Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 212 из 212<  1 ... 208  209  210  211  212
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
(AMD)OPTERON Ну коль уж Вы полезли в бутылку, то разберём по цитатам:
Всё тут свёрнуто, дабы не засорять тему...
Вот это
(AMD)OPTERON писал(а):
Во первых уровень громкости (звука) измеряют в Дба,

да плюс это
(AMD)OPTERON писал(а):
Нормальные системы играют гроомкоуже на 1вт, а вам нужноо уже 3вт на канал?

Задам вопрос: Вам знаком такой параметр АС как уровень характеристической чувствительности?
Думаю что Да! Вы же почти эксперт!
Так вот, как Вы безусловно знаете, этот параметр измеряется в ДБ х Вт / м. Или в простонародии это значит (по советскому стандарту) - уровень звукового давления в Дб при подаче на акустику мощности в 1Вт НА РАССТОЯНИИ в 1 метр измеренного на оси динамика (т.е. прямо переде АС).
Типичные уровни чувствительности (или как говорят - отдачи) современных АС, думаю, для Вас тоже не секретная информация. Они примерно таковы:
- для мультимедиа акустики - около 80 Дбвт/м
- для Hi-Fi АС как правило от 84...85 и до 90 и чуть выше.
- для рупорных АС - 96-98 и выше.

Следующий вопрос - у Вас в комнате АС на каком расстоянии от дивана (ну когда Вы музыку там слушаете или фильм смотрите)?
Опять отвечу за Вас - даже в компактном помещении Мы сидим в 2-3 метрах от ТВ (а значит и от АС), а следовательно чтобы, как в рекламе:
(AMD)OPTERON писал(а):
сони "громко, но все четко слышно"

у Вас всегда было
(AMD)OPTERON писал(а):
90дба+

то сколько же Ватт мощности нужно подать с усилителя мощности на колонки, что бы получить те самые 90 Дба+???
Думаю, что Вы сами видите, что точно уж не 1 Вт, а как раз те самые 3-4 Вт.

Ну про ино- и гранты - тут как в лужу... ей богу ни к чему, т.к. более 90 % нынешнего рынка акустики "майд ин" не европа и уж тем более не Россия, а ... Чайна!!!

(AMD)OPTERON писал(а):
про пример и опыт, можете всем поведать...

Вот тут немного описано https://overclockers.ru/blog/AlexeyBnd/ ... tej-versii ...
Да! Это не высокий конец, но ... у Вас есть замеры Ваших Ас в Вашем помещении?
Вы видели как играет Pure 1 в типичной советской коммуналке по АЧХ и по искажениями?
... Или как играет настоящий Dynadio из дании, и он же но уже китайский, или пластиковый почти близнец из Вольво?
.... FoMoCo американский то же знаете ли весьма неплох...
ну и т.п.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Alexey B писал(а):
то сколько же Ватт мощности нужно подать с усилителя мощности на колонки, что бы получить те самые 90 Дба+???

да уж, сколько пафоса...
А теперь 2 главных вопроса:
1. Многие тут слушают кино, музыку на 90дба?
2. Как растет значение дба оn "х" источников звука?) С учетом самого главного - активного саба, который сам уже выдаст без проблем больше 1-3вт, благо там дуры столько.... А вы зачем-то думаете про несчастные 0.5-1 вт пластиковых скворечников.
Фактические значения вт думаю сами догадаетесь, вы же такой умный :lol:
Alexey B писал(а):
у Вас есть замеры Ваших Ас в Вашем помещении?

да, поиском пользоваться умете? вперед!
А ваши где замеры? Или такие же пустые как ваш профиль? :facepalm:

Alexey B писал(а):
Мы сидим в 2-3 метрах от ТВ

вы у тут профан) у меня 1.5м при 85" 4к, рекомендации вы видимо не знаете? Изучайте! https://habr.com/ru/articles/696990/ и полагаю, что у вас тв явно менее 85"...
На этом бесплатное обучение закончено, далее ставка 7тр за 1 час.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
рекомендации вы видимо не знаете?

Рекомендация это вилами по воде, и 6тут личные ощущения важней.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Waramagedon а у вас какая диагональ и разрешение простите?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Разные ) лыжа олед 55, 65 и простой самс 85. Все 4к, не говоря о мелочевке кухня-спальня. Нигде в 1,5 метрах не сижу.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Alexey B писал(а):
BMR динамики играют ровно от 100-150 ГЦ и до 17-18 кГц

те они не в нч, не в вч не могут нормально ? :D
Alexey B писал(а):
5.1 не будет занимать полкомнаты

тогда проще купить саундбар, а 5.1 это именно раздельные 6 каналов, которые надо правильно расставить по всей комнате)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Waramagedon вот тексты на 85 в 1.8м вижу с трудом. В 2к ноорм. :hi: 55 2к с 2.5 фильмы без проблем :ok:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
(AMD)OPTERON ну 85 где то 4+ метра до дивана, 55 4 метра, 65 тоже метров 5. Удобно это когда не косишь перед экраном, чтоб глаза на нос не смотрели или не разъезжались, глаза должны смотреть прямо, берегите здоровье, глаза не купишь.

Было б ещё время всё это смотреть... с возрастом только на новости и хватает. Да фильмов приличных особо нет, одна гом..тина какая то. Старые фильмы частенько пересматриваю из 80 ))) там люди настоящие )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Waramagedon писал(а):
ну 85 где то 4+ метра до дивана, 55 4 метра, 65 тоже метров 5.

да хоть со стадиона смотрите, я привёл независимый источник, который рекомендует расстояние для диагонали и уровня контента. Вы мне чего тут доказать хотите?
Waramagedon писал(а):
Удобно это когда не косишь перед экраном, чтоб глаза на нос не смотрели или не разъезжались

Вот и сходите полечить ваше косоглазие, раз в 1.5 метрах у вас что-то не так. У меня и знакомых все отлично, глаза на нос не наезжают :facepalm: :ok:
Waramagedon писал(а):
Старые фильмы частенько пересматриваю из 80 ))) там люди настоящие )))

вы внимательно читали? Почему такие рекомендации к диагонали? А если подумать немного? Я например, как рабочий экран использую и игры (где есть меню и мелкий шрифт).. :facepalm:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
да хоть со стадиона смотрите, я привёл независимый источник,

Независимый источник сидящий в 1,5 метрах от 85 экрана полный идиот.
(AMD)OPTERON писал(а):
Вот и сходите полечить ваше косоглазие,


Не говори мне, что лечить, чтоб я не сказал куда тебе идти. Есть четкие параметры работы человеческого глаза, как глаз охватывает пространство впереди себя и мозг строит изображение на основе данных из глаза.
(AMD)OPTERON писал(а):
вы внимательно читали? Почему такие рекомендации к диагонали?

Читал внимательно и понял, что автор опуса нихрена не глазник.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Waramagedon писал(а):
Независимый источник сидящий в 1,5 метрах от 85 экрана полный идиот

аргументация железная :lol: Называть людей идиотами!
П.с. если что, не он эти рекомендации придумал - ну вы видимо умнее всех :oops: :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Waramagedon писал(а):
автор опуса нихрена не глазник

при чем тут вообще Офтальмолог?
Waramagedon писал(а):
Есть четкие параметры работы человеческого глаза, как глаз охватывает пространство впереди себя и мозг строит изображение на основе данных из глаза.

давайте поведайте нам знаний...

И ты так и не ответил на мой вопрос? Текст нормально в ворде читаешь с 4метрах? Шрифт 6-10 в состоянии прочитать?
Или все своим рекомендации как бабки наши на придумал? По 30 минут в день, белый халат, перерыв делать и прочий бред?) :lol: Ты в курсе вообще от чего глаз напрягается?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2023
Доброго времени суток, любители звука.
Я скажу сразу, в звуке я ни разу не профи, и никогда не был. Но вот решил себе домой приобрести 5.1, и по поводу звуковухи решился на Creative Soundlaster X4 к АС Logitech Z906. Решил - сделал. Приобрёл... Но вот какая засада, чувствую себя как свинья в апельсинах. Я всегда наивно думал, что линейное подключение миниджеками - это не есть гуд, думал что оптическим кабелем подключить - это будет лучший вариант. Но вот какая засада, купил кабель (просто первый попавшийся, но не думаю, что в нём дело), подключил - в винде нет настройки SPDIF количества каналов. В CreativeApp 1.16.2.0 - в микшере тоже показывает, что SPDIF два канала только. При этом музыка DTS - да, играет на все 5 каналов, но игры начинают ругаться, что у меня не 5.1, музон обычный - тоже задние и центральный динамики заставляет молчать, в итоге в приложухе креатива в Acoustic Engine включаю Объёмный звук на значение 50, но я так понимаю, что на DTS он тоже пробрасывает на зад часть звука спереди?! А есть какой-то режим, чтобы всё-же система видела, что через SPDIF у меня 5.1 подключена, чтобы виртуализировался только тот звук, что идёт типа на 2.0, а если звук полноценный 5.1 - чтобы он шёл без вот этой виртуализации? задние динамики, к слову, в настройках поставил +14 дБ, чтобы их нормально слышать... укажите пожалуйста, где я что не так делаю? Задачи от звука универсальные. И фильмы в 5.1 посмотреть на телике по HDMI к компу подключенному, и в игрушки поиграться, и музончик послушать...
ПыСы, блюрэй музыку играю через VLC плеер, может тоже посоветуете что-то другое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
wiseoldwolf писал(а):
Доброго времени суток, любители звука.
Я скажу сразу, в звуке я ни разу не профи, и никогда не был. Но вот решил себе домой приобрести 5.1, и по поводу звуковухи решился на Creative Soundlaster X4 к АС Logitech Z906. Решил - сделал. Приобрёл... Но вот какая засада, чувствую себя как свинья в апельсинах. Я всегда наивно думал, что линейное подключение миниджеками - это не есть гуд, думал что оптическим кабелем подключить - это будет лучший вариант. Но вот какая засада, купил кабель (просто первый попавшийся, но не думаю, что в нём дело), подключил - в винде нет настройки SPDIF количества каналов. В CreativeApp 1.16.2.0 - в микшере тоже показывает, что SPDIF два канала только. При этом музыка DTS - да, играет на все 5 каналов, но игры начинают ругаться, что у меня не 5.1, музон обычный - тоже задние и центральный динамики заставляет молчать, в итоге в приложухе креатива в Acoustic Engine включаю Объёмный звук на значение 50, но я так понимаю, что на DTS он тоже пробрасывает на зад часть звука спереди?! А есть какой-то режим, чтобы всё-же система видела, что через SPDIF у меня 5.1 подключена, чтобы виртуализировался только тот звук, что идёт типа на 2.0, а если звук полноценный 5.1 - чтобы он шёл без вот этой виртуализации? задние динамики, к слову, в настройках поставил +14 дБ, чтобы их нормально слышать... укажите пожалуйста, где я что не так делаю? Задачи от звука универсальные. И фильмы в 5.1 посмотреть на телике по HDMI к компу подключенному, и в игрушки поиграться, и музончик послушать...
ПыСы, блюрэй музыку играю через VLC плеер, может тоже посоветуете что-то другое?


Несжатый звук 5.1 по оптике вообще вывести никак не получится, только AC3 или DTS, так что тут пролёт полный.
Вообще наистраннейший выбор всего, за деньги которые стоят SB X4 и паршивенько звучащий Logitech Z906 можно было взять бюджетный ресивер, сабвуфер и настоящие деревянные двухполосные колонки, а не пластмассовые бубнилки "Логитеча", подключить это всё через HDMI и радоваться(по HDMI притворяться многоканальной звуковухой более-менее современные ресиверы умеют).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2023
nukemall писал(а):
Несжатый звук 5.1 по оптике вообще вывести никак не получится, только AC3 или DTS, так что тут пролёт полный.

Да, уже понял... Спасибо. Просто думал, что оптика - это круче...
nukemall писал(а):
Вообще наистраннейший выбор всего, за деньги которые стоят SB X4 и паршивенько звучащий Logitech Z906

Ну, по 5.1 не так много выбора. Из того что есть - выбор пал именно на этот звук. И, для моего уха - не паршиво звучит... Других систем с 5.1 не видел нормальных. Варианты где одна колонка, условный JBL или Самсунг - и пишут что 5.1 или 7.1 - я не понимаю. В моём понимании 5.1 - это 2 сзади должно быть, а не всё спереди... Да и X4 - на него просто скидка была 100 злотых в чёрную пятницу, а так смотрел на Creative Sound Blaster GC7, но на обе их смотрел в пару именно к этой АС. Ресиверы ставить - так это помимо места ещё и стоимость у них какая? А так за 400 нетто злотых (100 баксов) взял себе звуковуху, да ещё и работой с микрофоном у неё более доволен, чем у компа...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
wiseoldwolf писал(а):
Ресиверы ставить - так это помимо места ещё и стоимость у них какая?


Простенький комплект из ресивера, сателлитов(увы пластмассовых однополосных как и у логитеча) и сабвуфера Yamaha в России продаётся за что-то около 50 тысяч рублей, сколько будет в этих ваших злотых не знаю. Logitech Z906 и SB X4 обойдутся тысяч на 10 дороже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2023
nukemall писал(а):
Простенький комплект из ресивера, сателлитов(увы пластмассовых однополосных как и у логитеча) и сабвуфера Yamaha в России продаётся за что-то около 50 тысяч рублей

Т.е. более 500 долларов? Я купил эту звуковуху с логитеком за 375 долларов. В принципе уже всё настроил себе... Единственное задалбывает включать периодически виртуализацию, на двухканальные моменты, в остальном - уже разобрался...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 212 из 212<  1 ... 208  209  210  211  212
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan