Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 210 из 212<  1 ... 207  208  209  210  211  212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Наступили времена,когда за 500-600$ можно только одну шт.ас купить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
У меня на материнке два выхода DisplayPort и Hdmi, на мониторе тоже два входа DisplayPort и Hdmi. Монитор с материнкой подключен через DisplayPort, ресивер через Hdmi. Не видит ресивер проецируй не проецируй. Звук идет в монитор, из материнки по любому виду подключения, что DisplayPort, что Hdmi. А в ресивер не хочет.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
есть microlab solo 7c- их качество меня уже не устраивает.
Пошёл выбирать себе стерео комплект на замену
послушал десяток стерео hi-fi усилителей и один ресивер audiolab в категории до 140т.р. Больше всего понравились audiolab они и играют сочно и с басами не перебирают.
А вот зависимость что дорогие играют лучше я не уловил.
Послушал самый дешманский hi-fi комплект yamaha. Вроде норм.
И тут я понял что подошёл с неверной стороны. Я выбирал стерео по принципу, хочу 5.1, но жаба душит. Но купив приличное стерео я ещё очень долго не попробую 5.1.
Поэтому разворачиваюсь в поиске 5.1 системы (акустика+ресивер) которые будут играть на уровне дешевого hi-fi.
Назначение в порядке приоритета: игры(с пк), фильмы, музыка (nightwish в основном).
Если такая функция бывает, то хотелось бы подавление эха, чтобы можно было общаться голосом без наушников.
Слышал ещё что есть функция замера встроенным микрофоном акустической картины, чтобы в зависимости от неё корректировать работу акустики. Тоже хочется т.к. по крайней мере на бумаге функция интересная.
Звук хочется подавать через hdmi earc (я так понял это самый правильный вариант)
Нюанс: есть возможность взять пару tannoy mercury f4, за недорого, но как тогда собирать остальной комплект аккустики?
Бюджет не больше 100т.р., но я надеюсь уложиться в меньшую сумму.
комната 4х5х3(высота)м.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Lurker-beta писал(а):
которые будут играть на уровне дешевого hi-fi

Ну по АС можно таки младшеньких смотреть комплектом. Типа Магнат Темпус 55. ПО ресиверу пусть другие помогут, тут я не копенгаген


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
D0C писал(а):
Ну по АС можно таки младшеньких смотреть комплектом. Типа Магнат Темпус 55.

Гугл говорит что это 2.0 а мне 5.0 хочется. ну или 5.1 если саб надо брать чтоб не терять стандартизицию.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Lurker-beta писал(а):
ну или 5.1 если саб надо брать чтоб не терять стандартизицию.

так берите сразу 7.1 что бы не терять стандартизацию.смотря тока для чего вам такие системы,для их звучания надо правильно их расположить в помещении что бы они звучали как надо,при таких системах чаше всего используют от них всего 2.1

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
D0C писал(а):
Типа Магнат Темпус 55

смотря для чего такие дуры так как в квартире вы толком их по мощности и звуку не разгоните,тока дача или собственный дом где соседям вы не будете мешать,а ради понтов это нынче не актуально

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Lurker-beta писал(а):
есть microlab solo 7c- их качество меня уже не устраивает.

качество любых колонок такова типа и ниже всегда будет не устраивать так как они тока внешне сделаны дорого а в нутри как всегда не до делки,модернизируйте их и звучать будут по другому,как это положено по стандарт H-Fi

Добавлено спустя 4 минуты:
Lurker-beta писал(а):
я ещё очень долго не попробую 5.1.

возмите простые не дорогие сестему ту же 5.1 или 7.1 и попробуйте зайдет она вам или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
DooC писал(а):
так берите сразу 7.1 что бы не терять стандартизицию

Я глянул на торрентах несколько раздач, обычно звук 5.1 Так что 7.1 это меньшая стандартизация.
не стандарт это 4.0 который я хотел изначально, мол стерео меня устраивало, а это явно лучше будет. Но потом подумал хз какие подводные камни соберу, лучше сразу 5.1 Но 4.0 я попробую собрать из имеющегося.
Цитата:
модернезируйте их и звучать будут по другому,как это положено по стандарт H-Fi

Если б я умел. максимум на что я могу замахнуться это выдернуть из них усилитель, и подключить как тыловые к 5.1 ресиверу. С надеждой, что для тыловых их качества хватит. Тогда на фронте у меня будет tannoy mercury f4, с тыла опассивленные microlab. Нужно будет докупить только ресивер, фронтальную колонку и саб(если без него нормально вывести звук не получится. я вот не представляю какой функционал у ресиверов, поймёт он, что басы надо выводить на фронтальные колонки, а не на отсутствующий саб? В случае отсутствие центрального канала, аналогичный вопрос)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
DooC писал(а):
возмите простые не дорогие сестему ту же 5.1 или 7.1 и попробуйте зайдет она вам или нет

простые, недорогие это были микролабы. вот думаю если взять 5.1 простую, недорогую, то меня не устроит именно качество, а не объёмность звука.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
Бюджет не больше 100т.р., но я надеюсь уложиться в меньшую сумму

Не уложитесь. Скорее надо закладывать раза в полтора больше - ценник на ресиверы от 50 тысяч. Ещё за 50 можно взять приличный 5.0 комплект, типа Heco Victa Prime 502 Set (502+202+102) или Jamo S 803 HCS, и к ним саб по вкусу
Либо смотреть авито, тогда можно насобирать дешевле 100

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
HotGuy писал(а):
ценник на ресиверы от 50 тысяч

Можешь купит у меня Sony VZ555ES (7 идентичных каналов усиления) за 30к. Без HDМI но прямо сейчас.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Промежуточные итоги: я собрал оборудование для тестов.
у меня собралось:
моё железо:
x-fi titanium hd (стерео звуковуха)
встроенная звуковуха (чтобы 5.1 звук можно было хоть как-то вывести)
tannoy mercuty f4
microlab solo 7c
Железо брата(уехал из россии на неопределённый срок, т.е им я могу пользоваться неопределённо долко)
yamaha A-S201
yamaha ns-f51
железо которое мне дали попробовать на пару недель.
усилитель ONKYO (модель не знаю), но б.у. тыщ 50 стоит
Буду слушать разницу качества в стерео и собирать хоть какое-то 5.0. Если понравится, буду думать что докупить до 5.0

На Авито я готов. Даже наверно предпочтительно будет купить хотябы ресивер потому как на встроенном звуке далеко не уедешь, а попробовать надо будет.

WINTER писал(а):
Можешь купит у меня Sony VZ555ES (7 идентичных каналов усиления) за 30к. Без HDМI но прямо сейчас.

а подскажешь
1)это ресивер или усилитель? а то кто как пишет
2)Как у него и вообще у ресиверов с поддержкой меньших конфигураций колонок? т.е. если ресивер 7.0 он сможет корректно 5.1 сигнал в 4.0 вывести? и вообще насколько корректно такое делать?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Lurker-beta 5.1 (7.1) вещь сама по себе конечно хорошая, но ... вопрос: а что слушать будете?
Где это будет стоять? У ПК? У ТВ? Или у ТВ, что будет выполнять роль экрана для ПК?

У нас примерно с 2005 года дома стоял Микролаб АН-500Д. Сначала в 2,1, а потом в 5,1...
Использовался в зале с ТВ и НТРС (достаточно мощный - можно было играть в игры).
Набор неоднократно модернизировался - потом мигрировал на AV-ресивер от Cambridge Audio 540 v2. Качество и особенно сервисный функции пошли вверх.

Из реальный применений многоканала - фильмы, ТВ (иногда на некоторых каналах есть 5.1).

Как итог в 2017-ом "даунгейдил" 5.1 до 2.0 Hi-Fi.
Но ... при крайнем ремонте в помещение заложена акустическая проводка позволяющая легко реанимировать многоканал (дорого, но ...) , но пока СТЕРЕО хватает для всего.

З.Ы. Тут выше писали про апгрейд/доработу мультимедиа до уровня Hi-Fi - не ведитесь на это!!! Воложения не малые, а прыгнуть в Hi-Fi не получится (личный опыт и много бабла вкинутых в 500-ку не помогли...).

З.З.Ы. На этапе ремонтов и модернизации ММ 5.1 понял, что в далёком 2005-ом году надо было сразу брать хороший Hi-Fi AV-ресивер и Hi-Fi полочники (например, б/у)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Alexey B писал(а):
Lurker-beta 5.1 (7.1) вещь сама по себе конечно хорошая, но ... вопрос: а что слушать будете?

Если судить по времени, в порядке убывания: игры, фильмы музыка. Какая музыка... ну nightwish, him, sabaton.
Цитата:
Где это будет стоять? У ПК? У ТВ? Или у ТВ, что будет выполнять роль экрана для ПК?

у меня ТВ выполняет роль экрана пк. От моей головы до впереди находящейся стены 1.5м(0.9 до телевизора+ 0.6 от телевизора до стены), до боковых 1.8м, сзади 2.5м спереди напольные колонки поставить легко можно, сзади желательно полочники.
Я вот тоже изначально хотел купить hi-fi стерео... но это потом всю жизнь сомневаться, а может 5.1 стоило взять? Поэтому решил что надо хоть как-то собрать 5.1 чтобы хоть попробовать.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
это ресивер или усилитель?

это шутка была, даже не рассматривайте модели без hdmi - иначе про адекватный вывод звука с пк придётся забыть
Lurker-beta писал(а):
если ресивер 7.0 он сможет корректно 5.1 сигнал в 4.0 вывести?

да, можно переключать вывод вплоть до стерео

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Lurker-beta писал(а):
Я вот тоже изначально хотел купить hi-fi стерео... но это потом всю жизнь сомневаться, а может 5.1 стоило взять? Поэтому решил что надо хоть как-то собрать 5.1 чтобы хоть попробовать.

В таком случае вообще не виду проблем - топовые ММ 5.1/6.1/7.1 вполне себе доступны на известных сайтах объявлений. Возможно придётся немного потратиться, но ... в масштабах озвученных Вами трат это будет мизер.
А т.к. помещение у Вас небольшое, то и мощности большие не нужны, а значит чтобы "потом всю жизнь не сомневаться" - как раз самое то...
Более того при таких малых расстояниях до АС звуковая картинка от многополосных АС (особенно напольных) просто не сложится в силу того, что пространственное положение каждой головки каждой полосу будет сильно отличаться...
... как известно законы физик работают когда источник звука точечный, а расстояние до него значительно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
HotGuy писал(а):
даже не рассматривайте модели без hdmi - иначе про адекватный вывод звука с пк придётся забыть

В в чём проблема вывода сигнала по оптике?
HotGuy писал(а):
да, можно переключать вывод вплоть до стерео

вывод то понятно. мне интересно если на входе будет большее количество каналов, то сможет ли он корректно в меньшее преобразовать?
Цитата:
топовые ММ 5.1/6.1/7.1

Гугл выдаёт сверла по металлу. Что за ММ?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
в чём проблема вывода сигнала по оптике?

в том, что в оптику многоканальный звук из игр не пролезет, будет только pcm stereo
Lurker-beta писал(а):
если на входе будет большее количество каналов, то сможет ли он корректно в меньшее преобразовать?

да, это базовая функция любого ресивера

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Lurker-beta писал(а):
угл выдаёт сверла по металлу. Что за ММ?

МультиМедиа


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2023
Продал свой microlab ah-500, хочу что-нибудь классом повыше, что посоветуете братцы аудиофилы. Музыку не слушаю, только фильмы и игры.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
KotSkripaley Cambridge Audio MinX - дорого?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2023
Цитата:
Cambridge Audio MinX
В инете много чего под это описание подходит, можно поконкретнее?

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 210 из 212<  1 ... 207  208  209  210  211  212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan