Затея появилась давно и сейчас не дает покоя. Имею систему SVEN HT-475, фронты уже замучкали, качество не устраивает, при громком звучании высокие частоты становятся невыносимы, середка нормальная. Но если попадается тяжелый метал, с динамичной музыкой насыщеной инструментами, то басгитара тарелки сливают в один невыносимый шум.
Раньше хотел поменять родные фронты (слушаю в основном в стерео) на Solo2. Потом прошелся по магазинам акустики увидел много интересных колонок, расчитывал до 200 портретов. Но потом деньги разошлись и сейчас больше 4000 рублев не имею . На Solo2 забил, приметил другие колонки т.е. JetBalance JB-381 за 3990 р. На иксбите о них очень хорошо отозвались, и как я пологаю на данный момент более качественной комп. акустики за такие средства не существует. Но потом опять потянуло в магаз с домашними кинотеатрами и акустикой, где и была замечена Celestion F10 за 3500(больше у них по таким ценам ничего небыло). В магазе сказали что это самое отстойное, что у них есть, и тем не менее это какой-никакой Hi-Fi.
Вот я и незнаю что взять почти хайфайные JB-381 или уже хайфайные F10.
Мне больше нравится JB но ни те, ни другие не слухал, а слухать надо одновременно.
Кто имеет опыт по использованию перечисленной акустики, пожалуйста пишите. Если существуют лучшие варианты, тоже пишите. Пишем вообще кто-что думает по данному вопросу и по замене колонок.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.03.2003 Откуда: Belgium Фото: 31
[rus]izvinyayus' esli chto ne tak lyapnul poishi seichas prodayut lozhitek z-5300 (sam zakazal) 5.1 za 115 evro = 4300 rublei moshnyie , zvuchat otlichno yeto konechno ne hai fai no igrayut otlichno eshe raz povtoryus' . Posmotri harakteristiki samomu ponravyatsya i ne nuzhno vkladyvat' dengi v dryan'[/rus]
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2003 Откуда: Нижний Новгород
Alien.D Не верь названиям хай-фай/не хай-фай. JB ещё и усь имеют неплохой, и звучат - на ними действительно трудились. Они, я уверен, лучше начального большинства хай-фай. Хорошо бы ещё посмотреть свен 830В - очень хороши в это классе.
Omega Man А не моловаты будут. ИМХО простовато, к тамуже зачем 5.1, если все средства можно бросить на две стереоколонки. Я ведь в основном слушаю музыку, и в стерео. И хотелосьбы иметь максимальное качество стерео за эти дельги. Саб предпологается исполозовать имеющийся (пока). Я не спорю усилитель у Svena не фонтан, но тем не менее. Комната у меня 4х5, я по центру, у окна (меньшая стена). У меня сейчас колонки расставлены по углам на стойках. Вместо свеновских тылов стоят советские 20 ватные. Мне кажется что этот ложитек не расчитам на работу в такой комнате на больших громкостях.
Koral99 Я тоже думаю что дешевый хай-фай будет хуже качественных комп акустики.
Так, иду смотреть 830.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2003 Откуда: Салават
Alien.D Тебе нужно взять пассивные колонки, а не мультимедийные. Поэтому иди в магазин, где есть 830B и слушай всё подряд, сравнивая с ним. Может быть и найдёшь что-то получше.
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
Даааа... Посмотрел SVEN HP-830B, колонки конечно класс, и по цене вписываются, не сомневаюсь что они будут звучать лучше JB-381. Читал как-то тесты этих колонок в журнале, кажись ДВД эксперт, в сравнении с другими, свен был одним из лучших в своей категории. Жалко что в нашем городе из свена только саббуферы (три крупных магазина). Надо будет как-нибудь спросить в магазах акустики, мошть на заказ можно будет раздобыть.
Точнее в нашем городе нихрена нету, езжу в соседний по выходным.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.03.2003 Откуда: Belgium Фото: 31
[rus]nu kak hosh tvoe delo vot privizut/protestyu vyzkazhus' na ih schet . Komnata
u menya 5.5*3.5 vsetaki 280 vatt rms pochti chto redkost' za takuyu cenu . Prosto vse krichat chto mol bomba stekla iz ram vyryvaet , steny krashatsya (poishi testy na yandekse) sub nechto bassy zverskie vydaet ivse tomu podobnoe[/rus]
D. просто у свена самое лучшее соотношение цена/качество, а так мне без разници кто их сделал.
HP-771B тоже класно, да еще и фазоинвертор спереди, а вообще эти колонки кто-нить юзал. Как звучание, какие впечатления, с чем-нибудь их сравнивали?
Вот щас думаю, а стоит ли заказывать такую технику в нет-магазине. Если например я нашел HP-771B за 3000, скока я переплачу за доставку? Какие гарантии? Скока я их прожду? Кто имел с этим дело отзовитесь.
Добавлено спустя 20 минут, 55 секунд: Вот появился еще один вопрос, можноли соотносить замеры АЧХ акустики различных лабораторий, или это только в пределах одной. Например stereo.ru и ixbt.ru, я посмотрел, похоже что нельзя. Или всетаки можно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2003 Откуда: Питер
Alien.D У знакомого есть, покупкой доволен, сравнивал с S-30.
В инет магазине брать стрёмно - их слушать надо.
Соотносить нельзя т.к. замеры производятся по разному и конкретный экземпляр АС может иметь свою АЧХ.
Мдяяяя... Походил по форумам на stereo.ru и подобным, убил весь рабочий день. Окончательно мне голову замутили, sven значит плохо что-то дороже в 2-3 раза еще хужее, то лажа, это отстой, усе больны свинями, причем альтернативы нет, а то что есть еще хуже.
Ваще мрак, я ничего не соображаю, занеслаже меня туда нелегкая, сначала хотел JB потом свен, потом.. все достало ниче не хочу иду отсыпаться.
А нафиг я туда вообще полез, тамже сплошь аудиофилы, т.д. и т.п. плюнуть негде, со своими 150д., а мне то все что надо так это музыку послухать за свои 150д.
Ну се, вчера долго думал, что для меня важнее игрушки или звук, оказалось что все-таки звук. Игры играю тока когда есть настроение, а вот муз слушаю когда оно есть и когда его нету. Было решено урезать бюджет видюхи гефорса 6800 gt и пустить сыкономленое на звук. Таперича имеем не 4000руб. а все 6000руб, тобиш 200 баков. Вопрос, можноли за еди денюги найти варианты получше?
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2003 Откуда: СПб.
2All: У меня дилема - пришла пора менять Совковые колонки "20АС15" от проигрывателя "Маяк" =), на нечто более путное...
Хочется ессно 5.1 (Например Microlab AH500), или JB-381. Комната маленькая ~7М. Имеет-ли смысл вообще брать 5.1 для такой комнатки, или придётся обойтись обычным стерео?
А разве Audigy2ZS плохая звуковуха? Ну ниче, что у меня в многоканальном саб никакой, так ведь в стерео все путем (к таму же еще можно воспользоваться КХ, с ним все нормально).
А вот насчет усилителя ты прав, нужен нормальный ресивер.
Вчера подключил фроны к усилу от колонок genius sp-g16, звук стал намного лучше. Но на этом деле конечно далеко не уедеш. Получается что мой свен ht-475 не может выложить нормаьльное стерео без саба. С сабом то оно конечнооо, звучит, но я так подумал смысл слушать колонки за 6000руб., ну даже за 4000 на пару с сабом за 500руб совершенно глупо, он же все звучание засрет.
Для хороших колонок усил нужно однозначно нормальный брать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2004 Откуда: Вологда
За 200 президентов можно купить целый монитор(имеется ввиду аккустический тобищ студийный ужу Hi-Fi ) .
А если серьезно то бери свен т.к выше 4т.р хорошей компутерной акустики стерео ужу хрен найдешь, а те Hi-Fi что продаются за енти деньги это откровенно говоря гэ.Есть моделька из класса студийных мониторов за 200 баксов 2 монитора, но у них низы никакие да и верха тоже как то ни то и для комнатки они тебе не подойдут т.к громкость тоже хромает. Вообшем придется тебе брать свин и не мучаться. (Кстати я у ся на работе(на радио) слухал музыку на мониторчиках по 600баксов за каждый на карточку за 700 портретов ,а потом в компутерном магазине в котором куча колонок слухал Соло2 разница естесно есть но скажу тебе для прослушивания музыки в квартире их хватит за глаза ,а т.к те свенчики получше будут(тестик в одном журнале читал) то тебе ниче не остается как брать свен ).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2004 Откуда: www.artezio.ru
to пофигист:
Если удастся расставить в этой комнате 6 колонок так, чтобы не спотыкаться о них - то бери AH500. Если не удастся - то бери AH200. Те же AH500 только минус 3 сателлита.
_________________ Посмотрите на черные круги вокруг глаз медведя панда.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам "НЕ БУХАЙТЕ СВЕРХ МЕРЫ!"
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения