Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.01.2009 Откуда: Екатеринбург
Друзья, всем привет!
До недавнего времени сидел на материнской плате, указанной в профиле. На ней — три входа под джек 3.5. Я в них подключал три провода-разветвителя от шестиканальных Microlab с усилителем.
В новой материнской плате B850 Tomahawk звуковая карта имеет два входа — линейный и микрофон. Есть ли какая-то возможность эти старенькие микролабы подключить к плате? Можно ли попробовать использоваться какой-то 3-джек → 1-джек сплиттер?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.01.2009 Откуда: Екатеринбург
ЗлойГеймер,
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если через такой сплиттер попытаться подключить, то многоканального звука не будет? А безопасно через сплиттер вот так в материнскую карту подключать?
А безопасно через сплиттер вот так в материнскую карту подключать?
Подключать усилитель - безопасно
leetSmithy писал(а):
то многоканального звука не будет?
На все хвосты идет одинаковый стерео сигнал. Для фронта и тыла приемлемо. Центр лучше не втыкать. Саб можно попробовать.
Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
leetSmithy писал(а):
Никак не получается во фронтальную панель воткнуть третий провод
Ты можешь выставить число каналов 7.1. Воткни провода в те гнезда, в которые втыкается. Потом в программе EqualizerAPO перенаправь звук в нужные каналы.
Вот схема колонок. В саб подмешивается сигнал с фронтов. Т.е. можно обойтись без сабового проводка. Если отказаться от центрального канала, то подключать нужно только фронт и тыл. Но альтернативно одаренные разработчики для 4.0 каналов все равно занимают гнездо на морде.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения