Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1333 из 1836<  1 ... 1330  1331  1332  1333  1334  1335  1336 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: Киев
Здравствуйте.
Имею наушники Sennheiser HD600
Сменил материнскую плату и теперь у меня встроенный звук alc662 без оптики.

Слушаю на наушниках игры/музыку 30%/40%.
И для просмотра фильмов (оставшиеся 30%) хочу пускать звук по оптике на старенький ресивер pioneer vsx516 со Sven Audio компонентной 5.0 аккустикой.

Система windows 10, x64.

Помогите подобрать хорошую звуковую карту.
PCI на материнке нет, - только PCI-E.

Требования:
обязательное наличие оптики.
Аналоговый стереовыход, подходящий для вышеуказанных наушников.
Возможность одновременно пускать разные сигналы на оптику/аналог (так умела встроенная звуковуха)
Работа в win 10


Пока присмотрел б/у варианты:
Creative X-Fi titanium sb0880 за 30$
Asus xonar Dx за 40$
X-fi extreme audio sb1040 за 20$
Asus xonar dgx за 25$

Ну и море новых звуковух, цена которых начинается от 40 у.е.

Буду признателен за советы с аргументами.
В идеале - если сможете помочь расставить указанные звуковухи (или предложить другие) в порядке пригодности для моих целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
ShaDeRzz писал(а):
Пока присмотрел б/у варианты:
Creative X-Fi titanium sb0880 за 30$
Asus xonar Dx за 40$
X-fi extreme audio sb1040 за 20$
Asus xonar dgx за 25$

Выбирай между первым и последним, обе карты осилят 300 Ом наушники. Второй вариант вообще не имеет усилителя для наушников, а на счёт третьего я ничего не могу сказать.
ASUS больше ориентированы на мультимедийность, тогда как Creative более для игр.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
AlarmZone13 писал(а):
Выбирай между первым

Это же простой Ti , там нет мощного усилителя.
AlarmZone13 писал(а):
и последним

А здесь есть, но "для галочки".

ShaDeRzz
Для HD600 минимум надо брать Creative OMNI , X-Fi HD , Z , Asus U7. У них у всех есть оптика и усилитель для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ShaDeRzz писал(а):
X-fi extreme audio sb1040 за 20$

это ужас, а не карта...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Romze$ писал(а):
Это же простой Ti , там нет мощного усилителя.

Как никак, справится лучше, чем Xonar DX.

Romze$ писал(а):
А здесь есть, но "для галочки".

Какие никакие, но есть. 300 Ом должны осилить.

В любом случаи, нужна карта с усилителем TPA6120A2. Раз имеешь хорошие высокоомные уши, то придётся раскошелится на хорошую ЗК.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
AlarmZone13 писал(а):
Второй вариант вообще не имеет усилителя для наушников

У меня DX работает на Technics RP-DJ1210 с линейного выхода. Претензий по качеству нет. Единственный недостаток - это переключение с оптики на аналог при переходе с акустики на уши.
AlarmZone13 писал(а):
ASUS больше ориентированы на мультимедийность, тогда как Creative более для игр.

Надоела эта хренотень, гуляющая среди "знатоков". ЗК должна передавать сигнал без искажений. Должно быть без разницы, что мультимедиа, что игрушки.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Rick001 писал(а):
У меня DX работает на Technics RP-DJ1210 с линейного выхода.

Ну так они 32Ом и 106дБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rick001 писал(а):
ЗК должна передавать сигнал без искажений. Должно быть без разницы, что мультимедиа, что игрушки.

Она должна уметь это делать. Для игр это уже "улучшалки" - которые в креативе лучше - но нужны или нет, решает пользователь.
Например у X-Fi можно настроить для ушей - 1ый метод - как предлагает игра на наушники, 2ой - сведение 5.1 (7.1) в наушники с помощью карты (звук не искажается, просто идёт сведение каналов в стерео), 3ий метод - как 2ой только с наложением эффектов позиционирования (которые часто бывают и при методе 1ин, только хуже качеством).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Romze$
Сопротивление влияет на фактор демпфирования, что существенно в АС для НЧ головок, где большая масса подвижной системы, а в ушах масса граммы. Найдутся еще аудиофилы, которые будут уверять, что высокоомные звучат гораздо лучше. Ощущение звука - понятие субъективное.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Sabotender писал(а):
2ой - сведение 5.1 (7.1) в наушники с помощью карты (звук не искажается, просто идёт сведение каналов в стерео), 3ий метод - как 2ой только с наложением эффектов позиционирования (которые часто бывают и при методе 1ин, только хуже качеством).

В ушах получаем кашу. Безразличны эти улучшалки, кроме искажений ничего не дают.
Я уши не люблю из-за того, что панорама находится между ушей, а не как в жизни, окружает голову.
А где ответ на вопрос, заданный в теме про 120 вентиля.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Rick001 писал(а):
Сопротивление влияет на фактор демпфирования

Ну да, чем оно больше, тем менее критично выходное сопротивление источника.
Rick001 писал(а):
существенно в АС для НЧ головок, где большая масса подвижной системы, а в ушах масса граммы.

Так и токи разные. Вообще некорректно сравнивать наушники и АС. Тем более наушники есть открытые и закрытые. И ведут они себя по-разному.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Rick001 писал(а):
Я уши не люблю из-за того, что панорама находится между ушей, а не как в жизни, окружает голову.

Попробуй бинауральные записи. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: Киев
Где-то читал что на X-fi Titanium таки есть усилок на наушники - NJM4556A. Брешут?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Romze$ писал(а):
Так и токи разные. Вообще некорректно сравнивать наушники и АС. Тем более наушники есть открытые и закрытые. И ведут они себя по-разному.

Темой демпфирования не владеешь, а берешься рассуждать. Ликбез пройти надо.
Ты похоже мало знаком с акустикой. Уши те же АС, только повешенные на уши. Оформление АС - это не только закрытый ящик и фазоинвертор, есть еще и другие конструкции. Есть открытые АС.

Romze$ писал(а):
Попробуй бинауральные записи.

Пробуй сам, я лучше на концерт схожу, а дома через АС послушаю, гораздо больше удовольствия получу. Уши для меня - спокойствие соседей в ночное время, а днем в топку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ShaDeRzz писал(а):
Где-то читал что на X-fi Titanium таки есть усилок на наушники - NJM4556A. Брешут?

До 150 Ом по datasheet. А там уши 300 вроде. Хотя Зенхи не сильно зависимы от усилителя... Точней и на 150 должны играть хорошо, но не так - как должны по спецификации.
Судя по
#77

От усилителя АЧХ не сильно меняется, правда уровень искажений не посмотришь по нему, возможно "детальность" звука теряется, как бы будет более мутный при малой мощности усилителя.
Rick001 писал(а):
В ушах получаем кашу. Безразличны эти улучшалки, кроме искажений ничего не дают.

Т.е. движок игры Вам дает чистый звук ?
В играх так-же используются эффекты - всё таки есть звуковой движок, и в нём качество эффектов которые создают "кашу" могут быть намного хуже, чем в процессоре карты. Всё таки это не музыкальная запись. Правда минус есть, если музыку в игре не отключать - то карта её то-же искажает...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Sabotender писал(а):
Т.е. движок игры Вам дает чистый звук

Речь про уши вроде бы была, если вспомнить "получаем кашу", а не про многоканальный звук. Передергивать и слетать на другую тему не надо.
На полигоне были, если говорить про стрелялки, в живую слышали звуковую панораму? Вы синтетику слушаете, которую каждый пользователь ощущает по разному с учетом обработки сигнала разными картами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Rick001 писал(а):
Претензий по качеству нет.

При чём тут качество? Речь идёт про усилитель для наушников, которого нету у Xonar D1/DX. К тому же, для раскачки твоих 32 Ом наушников достаточно Xonar DX, а вот с 300 Ом наушниками, карта захлебнётся.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Rick001 писал(а):
Уши те же АС, только повешенные на уши.

:facepalm:
Rick001 писал(а):
Оформление АС - это не только закрытый ящик и фазоинвертор, есть еще и другие конструкции.

Держи меня в курсе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
AlarmZone13 писал(а):
При чём тут качество?

Мне не нужны уши на 300 Ом, хватает на 32 Ом, к ним претензий нет. Мешать не надо в одну кучу. Я же писал, что претензий нет, если DX работает на уши, у которых 32 Ом. Если захочется, что вряд ли, для 300 могу сделать бустер на дискретниках, по качеству будет лучше, чем на микросхемах, для меня это не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
ShaDeRzz, для Senn.HD600- Xonar STX\Xonar STU.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
На самом деле не каждая карта умеет выводить звук по цифре с побитной точностью. Часто присутствует неотключаемая обработка, даже если в панели управления все выключено. А уж включенные эффекты тем более влияют и на цифру и на аналог. Или кто-то серьезно думал, что эффекты накладывает ЦАП, а не DSP?

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Нужна ЗК для Hi-Fi-стерео, точнее 2.1( Arcam @7+Wharfedale Denton XP2+саб Polk Audio PSW-10). Что скажете по поводу БУ ESI Juli@? Ценник на Авито в районе 3000-3500 руб. На что можно ещё посмотреть в эту цену?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1333 из 1836<  1 ... 1330  1331  1332  1333  1334  1335  1336 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan