 т.р., а с ЛБП можете прочитать по ссылке.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Как вы просили, намного лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
GrandGT спасибо за ответ.Но для меня слищком сложный вариант.Мне бы купить цапоусь,подключить и забыть на несколько лет про аппгрейд.
И еще вопрос балансный выход дает чтото кроме большей громкости на наушники по сравнению с 6.3?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
L4D писал(а):
И еще вопрос балансный выход дает чтото кроме большей громкости на наушники по сравнению с 6.3?

Особых привилегий нет, только если используется честная балансная схемотехника, то есть сама схема полностью балансная, а не просто балансный разъем установлен на небалансной схеме.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
L4D писал(а):
Мне бы купить цапоусь,подключить и забыть на несколько лет про аппгрейд.

Lehmann Audio с USB (б/у).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
GrandGT спасибо.Lehmann Audio посмотрел продают в основном просто усилители или фонокорректоры.А как понять где используются честная балансная схемотехника?Например в Yulong DAART Aurora или в Smsl do400 она честная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
L4D писал(а):
А как понять где используются честная балансная схемотехника?

Выискивать по форумам/обзорам если таковой вопрос поднимался.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
L4D писал(а):
Yulong Aquila II

Из всего списка теоретически мне больше этот вариант понравился. Остальное из списка проще.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Главное - не балансная схемотехника, а вообще хороший звук! Небалансные есть такие, балансные сильно проще. Совсем не главное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
GrandGT писал(а):
Главное - не балансная схемотехника, а вообще хороший звук

Ты, придурок, на том свете этим же самым языком будешь горячую сковородку лизать

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2018
L4D писал(а):
А как понять где используются честная балансная схемотехника?

Из того, что знаю надо что бы два цапа было и два операционных усилителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
ubrwoulk ,GrandGT спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
WINTER не надо никого оскорблять, все хорошо.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Та же Ноосфера ИГВИНа имеет небалансную схему по природе и лучше многих балансных по звуку. Тот же McCormack небалансный, а играет отлично. Дело в конечном результате достигнутым совершенно разными техническими/схемными решениями. В конечном итоге сводится к - включите послушать ваш звук и все. А как он был достигнут, балансными решениями или небалансными - не имеет значения. Субъективно натренированному слуху легко определить, что ему больше понравилось, конечно, вкусовщина тоже имеет значение. Кому красивое название техн. решений, а кому звук.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
WINTER и тыкать тоже никому не надо, давайте лучше что-нибудь хорошее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
Yulong Aquila II к сожалению уже ушла.Появились еще пара вариантов в мою цену dac Eversolo dac-z6 и Hifiman ef500,и Singxer SDA-2 на AK4497(этот к сожалению не в Москве).Может кто то их слушал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Singxer SDA-2 брать не рекомендую из-за более низкого качества элементной базы и надежности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
GrandGT понял.А может посмотреть что то из Schiit?Например Schiit Jotunheim 2 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
L4D писал(а):
GrandGT понял.А может посмотреть что то из Schiit?Например Schiit Jotunheim 2 .

Не знаю не сталкивался, кроме рекламы. Теоретически по пиару и обзорам более выдающийся Eversolo dac-z6. Пока не послушаешь, не прогреешь 100 часов хотя бы, не узнаешь.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Отлично звучит на наушниках по бюджету ЦАП+усилитель для наушников:
iFi Micro iDSD
iFi Micro iDSD Signature


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
На Eversolo dac-z6 в обзорах говорят что выход для наушников сделан прям совсем ниочем,цап там стоит на порядок лучше чем усилок.На самом деле комбайн мне нужен больше для игр,ютюба.Может мне лучше посмотреть что то из настольных звуковых карт.Типа Schiit Hel+(но дорого 30т за такую коробочку) или Sоund Вlаstеr Х4.Короче я запутался с выбором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
L4D писал(а):
Типа Schiit Hel+(но дорого 30т за такую коробочку) или Sоund Вlаstеr Х4

Не подскажу.

GrandGT писал(а):
iFi Micro iDSD
iFi Micro iDSD Signature

Чем не устраивает? Наушниковый усилитель очень мощный, ЦАП неплохой?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Можно докупить iFi-кое линейное питание к ним, звук улучшится сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
GrandGT iFi Micro iDSD
iFi Micro iDSD Signature посмотрел на авито б/у стоят в сумме 54т+провода соеденяющие надо к ним искать.Стеки тоже рассматриваю,но 2в1 думаю удобнее будет на комп столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
L4D, для своих размеров iFi выдает взрослый звук. С проводами могу помочь. Если мы не говорим про колонки, а про наушники, к этому ЦАП нужен только один провод, удобный по длине, качественный удлинитель USB (как для флешек) и все. Потому что у iFi так сделан разъем. Раньше на Али были хорошего качества удлинители Orico, можно поискать и Green Connect, Telecom, Vention. Брать нужно удлинитель USB 3.0, у него медь лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
Всем ответившим в этой теме спасибо.Отдельная благодарность GrandGT.Взял себе стек Schiit Modi+ и Schiit Magni+.Доволен звуком более чем.Появился обьем,услышал очень много звуков в композициях о которых раньше и не подозревал.На ближайшие несколько лет мне хватит,может задумаюсь о замене наушников,посмотрим.Понимаю что ЦАП здесь стоит не самый топ,но и от него я в восторге.GrandGT поиском провода хорошего займусь чуть позже.Понимаю что я из тех что слаще морковки ничего не ел,но и этим стеком я очень доволен.Всем удачи и успехов в поиске своего звука.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan