Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1832 из 1836<  1 ... 1829  1830  1831  1832  1833  1834  1835  1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Schumacher писал(а):
большинство "аудиофилов"/меломанов не радиолюбители/инженеры
это да. главное как звучит, всё остальное, на каких элементах и с какой обвязкой построено многих не интересует, и не должно интересовать. "аудиофил" само по себе нехорошее "заболевание", "аудиофил-радиотехних" еще страшнее. шутка. НЕТ ничего плохого в понимании на какой элементной базе и с какой схемотехникой построено устройство .

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Яков писал(а):
НЕТ ничего плохого в понимании на какой элементной базе и с какой схемотехникой построено устройство

Согласен. Но в то же время вокруг данной темы много маркетинга от производителей с указанием микрух-ЦАП, иногда применяемые ОУ указывают, кондерчики там WIMA, "золотые Ничиконы", красивых циферок в даташитах и т.п.
А какие-нибудь производители хай-энда вообще про это зачастую умалчивают (пока сам не порыщешь) , и циферки в датах поскромнее и под крышкой иногда они бывают нередко невзрачные в отличии от красоты внутреннего убранства какого-нибудь китая :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Schumacher писал(а):
много маркетинга от производителей с указанием микрух
всё правильно, без подробного описания "что и из чего" покупатель понтуется, кота в мешке купить. а так, почитал, и: ого, надо брать!!!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2023
Фото: 2
Купил в прошлом году на Авито Creative Sound Blaster Z за 2500 рублей в Подмосковье. Сейчас посмотрел сколько она стоит - этот пипец, товарищи. Куда мир катится...
ps. Если надо кому - отдам за 10.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Gingivere писал(а):
Купил в прошлом году на Авито Creative Sound Blaster Z

если она такая же как Recon3D (а по внешнему виду 1 в 1), то она не стоит ни сколько. звук там на уровне встройки ALC897 и даже ALC1200 её превосходит

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Schumacher писал(а):
И подавляющее большинство "аудиофилов"/меломанов не радиолюбители/инженеры, а последние если и будут оценивать конструктив, то по совокупности.

Инженером быть как минимум неплохо - маркетологам тебе труднее навешать лапшу на уши. Но "совокупность" у каждого своя и свои весовые коэффициенты у каждого нюанса конструкции и звучания, поэтому нет двух одинаковых мнений и оценок одного и того же аппарата. А микруха она хоть и не должна волновать никого а по факту волнует, хотя бы тем что даже не зная минимально принципов её работы и характеристик, запомнив лишь маркировку уже можно легко о ней балаболить со знакомыми, делая умное лицо.
Schumacher писал(а):
конечного покупателя не так должно волновать какая микруха у девайса внутри

Не коНЕЧного а коНЧЕного :-) При нынешнем упоре на зарабатывании и потреблении (кручении колёс капитализма) на понимание происходящего уже мало времени остаётся, поэтому "нормальный" покупатель это тот который нихрена в технике не разбирается и ещё лучше если перед покупкой как можно меньше вопросов задаёт

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
приветствую. долгое время пользуюсь creative soundblaster x ae-5 с sennheiser momentum over-ear (android vers).
звучит это связка не плохо и на рок-метал и электроника-драммчик в том числе.
но захотелось чего-то нового и чуть более качественного в плане звучания, тем более что ае5 на вин11 иногда работает через костыли (именно софт кривоват), но вроде устаканился и всё установилось/работает/не глючит.
но опять таки в неком будущем, буду менять пк и зачастую видеокарты занимают всё больше слотов, а на материнских платах слот под звуковушку расположен так что ВК закрывает ЗК, либо совсем впритык, что ухудшает охлаждение ВК.

поэтому недавно попробовал прикупить наушники hifiman he400se. звук в принципе понравился. немного отличный от сенхов, так что прямо не сказать что лучше, но вроде хешки всё же звучат получше. не так жестко и напористо в тяжелых жанрах, но более детально и сцена пошире.
после прикупил цапоусь fiio-k7 bt. вот тут совсем не однозначно. в мп3 320 звук лучше на ае5. вокал, да и в целом многое звучит глуховато. не сильно, но заметно. и будто каши слегка больше.
на флаке же разница более ощутимая в лучшую сторону. но опять же качать тонны флака собирая коллекцию и брать очень емкие жесткие диски не очень хочется. это и муторно все собирать и бэкапить еще все желательно из этих же соображений.
есть стриминг сервис, который мне недавно посоветовали, причем недорогой qobuz. но по крайне мере в жанре метал даже у очень известных групп всё в основном простого cd качества. так что флак есть, но явно не всё, а как повезет.

вот думаю, то ли купить кастомные грили с фазорами для наушников и кабель подороже, но это вместе будет уже почти стоимость самих наушников, а результат как говорят не на столько разнится.
либо цапоусь другой искать. но в ае5 например sabre, где еще есть такой чип я без понятия, искал не нашел. ае9 слишком дорого, да и качество сборки говорят не очень. опять же он такой, часть внутри, часть снаружи, а не чисто внешнее устройство.

еще как вариант взять наушники подороже, более детальные и яркие. отзывы о hifiman sandara (которые не закрытого типа, не под дерево) разнятся, но в целом говорят хорошие. хоть и вроде бы, говорят, что не особо ощутимый скачок в качестве в сравнении с хешками

поможите чем можите) заранее большое спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Leech_777 писал(а):
вот думаю, то ли купить кастомные грили с фазорами для наушников и кабель подороже, но это вместе будет уже почти стоимость самих наушников, а результат как говорят не на столько разнится

Это твики, принципиальных изменений не ждите, не ваш случай
Leech_777 писал(а):
поможите чем можите) заранее большое спасибо

Schiit Asgard Multibit, Schiit Jotunheim Multibit. На крайняк не мультибит. Ворхаться с ушами, а тем более с кабелями при слабом источнике, то "такое"

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
мп3 320 звук лучше на ае5, а флак лучше на fiio-k7 bt? Попробуй слушать мп3 через Zynaptiq UNCHIRP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
HskR писал(а):
Попробуй слушать мп3 через Zynaptiq UNCHIRP

О, так нам скоро Fidelizer с МиноритиКлинами машет ушами, даже страшно эту тему трогать :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
MaxA писал(а):
при слабом источнике

разве creative ае-5 и тем более fiio к7 слабые для hifiman he400se?

MaxA писал(а):
изменений не ждите

понимаю, просто подумал, как вариант, что может этого "чуть-чуть" хватит что звучание на мп3 было чуть чище (в плане инструментов) и чуть звонче (в плане вокала)

Добавлено спустя 59 секунд:
HskR писал(а):
Попробуй слушать мп3 через Zynaptiq UNCHIRP

как понял это плагин. он в режиме реального времени что-то правит или это именно прогонять мп3-шки через него нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Можно в рельном времени, если плеер поддерживает подключение vst- плагинов.
Либо подключить в EqualizerAPO для всех системных звуков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Leech_777 писал(а):
понимаю, просто подумал, как вариант, что может этого "чуть-чуть" хватит что звучание на мп3 было чуть чище (в плане инструментов) и чуть звонче (в плане вокала)

Если чуть, то кабельщиной поправить можно, я думал вообще хочется выйти на другой уровень.
Можно в деталях что как подключено? Там 2 варианта, основной, чтобы не писать много страниц, вот чётко что куда с портами, если внешка

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
HskR писал(а):
если плеер поддерживает подключение vst- плагинов

можете посоветовать какой-нибудь хороший?

MaxA писал(а):
Можно в деталях что как подключено? Там 2 варианта, основной

на данный момент 2 звуковушки. саундбластер ае-5 (внутренняя) и фио к7 (внешняя)
к обеим просто подключаю полноразмерные наушники hifiman he400se (первой ревизии, более тугие, но как мне говорили ае5 хватает для их раскачки, а фио тем более).
эти уши подключаются не балансным комплектным кабелем (просто он еще и отсоединяемый) в разъем ае-5 (3.5 джек, тот который для наушников, чтобы работала функция усиления и вкл режим директ мод, чтобы без приукрас всяких звучали), потом перетыкаю наушники в фио-К7 (в небалансный разъем через комплектный переходник 6.35 джек).
на обоих цапоусях стоит максимальное усиление (у ае5 в настройках в проге, а у фио-к7 переключением тумблера).
так и сравниваю звучание одного и того же трека, слушая и перетыкая наушники то в одно, то в другое устройство =)

и на мой слух так и получается что на этих ушах:
ае: что флак, что мп3-320 звучат более одинаково, но приемлемо
фио: мп3 звучит чуть более глухо, инструменты в тяж моментах чуть более грязно, вокал чуть глуше, менее открыто и звонко. не сказать что прям плохо, но чувствуется. но флак звучит заметно лучше, даже наверное чуть лучше, чем на ае5.
как и говорил, стримминги с флаком - из проверенных мной групп - только половина треков наверное во флаке, а держать огромную библиотеку закупая кучи hdd и постоянно пополняя, тоже не очень хочется

если из наушников, то советовали еще hifiman sandara (открытого типа, черные). типа не прям другой значительно лучший уровень, в сравнении с "хешками", но возможно как раз хватит этого "немного" чтобы звук был чуть чище, вокал чуть звонче. ну тут тоже можно понять, только самому послушав. наушники не с новья на авито за 20к, в шопах около 30к.

п.с.: один парень с авито, который продавал хешки, но я уже купил другие, тоже говорил и спрашивал. ему нравится его цап, но он при возможности хотел бы вынести его куда-то (возможно разъем видюха перекрывает). так вот, я ему сказал, что вроде как у видюх, для звуковух есть рейзеры. но видел давно и мельком. есть же такие в природе или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Leech_777 писал(а):
а держать огромную библиотеку закупая кучи hdd и постоянно пополняя, тоже не очень хочется

Нафиг это не надо, потом оказывается, что она на 80% состоит из хлама, который взял для коллекции не слушаешь.

Фио небось в мамку включен, а проты бывают на мамке та еще задница, я бы для начала разбирался с подключением цапа, кабелем и выходом. У меня не даром на выхлопе стоит Jcat Femto USB
с внешним питанием. В данном случае это перебор, но тоже пошаманить можно. У меня на прошлой мамке порты были ужасны, работало через планку портов на корпус сзади, потом
STlab U-710 на нэковском чипе, в обоих случаух с ощутимым профитом. И юсб шнурок я бы поменял, желательно взять на прослушку в магазине, самый малокровный способ.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Leech_777 писал(а):
можете посоветовать какой-нибудь хороший?

Foobar 2000
AlbumPlayer
Jriver (вроде)
MusicBee

Это те, что с хорошим звуком, остальные не интересовали

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Это те, что с хорошим звуком
неплохо звучит Blues Media Player
Вложение:
2024-04-12_091835.jpg
без приукрас, без "мяса". кому то ВЧ покажутся сильно звонкими.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
неплохо звучит Blues Media Player

Да, есть еще, лично я разобрался с Jriver и он для меня выше крыши. Он сложноват, чтобы понять что там к чему, многим это всё не надо, но у него отличный звук, возможности настройки и управление коллекцией. Там в него еще зашито управление по DLNA, что мне не особо надо, но я, например, могу его заставить играть через Album Player. Он и кино отлично показывает. У меня 2, один для музона, другой для видео, я не всегда смотрю по телеку, часто мне и монитора хватает. Радио он зачётно играет, внимание, по ASIO и разница такие есть. Тут прикол, 16/44 в нём работают в неєксклюзивном режиме, а вот 24/44 и другие в эксклюзивке. Парадокс. На слух просадку по качеству я не услышал. Переключение режимов в WASAPI слышу хорошо. Писал на их форум, сами риверовцы говорят, что это особенность цапа. Там у местных с разными цапами тоже по-разному

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Jriver, у него отличный звук
не спорю, он платный, а "подломленный" юзать как то не хочется. для меня звучание Jriver излишне "мясистое" на НЧ.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
MaxA писал(а):
что она на 80% состоит из хлама

согласен, плюс нужен будет не один емкий хдд а еще и второй для бэкапа, чтобы не париться с восстановлением. так что флак это конечно хорошо, но хотелось бы без всех этих запарок)

MaxA писал(а):
Фио небось в мамку включен

да, в нее. EVGA Z370 Classified K. по идее хорошая, кабель юсб от фио комплектный, с ним по идее тоже проблем не должно быть. скорее всего просто такой окрас звука из сочетания этого цапоуся с этими наушниками. ае5 видимо чуть сглаживает огрехи источника, на фио чуть больше детальности, вот и ощущения немного другие

скачанные флаки в указанном фубаре слушал, так как с давних времен еще его помню. можно попробовать и другие перечисленные, но думаю нет особого смысла, раз это опять таки для прослушивания своей библиотеки, которую пока что не хотелось бы заводить, раз удобен стриминг. яндекс/мтс, вкмузыка, ютубмузыка, и qobuz полуфлаковый. с давних времен после закрытия гугловской музыки даже с площадкой не определился, так как у все свои -/+/особенности, уже не говоря про санкции, когда до сих пор все больше треков/альбомов/групп выпиливают...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1832 из 1836<  1 ... 1829  1830  1831  1832  1833  1834  1835  1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan