Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37029 • Страница 1836 из 1852<  1 ... 1833  1834  1835  1836  1837  1838  1839 ... 1852  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
скорость тоже приметил, но она связана не только с цапами
говорят разницы нет, но например через тот же асио звук воспринимается быстрее чем через какой-нибуд wmd или как он там называется
там может буквально тысячные секунды разницы но они ощущаются

это наверное "фишка" цифрового звука, в аналоге такого быть не должно что грампластинка что магнитная лента должно по скорости быть одинакого

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
потому о Schiit с AK за 100+ тыс.₽

$100+ :D

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
wolfire писал(а):
говорят разницы нет, но например через тот же асио звук воспринимается

Я это то явно замечал при сравнения по Ютьюбу.

wolfire писал(а):
в аналоге такого быть не должно что грампластинка что магнитная лента должно по скорости быть одинакого

Да, не знаю, как во всех верущках, во винил играет правильно, во как-то всё на своих местах, а вот у МФ наверное и пасик может потянуться. Не знаю, предположение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Яков писал(а):
интересный критерий выбора

Да вот стал замечать, может поищу этот видос

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
А, знакомые делали, потому вспомнил где. Вот тут SMSL SU-1 на мой ух медленней, хоть спать ложись


_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Даже и не знаю, в какую тему написать.
На материнке ALC4080 + SV3H712 AMP. Как узнать, какие по ОМам наушники можно подбирать для данной аудиокарты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Faitzz писал(а):
Как узнать, какие по ОМам наушники можно подбирать для данной аудиокарты?

Без зашквара, 32-80 и чувствительность 106 - 116, т.е. чтобы без особых нагрузок

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
hundzintay писал(а):
какая сейчас разница?
когда-то была разница в наличие усилителя для наушников. производители всё еще позиционируют как внешнюю ЗК или как ЦАП.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
R2R для музыки гуд
я сразу не въехал что Hifiman EF499 и есть R2R. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
MaxA писал(а):
Без зашквара, 32-80 и чувствительность 106 - 116, т.е. чтобы без особых нагрузок

У меня ещё больше появилось вопросов, чем ответов.
Если бы я нашел нужную информацию, то не беспокоил бы.
К звуковой карте нашел 2 параметра, 110db, 2vrms. В обзоре упоминается, что звуковая карта рассчитана на наушники до 600 ом.
Я включил в поисковик - открытые, 32-80 ом, 106-116дб. И пролетел мимо чуть ли не всех наушников мира. Одни за 1килобакс, вторые за 35к. Я ничего не слышал про эти фирмы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Faitzz писал(а):
И пролетел мимо чуть ли не всех наушников мира

Чувствительность можно и пониже, примеры неприхотливых качественных наушников:

- Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
- Sennheiser 560s
- Takstar PRO82
- Audio-Technica ATH-M60X
- Shure SRH 840A

Faitzz писал(а):
рассчитана на наушники до 600 ом

Макретинг, я её своими Hifiman HE560 @32Om ушатаю напрочь, т.к. там чувствительность 92Дб

Выше популярные толковые модели, что-то в этом духе по характеристикам, а може просто что-то из этого списка, чтоб не парится

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
MaxA писал(а):
Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm

Мне открытые нужны
Beyerdynamic DT 900 PRO X 48 Ohm или DT 990 PRO 80 Ohm?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Faitzz писал(а):
Beyerdynamic DT 900 PRO X 48 Ohm или DT 990 PRO 80 Ohm?

Да, вполне

Добавлено спустя 1 час 9 минут 9 секунд:
Я бы даже сказал, что если нету опыта и не выработались предпочтения то вариант супер

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
MaxA, благодарю, остановился, предварительно на DT 900 Pro X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 11
наушники с микро щас подключены в Creative Sound Blaster X AE-5 Plus а если понадобится подключить отдельный usb микро, то он будет идти в обход звуковой ? Или как это все работает ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
MilligramSmile писал(а):
то он будет идти в обход звуковой ?

да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Камрады, посоветуйте, на какие внешние звуковухи посмотреть.
Требования: обязательно внешняя (USB), т.к. будет воткнута в док-станцию, которую я регулярно переключаю между домашним компом и рабочим ноутом (собственно это основная цель поиска внешней карты - чтоб не перетыкать штекер колонок каждый раз из компа в ноут и обратно).
Задачи: музыка, игры, ютуб, рабочие созвоны. В основном будут подключены колонки, но для игр иногда включаю наушники. В идеале чтобы было два выхода - на колонки и наушники, с возможностью переключения вручную либо с автопереключением (как на телефоне: подключил наушники/гарнитуру - звук идет на них, а не на динамик. Отключил наушники - звук снова пошел на динамик)
Я не прям аудиофил, чтобы разбираться в ширине сцены, смазанных верхах и т.п., поэтому просто достаточно среднестатистического нормального качества звука. То есть покупать за 500 рублей непонятные звуковухи с алиэкспресса не хочется, но и аудиофильские за десятки тысяч мне тоже не нужны.
Желательной опцией будет возможность регулировки громкости с самой карты - на мой взгляд физическая "крутилка" удобнее чем регулировать громкость мышкой в трее системы или через хоткеи (Fn+F...) на клавиатуре.
Пока гляжу на такие варианты:
M-Audio Air Hub - ровно то что мне надо: выход на колонки, выход на наушники, две крутилки громкости под каждый выход и ничего лишнего. Плюс на столе красиво смотрится. Авто-переключения выходов нет, но при подключении наушников так понимаю можно просто скрутить основной регулятор громкости до 0, а регулятор наушников повернуть до желаемой громкости. И соответственно всё наоборот, когда нужен звук из колонок.
Sound Blaster X4. Подкупает своими фичами вроде виртуального 7.1. звука в любых наушниках, всякие ИИ-шумодавы для чатов, и прочие свистелки. Крутилка есть, выходы на колонки/микрофон переключаются по кнопке на самой карте. Не подкупает только цена и тот факт что есть некое интуитивное ощущение, что карта сама копеечная, а все фичи тупо реализованы программно на уровне драйверов (как тот же SteelSeries GG, который вообще работает с любыми наушниками и звуковыми картами и тоже умеет виртуальный 7.1 звук, шумодав и прочее, или RTX Voice из той же оперы.

В общем что насчет этих двух вариантов? Или есть что-то еще стоящее под мои хотелки?

_________________
i5-13600KF | Gigabyte Z690 UD DDR4 | Kingston 32Gb DDR4 (KF436C16RB1AK2/3) Hynix D-die | RTX 3060Ti 8Gb GDDR6X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Akiralight писал(а):
физическая "крутилка" удобнее чем регулировать громкость мышкой в трее системы или через хоткеи (Fn+F...) на клавиатуре.
если постоянно крутить переменник, то он не долго проживет, тем более недорогой, зашуршит через 2-3 месяца, отрегулировали чтобы не было клиппинга, и больше не крутить. не надо ни трей, ни кнопки Fn+F, ставите софтину Volume² и регулируете громкость или колесиком мыши, или назначаете кнопки клавиатуры какие удобнее.
Цитата:
будет воткнута в док-станцию
док-станция как usb-hub для внешней ЗК?
поищите на вторичке Tempotec Serenade iDSD, есть переключатель выхода - линейный, наушники, coaxial.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 11
Ханыга писал(а):
да

и много я потеряю, если микрофон будет идти в обход дискретной звуковой карты ? Кто этот микро будет обрабатывать ? встройка мат платы ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
MilligramSmile писал(а):
и много я потеряю, если микрофон будет идти в обход дискретной звуковой карты ?

Вообще ничего не потеряете. Даже выиграете скорее всего. Аналоговые микрофоны обычно фонят и ловят наводки.

MilligramSmile писал(а):
Кто этот микро будет обрабатывать ? встройка мат платы ?

В USB гарнитурах или микрофонах как бы своя ЗК. Встроена в USB коннектор прямо. В винде определяется как отдельное звуковое устройство, работает независимо от дискретки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
MilligramSmile писал(а):
отрегулировали чтобы не было клиппинга, и больше не крутить.

Можно по русски? А то я загуглил, но все равно не понял что за клиппинг и как его регулировать
MilligramSmile писал(а):
ставите софтину Volume²

Под мак есть? Да и все равно такое себе. Была мысль просто внешнюю USB крутилку купить на крайний случай, типа такой https://aliexpress.ru/item/100500608379 ... 5654592453
Яков писал(а):
док-станция как usb-hub для внешней ЗК?

Ну да. В док воткнута клава, мышь, звуковуха, монитор и зарядка с PD. Подключаешь к нужному ноуту/компу и вся периферия оказывается проброшена на него. Можно было еще KVM использовать (даже логичнее), но я не встречал KVM с Type-C, зарядкой и полноценной поддержкой HDMI 2.1

Яков писал(а):
Tempotec Serenade iDSD

Спасибо за наводку. Она умеет регулировать громкость выхода на колонки? А то у меня сейчас есть типа такого Fiio E10K, там регулятор громкости регулирует только громкость наушников, а на колонки вообще никак не влияет. Такая же история с SteelSeries GameDAC, уже думал купить его - прикольная вещица, но тоже прочитал что задний выход на колонки никак не регулируется.
UPD со вторичкой сложность - на авито такую штуку в Москве никто не продает.

_________________
i5-13600KF | Gigabyte Z690 UD DDR4 | Kingston 32Gb DDR4 (KF436C16RB1AK2/3) Hynix D-die | RTX 3060Ti 8Gb GDDR6X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Akiralight писал(а):
Она умеет регулировать громкость выхода на колонки?

Куда-то сюда б я смотрел
https://aliexpress.ru/item/32954819994. ... 3aa4HAy24y
https://aliexpress.ru/popular/%D0%BF%D0 ... D0%B8.html

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Akiralight писал(а):
умеет регулировать громкость выхода на колонки?
да, регулятор и для наушников, и для выходов RCA. (что удивило, линейный вроде бы выход, не должно регулировать громкость, не через усилитель наушников.) выход Coaxial не знаю регулирует или нет громкость, нет устройств с входом coaxial для проверить. подключено Serenade iDSD вход - USB, выходы RCA на усилитель, один раз настроил громкость и больше не кручу. одно только не удобно, на ручке регулятора нет метки, в каком положении было не запомнить. метку сделать не проблема, наклеил треугольник с белой изоленты, только что еще раз проверил, регулирует громкость для RCA. от полного отключения звука до максимума. конечно не аудио-фанатский ЦАП. простенький "дельта-сигма". "поймать" в продаже Serenade idsd можно. то висят на авито месяцами, то как "горячие предложения" в один-два дня все раскупили.. я брал с авито-доставкой из Таганрога в Бийск, никаких трудностей.
MaxA писал(а):
сюда б я смотрел
лишнее устройство в звуковом тракте, для которого еще нужно найти место на столе, под столом. пара лишних межблочников и контактов RCА. такая "городьба" только ради регулировать громкость для АС? имхо оно того не стоит. и не известно через какое время зашуршит ALPS RK27..
я регулирую громкость в ОС, и если не хватает прибавляю регулятором на усилителе, в повседневном прослушивании в усилителе на "10ть часов". в Serenade iDSD неизменно на "12ть часов". прощенья за флуд.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37029 • Страница 1836 из 1852<  1 ... 1833  1834  1835  1836  1837  1838  1839 ... 1852  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan