Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2024
Всем доброго времени. Убийственное название темы, сам боюсь. В общем много чего до этого было, и в том числе модернизация акустики, а у кого хватило сил не вскрыть корпуса акустики или не сунуть нос в усилитель и помеять хотя бы банки конденсаторов по кругую.
В общем исключительно из любопытства ради решил сделать свои динамики и бюджет собственных средст не может отразиться на вашем благополучии.
На руках были и есть японцы, французы, итальянцы, много представителей СССР. То что понравилось штука баксов стоит, что за полторы тысячи наших родимых, деревянных рублей за неплохие динамики однако маломощные, неуместные и в конечном счете приходится доделывать, и переделывать. В итоге нет такого дина, что бы включил и слушаешь музыку, сказочно наслаждаясь. Любовь к той самой музыке толкает на различные подвиги, в том числе и безумные, неоправданые, но интересные. В общем встал на тропу увлекательного путишествия в мир прекрасного.
В общем решил заказать магнитную систему для динамиков, пока непонятно что получу на выходе, будут замеры. Неисключаю что все это железо будет использовано в дальнейшем в качестве гнета в чане с капустой. Фото прилагается. Конструктивно это верхний и нижний фланец по 22мм высотой в диаметре 130мм кенрн2". в качестве магнитов будут использованы неодимовые, 25х15 шесть штук равномерно по окружности. Если будет мало по велечине магнитной индуктивности то вставлю данный магнит в маеталлическую трубку что увеличит на полюсах ту самую величину, могу размерчик увеличить, но это пока только предположения.
Все время думал, что будет если увеличить тощину фланца в котором работает ЗК?, на сколько будет заметный контроль подвижной массы динамика если та самая катушка будет незначительно "выпадать" из магнитного поля. Незначительно это 1-2мм, а не пять и десять мм что практикуется в дешманских динамиках, где подвижная масса бултыхается как Г" в проруби.
Да, неодим не самый топчик магнит, и может просто неработать при перегреве, но что может его так нагреть в вентилируемом пространстве - надо смотреть. Феррит есть в наличии 200мм, но кто его намагнитит как у американцев или Итальянцев у нас я незнаю если честно, а те магниты которые я уже брал из поднебесной просто отстой. По этой причине просто пытаюсь реализовать эксперимент на неодимовых магнитах. Феритовые магниты никто нехочет давать гарантию что намагнитят и в зазоре будет 1.4тесла, нет просто намагнитят и за это дай бабла? Так намагнитить я и сам могу.
Рама литая 10" похоже от 75ГДН есть в наличии, однако есть 12", 15" от эстрадных динамиков (люминь шт10ть). В общем для работы вовсех направлениях есть материалл.
Усилитель примерно 250-300 ватт, не мерил, из плат с алиэкспресс, на импульсных блоках питания, с задранным током покоя в класс А, да греется, но с активным охлаждением все ок, в пределах 40гр на радиаторах. Есть с чем сравнить(все микрухи топчики, и СТК4048XI, топчики Dкласса, ямах несколько, пивиаудио, бриг, JLH1969, сейчас на санкен транзисторах). У ямахи 500й серии оказался полузным только транс, микрухи от нее тоже продал. Потом все торы которые были в заначке и Ш образные от аудиотехники продал когда сравнил с импульсниками хорошими для аудио.
Вот и все пока. Кто, что может подсаказать в каком направлении двигаться буду признателен.
Приобретены катушки 2" плоский провод намотки высота 22мм. Диффузыры для рамы 10" из кивлара. колпаки кивлар. Требуется подсказать какую шайбу и какой подвес прикупить.
Динамик должен быть примерно от 30Гц, в верх до 3.5кГц. мощность примерно 200ватт. Хочу читаемый аппарат в ЗЯ. Мерить потом естесно буду, ящик лепить кто поможет будем рады.
Может так получиться, что в итоге банально получится саб на этом динамике, кто его знает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Не страдайте херней. Купите готовые динамики! Лучше чем фирма вы не сделаете все равно!

_________________
MSI B460 Tomahawk, i7-10700F, 3000 DDR-4 16Gb Goodram, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, Lian Li Lancool 216.
Win10/Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
Юрий (sword) писал(а):
Не страдайте херней.

Сразу вспоминается песенка Талькова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Не осилил текст. Написано ну прям очень коряво.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
SubL0ck аудифилия'с

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Странно что человек купил кучу специальных деталей которые еще и выбрать надо, и найти где купить, и при этом создал тему на форуме где нет никого в теме. Откуда спрашивается он набрался первоначальными данными для покупки ? Уверен есть профильные форумы по этой теме где собираются такие самодельщики акустики. То что я видел в этой области, это изготовление кастомных корпусов по большей части и пару человек вроде как делали свои динамики уникальных габаритов. Затевать это стоит только есть желание получить что-то уникально-невероятное, что не доступно из магазина. Копировать заводские устройства из заводских компонентов нет смысла, получится только хуже. Судя по трансляции потока сознания из головы автора в первом сообщении, автор не понимает не только как делать но что он хочет получить тоже не представляет.


Последний раз редактировалось sgs 21.04.2024 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Странно что он здесь, есть ведь специализированные форумы по этому делу.
Если у автора прямые руки, то лучшее что он сможет сделать это 4а32 и какой нить дорогой ремкомплект к нему - но это если прямые руки.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan