Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Помогите выбрать акустику для прослушивания классической музыки:), современной электронной музыки и рок-музыки. Фильмы и игры на последнем месте, главное музыка. Читал, что музыки системы 5.1 не подходят. Не знаю какую систему выбрать 2.0, 2.1 (конкретную модель) в пределе 100 USD + -20 USD



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Изучи информацию о системах:
Defender Mercury 50A
Microlab Solo 2 (именно 2, а не 3)
JetBalance JB-381
(а так же Defender Volcano 1, но это уже не меньше 150$)

Все протестированны тут:
http://ixbt.com/multimedia.shtml

А так в кратце... Все они звучат неплохо по сравнению с основной массой компьютерных колонок. JB-381 и Volcano имеют наиболее ровную АЧХ, но у первых подзавалены нижние басы. Если выбирать из первых двух, то лучше выглядит Mercury 50A. Но тут стоит учитывать, что Solo 2 бывают обычные (серый динамик) и мк2 (белый динамик), вторые довольно ощутимо отличаются, но ни с кем из их владельцев не знаком.


 

Из приведенных выше больше всего понравилась JetBalance JB-381. Теперь стоит вопрос оптимальной звуковой карты для этой или подобных этой акустических систем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Rosso
Карту могу посоветовать TerraTec Aueron Sky/Space (80-90$) или любую другую дешёвую на чипе Envy24, Aueron перешивается без проблем в Prodigy 7.1, что даёт возможность использовать более продвинутые драйверы. Слушать музыку самое-то, фильмы смотрятся прекрасно, играть вроде тоже можно с такой картой, по крайней мере я, не особо помешанный на 3D звуке и изредка поигрывающий человек, вполне удовлетворён.


 

Grigory

Насколько TerraTec Aueron Sky/Space отличается от креативовских карт AU2 и др.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Rosso
1)Меньше искажений и отсутсвие передискретизации почти всего в 48Khz
2)Сильное отличие звука по тональному баллансу
3)Совершенно иная картина по части позиционирования виртуальных источников звука в музыке, на A2 на позиционирование была лишь пародия
4)Полное отсутсиве аппаратной поддержки 3D и EAX (тут напомню, что скажем многоканальные дорожки в фильмах к этому ни малейшего отношени не имеют), только программная эмуляция, наличие слабой, но уже более ощутимой нагрузки на процессор в этих режимах.
5) Имеется усилитель для наушников, которого в A2 нет.


 

Grigory
Спасибо за ответы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Grigory
Цитата:
Имеется усилитель для наушников, которого в A2 нет.


Ну здрасти, выход в Au2 усиленный, наушники тянет хорошо. Возможно из-за качества усилителя и такое звучание резкое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan